Чудеса в решете на Aliexpress

Во время распродажи на Али я искал платы для станка и наткнулся на офигительный вариант - готовая плата управления с сенсорным дисплеем за 300 с копейками и остальное монетами .

Чудеса в решете на Aliexpress AliExpress, Скидки, Удача, Обман, Длиннопост
Чудеса в решете на Aliexpress AliExpress, Скидки, Удача, Обман, Длиннопост

Это цена уже после распродажи. За нее можно купить целый станок.

Удача? Сорвал куш?

В ожидании отправки и какой-то подставы, я не обманулся . Вот какую душещипательную историю поведал мне продавец.

Чудеса в решете на Aliexpress AliExpress, Скидки, Удача, Обман, Длиннопост

Перевожу, вкратце - с платой какие-то проблемы и они принимают массово возвраты для ремонта . (Отзывы последние хорошие, жалоб нет) меня же просят отменить заказ за обещание купона большого, который дадут дней через 5.
В результате выясняется, что купон/скидка, максимум, на 10-40%, в то время как я брал плату с 90% скидкой.

Забавно, что я могу продлить время обработки на максимум аж 110 дней и мурыжить их, заодно подключив сам Али.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может я не в курсе всех правил Али, но вроде продавец в случае саботажа поставки по своей вине всего-лишь не получит 342,97 рубля или можно требовать возмещение больше чем было оплачено?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Остальное я оплачивал монетами , так то мне просто должны вернуть все, но я думаю , если он будет и дальше юлить, обвинить в мошенничестве , Али тогда нагнёт его.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как там монетами оплачивать? что-то новое.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное сам не отменяй заказ. Если он отменит, у него понизится рейтинг, что против него.
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за одного случая не нагнет. При массовом вплоть до закрытия магазина. Худший вариант для продавца если заказ автоматически закроется системой при не отправке. Тогда покупателю монеты вернутся. Если же прод даст левый трек, а потом спор, то монеты не возвращаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

репутационные потери. Ему понизят рейтинг продавца на площадке. А это плохо.

Я не про тот рейтинг который ставят покупатели после покупки.

А между самим алиеспрессом, алипаем и продавцом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку