Чудеса еще случаются

Эта история о небольшом эпизоде из жизни стандартной советской семьи, мама, папа и две дочки, мне 9 лет, сестре Ларисе 15 лет, случившемся в 1980 году.

В один из летних выходных произошла очередная ссора родителей, ну как ссора, мама всегда ворчит на папу, а папа использует годами выработанную тактику реагирования - просто улыбается и всё, чем еще больше раздражает маму. Но так как мама «завелась» с утра, выходной день, с возложенными на него надеждами, оказался под угрозой. Папа, махнув рукой решился на кардинальные меры – ушел из дома, взяв меня с собой. В нашей семье существовало негласное правило разделения детей. Лариса была мамина дочка, а я - папина, не знаю, может потому что второго ребенка ждали мальчика, или потому что я родилась с технарским умом, но всех это устраивало, мы даже путешествовали с папой, если не ездили всей семьей. Мы отправились гулять по нашему провинциальному, но все же областному городку, где есть какие никакие аттракционы, парки и кафе, и даже легендарный кинотеатр «Октябрь», где билет для взрослого стоил 30 коп, а для ребенка 10 коп, и конечно мы сразу, вначале прогулки по городу, взяли билеты на послеобеденный сеанс, попросили на 1 ряд, чтобы мне было лучше видно. Ах как жаль, что сегодня этот кинотеатр со своей монументальной архитектурой стоит неприкаянный, наводя ностальгические воспоминания о прошлом, и не используется по назначению. Замечательно нагулявшись, мы пошли в кино, уселись на свои места в ожидании сеанса. Как вот вдруг на входе появляются мама и Лариса, ну и ну, не было никакой договоренности ни о кино, ни о сеансе, ни о чем! Папа толкает меня в бок – мол иди к ним подойди, скажи, что мы тоже тут, а я сама не понимая почему говорю, что они сами сейчас сюда подойдут. И правда, они подходят, и билеты у них на соседние места! Вот как соединилась семья, разве не чудо? Знаете, что было самое удивительное в этом эпизоде? Что фильм, который мы пришли смотреть назывался «Чудеса еще случаются», отличный фильм про приключения.

P.S. Маме с папой уже более 80 лет, они по прежнему так и живут, мама ворчит, а папа улыбается.)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Может если бы маму слушали, слышали и пытались понять вместо того, чтобы молча улыбаться и просто ждать, когда она уже замолчит - она бы и не ворчала, и раздражения бы не было.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а может она просто должна жить одна??? за свою вредность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, если бы ей леща прописали, и выежываться прекратила бы...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку