1484

Чудеса в решете на Aliexpress

Во время распродажи на Али я искал платы для станка и наткнулся на офигительный вариант - готовая плата управления с сенсорным дисплеем за 300 с копейками и остальное монетами .

Чудеса в решете на Aliexpress AliExpress, Скидки, Удача, Обман, Длиннопост

Это цена уже после распродажи. За нее можно купить целый станок.

Удача? Сорвал куш?

В ожидании отправки и какой-то подставы, я не обманулся . Вот какую душещипательную историю поведал мне продавец.

Перевожу, вкратце - с платой какие-то проблемы и они принимают массово возвраты для ремонта . (Отзывы последние хорошие, жалоб нет) меня же просят отменить заказ за обещание купона большого, который дадут дней через 5.
В результате выясняется, что купон/скидка, максимум, на 10-40%, в то время как я брал плату с 90% скидкой.

Забавно, что я могу продлить время обработки на максимум аж 110 дней и мурыжить их, заодно подключив сам Али.

Найдены дубликаты

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные купоны для Aliexpress.
+218
Али поддержит в таком случае, главное не идти на поводу у хитрого китайца.
Остаётся надеяться, что он не пришлет брак специально
раскрыть ветку 29
+90

Да, замечательная кнопа "поддержка" и "жалоба на предмет продажи"

Я в "Халяве" выиграл смарт-часы, не ахти какие, но вы де знаете сладкий вкус этого слова ;)

Вижу уведомление, это ж первая халява у меня, весь такой в эйфории и восторге бегу оплачивать и... Фигак, продаван увеличил сумму до номинальной.

Пишу ему" Как так, желтолицый брат, что за дела, почему так?"

В ответ " А теперь по полной цене!"

Ну ок, даже спорить не стал, написал "Позор тебе" и обратился в службу поддержки, там есть в выборе причин, что-то вроде "Нечестная реклама"

Через несколько часов от китайца пошли предложения, типа "Закрой спор, а я тебе подарок! " (знаю я эти подарки, брелочек на ниточке, например, или вообще визитка).

Потом стал предлагать БТ-гарнитуру или смарт-браслет. Тоже был послан.

Скрипя и охая, он таки снизил цену обратно. Часы сейчас едут. Будет интересно, что приедет))

раскрыть ветку 17
+23

Можно попросить подсказку, где это конкретно в великоудобном интерфейсе Али? Прост у меня прямо сейчас висит заказ от такого хитросделанного китайца, который решил под шумок распродажи накрутить себе счетчики заказов сливая товар со скидкой в 95% за пару, а потом рассылающий слезные письма "моя ошиблась, отмени заказ" или "товар закончился, будет через полгода". Пока продлил обработку на неделю, но не знаю как насолить сему товарищу без спора так, чтобы не испортить репу в том числе и себе.

раскрыть ветку 15
+23
Поддержка в данном случае практически ничем помочь не может (или не хочет)...
с месяц назад нашел обявление по защитным стеклам с ценой в 3-4 раза ниже обычной, с бесплатной доставкой. Заказал около 50 шт. В результате продавец тупо отказался отправлять товар. С поддержкой общались долго и безрезультатно и не один раз. Если продавец не дорожит своей репутацией то ему все пофиг. Все зависит от цены вопроса и возможных проблем.
+30

Снимать всё, от распаковки до запуска на видео и он пожалеет об этом. А вообще, тут главное чтобы STM-ка была целой, с прошивкой. Остальное легко можно починить.

раскрыть ветку 2
+44

До распаковки не дойдет. Дадут левый трек (безтрек), месяца через 2-3 когда заебешься ждать и откроешь спор - извини, таможня вернула/потеряла. Возврат своих 300р и ожиданий.

Автор может "мурыжить" как он думает, сколько захочет, но ничего не получит.

0
Снимать лучше вообще от получения на почте
+9

И как Али заставит продавца отправить товар? Ибей в подобной ситуации смог только вернуть деньги.

раскрыть ветку 1
+10
Али никак, но деньги точно вернут, это да. Просто иногда продавцу легче отправить товар даже по цене пониже, чем терять репутацию от самостоятельной отмены заказа
+7

Он или пришлет брак или даст левый трек, в итоге будет потрачено время, как минимум месяца 2-3

раскрыть ветку 5
+4
Да, там пора вводить систему штрафов, чтобы такие желтолицые схемы было неповадно проворачивать
+1

Брак - это всё равно детальки, ну а про пару месяцев - что вы хотели, покупая на Али?)

раскрыть ветку 3
+38
Вот жизненно. Урвал квадрик 11:11 по купону на 50$ за 2.5к(на оф.магазине стоит 12к). Думал такой хитрый, всех обманул. На третий день почувствовал что-то неладное, когда продавец не отправлял товар.
Вот теперь очень настоятельно не рекомендует ждать. Тип волнуется за меня и мои деньги.
Причем этот магазин рекламировали на главной странице Али в разделе бренд-фокус.
Решил биться до конца.
С другого аккаунта спросил у него, сможет ли он отправить мне коптер сразу же после заказа, т.к. он срочно нужен. После его ответа пойду писать в поддержку Али с просьбой "у него есть товар, пусть не выезживается и отправляет его мне. Вот пруф на наличие"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Многие китайцы собирают заказы раньше чем товар у них появляется на руках. Как пример, сейчас, с покупкой новых true wireless ушей от сяоми.  Уши официально с завода должны были отгружаться 11.11 причем партиями с задержкой в несколько дней.  Но продавать их стали чуть ли не 8.11. Естественно ни один магазин до сих пор не начал отправлять заказы, а их было с десяток, т.к. ждут отгрузки с завода. В моем случае уже прошло 5 дней подготовки к шиппингу. кто-то нервничает отменят заказы, кто-то продлевает  время обработок. Но кстати и обманутых тоже хватает, многим отправили левые треки хотя все прекрасно знают что товара еще нет :) в общем весело там в китаях

раскрыть ветку 1
+1

Может, подскажете, как мне поступить? Russia Seller. Общается на русском. В условиях доставки прописано, что доставка осуществляется в течение 3-7 дней с момента заказа с Российского склада курьером до двери. Оплатила 10.11. трек дали спустя неделю. Но, если вбить его на сайте СДЭК, пишут, что создана накладная была 12.11, плановая дата доставки 15.11. Но товар фактически ещё не передан службе доставки, накладная создана через интернет. Если ввожу последние 4 цифры своего номера телефона, высвечивается мой домашний адрес. То есть накладную действительно создали, а товар в СДЭК не передали. Пишу продавцу, а он мне говорит, что это трек для отслеживания по почте России. То есть уже не курьер, ну и, естественно, на сайте ПР номер определяется как некорректный. В заказе указана служба Self pick-up (in limited area)-City. Консультант T-mall советует открывать спор.

+51

Никогда не верь китайцам.

В таких случаях всегда говорил, что мне важна доставка и жду поставки товара, и я потратил купон, который уже не восстановить. Всегда извивались и мурыжили. НО. скрепя зубами, ВСЕГДА отправляли заказ.

раскрыть ветку 1
+14
Не всегда, иногда делают вид, что отправляют, как итог спор проигрывают, но купон потрачен
+13

Ничего он не пришлет. Ну пришлет пустой пакет и Али вернёт три сотки. Был похожий опыт, только потеря времени.

+9
На странице товара есть раздел вопросы и ответы. Заходишь туда с левого аккаунта и пишешь: говорят у этого продавца много брака и вообще он не отправляет. Заходишь с того где заказ и отвечаешь, да, вообще говно присылает, и сам прод какашка 💩. Если на котором заказ для ответа не доступен, то прям в вопросе пишешь все что о нем думаешь, только без мата и оскорблений. Дальше скрин и продавцу, и говоришь, что он потерял лицо и оставишь о нем правдивые отзывы на всех доступных тебе ресурсах.
+17
А я на 11.11 купил набор носков со скидкой около 50 руб. и не прогадал, китаёза носочки уже отправил.
раскрыть ветку 22
+25

И приедут только правые или некомплект. *Смеётся на китайском*

раскрыть ветку 18
+15

Шутка про только правые носки перестает быть смешной, когда  носишь носки с пальцами.

раскрыть ветку 16
0
Ага, я так стельки ортопедические купила (по реальной цене). Пришли обе левые. Открыла спор, сфоткала . Ответили, что не видят проблемы, носите на здоровье. Подключила Али, и о чудо, возврат денег 100% причём очень быстро
0

Отправлять кстати стали не в упаковке уже,а как попало с алика

-6
Купил 11.11 курки и ручки на телефон для мобильного пубг. посмотрим, что приедет и когда xD
раскрыть ветку 1
+3
Держи нас в ккрсе
ещё комментарии
+7
Да, тут надо от получения на почте снимать непрерывно до самой установки платы и до того момента, пока не убедишься в работоспособности
раскрыть ветку 3
+1
Будет хардкор-2
раскрыть ветку 2
+2

И всего за 342,97 рубля

раскрыть ветку 1
+10
Мурыжь их до последнего) ибо нех)
+5
Да за такие деньги надо рискнуть.Китайцы знатные обманщики-хуеплёты
+8
У меня вот висит ждёт :)
раскрыть ветку 7
+7

Чёт мне не верится что тебе их пришлют

раскрыть ветку 1
+1
Да это понятно. Просто подожду :)
+3

Буду болеть за тебя ))

+1

Как это возможно?

раскрыть ветку 1
0

вероятно это рефарб.

0
Оставлю сообщение что бы не забыть переспросить
п.с. как такая скидка получилась ?
раскрыть ветку 1
0
Ошибка жопоруких китайцев.
+4
медленно положите знаки препинания на землю и отойдите. оба.
+4
А не мог он по запарке не тот ценник указать? Похоже, ноль не дописали.
раскрыть ветку 2
+4
Тогда он стоил бы столько, сколько и должен был, а я ещё 2400 монет сверху потратил.
раскрыть ветку 1
0
Все сходится. Так обычно и работает распродажа на Али. Заплати больше чем в обычные дни.
+4

Накажите их, со всей строгостью.

+3

Ну продлишь ты на 110 дней и чего ты выиграешь? Пройдет 110 дней и заказ отменится автоматически и али вернет тебе твои же копейки. Какой напряг для продавца то я не пойму?

+2
Свежий апдейт.
+2
В прошлом году тоже назаказывал всякой мелочевки за копейки, в итоге из 3 посылок ни одну не отправили. В двух случаях продаван написал что товар закончился, сделай отмену, в третьем был левый трек. Деньги вернули, но промурыжили с месяц
раскрыть ветку 1
0

А я не отвечаю на такие письма, типа закончился товар. И все высылают скрепя зубами.

+3
Держи нас в курсе)
+2

В 2017 году подготовился к распродаже, накопил денег и купонов. В назначенный день и час выбрал что хотел, использовал купоны, жму оплатить, а в ответ мне хуй. На экране появилось, что-то вроде "вас много, а сервер один и слабый, но не волнуйтесь, вся оплата пройдет в течении 12 часов и мы все оформим/отправим". Захожу на следующий день, как и предполагал, деньги с карты ушли, заказы не оформлены и удалены, купоны - вжух и нету. В итоге деньги вернули через неделю.

+1

Таким пидорам не надо отвечать, просто ждите, пока придет время обработки заказа и они вам отправям вашу плату.

+1

Похожая муйня была у меня несколько лет назад.

На 11.11 через какие-то там конкурсы урвал быдлоксенон 400р за пару, хотя в обычной обстановке полторы тыщи один комплект стоил.
Нунорм, думаю, ща придет, добуду спец.линзы и заколхожу свой таз, все бабы мои будут.

Подходит время - нет никуя. Пишу продавцу, он мне в ответ: ну ща деньги вернем, хули. И вернул мои 4 сотки, пидарас.

Ща, канеш, понимаю, что оно и к лучшему, китайский колхоз-ксенон это зло адское, и имеет неплохой шанс оказаться в жопе у владельца.
Но тогда горело люто от наебалова, тогда же и разочаровался окончательно во всех этих 11.11

В этом году тоже: собрал корзину у одного продавца гитарной фурнитуры, за пару недель высветилось "11.11 цена будет такая-то" смотрю - ну ништяк, где-то на полтыщи дешевле, подожду.
Приходит время, захожу на алик, чтоб оплатить - сука, цены взвинчены и "охуенная скидка на 11.11". по факту - та же цена, что раньше была.

+1
Я думаю у них есть какая то подобная схема. Я так же заказал товар. Там была скидка и 1 товар в одни руки. Иначе цена менялась. Я заказал 2 но двумя заказами, что бы сохранить скидку. На следующий день продавец мне написал _ мол товар плохого качества и вообще он повреждён. Пожалуйста отмените заказ и закажите у другого продавца.
Естественно яя заказ не отменил, думаю пусть придёт, а там я уже решу повреждён или нет. Ну и открою спор если надо будет.
P. .s. Самое интересное что в наличии было 88 штук. И что все испорченны? (подумал я)
PP.s. Товар ещё в пути.
+1

Классика - продаван выставил не тот ценник,  а отменять сам заказ боится, чтобы не иметь проблем с торговой площадкой. Вот и юлит, придумывая как бы вынудить покупателя отменить заказ.

раскрыть ветку 4
+3

А что бы делал ты на его месте, если бы забыл 0 на конце поставить? Он может в миллионный минус уйти. Поставь мне хоть 382820 минусов, но ответь что бы сделал ты

раскрыть ветку 3
+4

Что я сделал бы?

Ну я это уже давно сделал - я не пошел в продаваны, потому что негласный принцип торгаша "не наебешь не проживешь" противоречит моим личным убеждениям. А в миллионный минус он не уйдёт - очень уж специфичный товар, да и за всё время по сей день он их только 23 штуки продал.

раскрыть ветку 2
0

Короче я так же покупал товар в 5 раз дешевле. Продавец не отправлял и не отвечал. Заказал 7 сентября. Время от времени напоминал о себе продавцу. Спор не открывается пока товар не отправлен. Недавно написал ему, что буду жаловаться в службу поддержки. Продавец ничего не ответил. Но отправил товар спустя 3 месяца после оплаты.  Не знаю  на самом деле отправил или просто фейковый трек для отслеживания дал, но хотя бы сдвинулось с мёртвой точки.

раскрыть ветку 3
+1
Мне отправил и тут же отменил, судя по Али. Добрый а мой резонный вопрос, хорошо ли он подумал, так делая, прислал свои скрины, что все отправил. Больше похоже на развод, так он теперь законно может сделать возврат .
раскрыть ветку 2
0

Да он может и левый трек дать, что отправил, потом ты через спор свои 300 рублей заберёшь. А товар так и не отправит. Короче тебе остаётся только жаловаться в Алиэкспресс на него. Если у тебя высокий рейтинг, то может и помогут тебе. У меня просто очень высокий рейтинг и много человек покупают через мой аккаунт, поэтому Алиэкспресс всегда в спорах принимает мою сторону, не хочет терять таких покупателей

раскрыть ветку 1
0

Как продвигается ваш заказ? А то оказался в схожей ситуации - выпрашивает отмену из за "брака".

раскрыть ветку 2
0

Пока тишина. Сказали, что отправят или что-то хорошее предложат, после того как я продлил время заказа.

раскрыть ветку 1
0

А я проигнорировала просьбу отменить и мне все отправили.

0

Не совсем по теме, но кто-нибудь находил на этой распродаже реальные скидки? Я вот долго искал и так и не нашёл - везде фейковые.

раскрыть ветку 4
0

41 товар купила по скидкам. По мелочи, но тысяч 5 экономии.

раскрыть ветку 3
0

просто скидки там фейковые, где вы нашли реальные? Можете примеры привести?

раскрыть ветку 2
0

Али в последнее время нихера ее мешает. Уйдешь и без платы и купона.

0
Автор, хз писал ктото или еще нет. Заказ не продлевай, иначе не дождешься. Просто перед закрытием заказа продавец либо отправит либо фейк трек даст. Если заказ сам закрывается, то продавцу дают пенальти, очень не выгодно ему, особенно если заказ больше 5 баксов.
раскрыть ветку 1
0
За 5 бак + там доп санкции за закрытие заказа изза неотправки
0

Лол. Как бы там тоже люди сидят и они тоже могут ошибатся.

0
Да хитрожопые они. Как то то же заказал товар с большой скидкой, заказ прошёл но продавец тянул с отправкой, три раза продлевал и писал продавцу почему не отправляет, молчал как рыба об лёд. Я плюнул и отказался, продавец в течение полу часа принял, я ему написал что он гандон, и он тут же спросил почему? Я всё разъяснил какой он гандон, но он сука не ответил
0
Это массовая тема с 11.11. Понизили цену - накрутили популярность магазину. Отмазка стандартная, про массовый брак. Но никто тебе по такой цене не отправит. И сам Ali тут тебе ничем не поможет. Сайт вмешается только в случае спора.
0

на эту псевдораспродажу тоже купил приблуду для квадрика. не супер скидка, но 100 рублей от 1200. так ебучий китаец и тут мне написал, что "ой как неудобно получилось, а они у нас закончились. отмени ка по "другой причине" так припекло, но и скидка небольшая, и приблуда нужна побыстрей. так что отменил по причине, что они закончились, так он сбросил отмену и снова попросил по другой причине, но я не пошел на поводу. приблуды до сих пор продает

кстати как можно к этому вопросу алик подключить?

раскрыть ветку 6
+6

Открывай спор, и сразу жмакай привлечь Aliexpress.

Поясни прямым текстом что продавец юлит жопой и пытается тебя наебать.

И главное - требуй отправки. Раз он сам сбрасывает отмену.

раскрыть ветку 5
0
А как открыть спор на товар, который не отправлен?
раскрыть ветку 3
-1
А вы точно разбираетесь в вопросе? Какой спор, если даже отправки не было?
-1

Гее-тех, что могло пойти не так? :)

-1
Может я не в курсе всех правил Али, но вроде продавец в случае саботажа поставки по своей вине всего-лишь не получит 342,97 рубля или можно требовать возмещение больше чем было оплачено?
раскрыть ветку 5
+2
Остальное я оплачивал монетами , так то мне просто должны вернуть все, но я думаю , если он будет и дальше юлить, обвинить в мошенничестве , Али тогда нагнёт его.
раскрыть ветку 3
+1

как там монетами оплачивать? что-то новое.

0
Из-за одного случая не нагнет. При массовом вплоть до закрытия магазина. Худший вариант для продавца если заказ автоматически закроется системой при не отправке. Тогда покупателю монеты вернутся. Если же прод даст левый трек, а потом спор, то монеты не возвращаются
0
Главное сам не отменяй заказ. Если он отменит, у него понизится рейтинг, что против него.
+1

репутационные потери. Ему понизят рейтинг продавца на площадке. А это плохо.

Я не про тот рейтинг который ставят покупатели после покупки.

А между самим алиеспрессом, алипаем и продавцом.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: