236

Чудеса еще случаются

Эта история о небольшом эпизоде из жизни стандартной советской семьи, мама, папа и две дочки, мне 9 лет, сестре Ларисе 15 лет, случившемся в 1980 году.

В один из летних выходных произошла очередная ссора родителей, ну как ссора, мама всегда ворчит на папу, а папа использует годами выработанную тактику реагирования - просто улыбается и всё, чем еще больше раздражает маму. Но так как мама «завелась» с утра, выходной день, с возложенными на него надеждами, оказался под угрозой. Папа, махнув рукой решился на кардинальные меры – ушел из дома, взяв меня с собой. В нашей семье существовало негласное правило разделения детей. Лариса была мамина дочка, а я - папина, не знаю, может потому что второго ребенка ждали мальчика, или потому что я родилась с технарским умом, но всех это устраивало, мы даже путешествовали с папой, если не ездили всей семьей. Мы отправились гулять по нашему провинциальному, но все же областному городку, где есть какие никакие аттракционы, парки и кафе, и даже легендарный кинотеатр «Октябрь», где билет для взрослого стоил 30 коп, а для ребенка 10 коп, и конечно мы сразу, вначале прогулки по городу, взяли билеты на послеобеденный сеанс, попросили на 1 ряд, чтобы мне было лучше видно. Ах как жаль, что сегодня этот кинотеатр со своей монументальной архитектурой стоит неприкаянный, наводя ностальгические воспоминания о прошлом, и не используется по назначению. Замечательно нагулявшись, мы пошли в кино, уселись на свои места в ожидании сеанса. Как вот вдруг на входе появляются мама и Лариса, ну и ну, не было никакой договоренности ни о кино, ни о сеансе, ни о чем! Папа толкает меня в бок – мол иди к ним подойди, скажи, что мы тоже тут, а я сама не понимая почему говорю, что они сами сейчас сюда подойдут. И правда, они подходят, и билеты у них на соседние места! Вот как соединилась семья, разве не чудо? Знаете, что было самое удивительное в этом эпизоде? Что фильм, который мы пришли смотреть назывался «Чудеса еще случаются», отличный фильм про приключения.

P.S. Маме с папой уже более 80 лет, они по прежнему так и живут, мама ворчит, а папа улыбается.)))

Дубликаты не найдены

+3
У каждого своя модель счастья. Нет четко прописанных рецептов. Но я с автором согласна в том, что супруги должны быть противоположностями. Чаще всего наблюдаю счастливыми именно такие браки. Хотя видела и те, где пыль до потолка, и те, гбе спткойны оба. И тоже счастливы. Но мне муж сказал: если б у меня была жена такая, как я, я бы со скуки сдох, хотя часто "стонет" от моей активности. Не раз уже о молодых слышала, что нет в современном мире любви, но не верю в это и искренне считаю, что готов многое прощать, если любишь. Знаю пару, где жена периодически уходила из дома в загул на несколько дней. Возвращалась -муж ее бил и прощал. Это любовь, когда лучше так, чем без нее
раскрыть ветку 4
+2

Ну про последний пример ваш- это не любовь. Это созависимость, больные отношения но не любовь двух эмоционально зрелых людей.

А с противоположностями дааа,  мы с мужем что то похожее) Но что то общее конечно у партнёров должно быть)

раскрыть ветку 1
0
Может, созависимость - это и есть любовь? Она же разная у всех. Я работаю учителем лит-ры и урок по Куприну начинаю так: вы все рано или поздно влюбитесь, только любить будет каждый по-своему. Кто-то как Татьяна Ларина (я другому отдана и буду век ему верн), кто-то как Анна Каренина (между сыном и любовью сделала выбор в пользу чувства), кто-то как Марьюшка из сказки Финист ясный сокол (3 пары железных башмаков истоптала, но любимого нашла). Этим любовь и прекрасна, что она разная у всех. Не любила безответно (ну кроме первой любви). Наверное, это очень страшно. На дай Бог никому.
+1

Любовь есть, найти её трудно. А нынешние качество населения таково. что ваще мало кому удаётся её найти. Поэтому живут со случайными попутчиками, и трещат, что её нет. Она есть, найти её - тебе непосильная задача.

в школах надо преподавать Законы Рита, а не муру.

+1

Согласен с вами

+13

Автор, такой теплый рассказ, спасибо Вам за него:)

Моим родителям по 72, в браке 50 лет.

И так же все😂😂😂😂😂

Мама ворчит, папа либо улыбается и переводит в юмор, либо сбегает.

Может это и есть рецепт семейного счастья, чтобы женские эмоциональные волны разбивались о мужскую скалу невозмутимости?)

раскрыть ветку 22
+6

Мама ворчит, папа либо улыбается и переводит в юмор, либо сбегает.

Может это и есть рецепт семейного счастья

Главное ведь на полном серьёзе это пишут.
раскрыть ветку 20
+1

И еще измен куча, наверняка. А терпеть истеричку, желающую регулярно скандалить - участь тупицы!

-1

А почему бы и нет

-1

Чегой-то вы разорвали последнее мое предложение и соеденили его с предыдущим?)

раскрыть ветку 17
+4

И вам спасибо за понимание ))

+6
Может если бы маму слушали, слышали и пытались понять вместо того, чтобы молча улыбаться и просто ждать, когда она уже замолчит - она бы и не ворчала, и раздражения бы не было.
раскрыть ветку 2
0

а может она просто должна жить одна??? за свою вредность.

-2

Может, если бы ей леща прописали, и выежываться прекратила бы...

+1

А чем плох сейчас Октябрь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Он шикарен! НО рожденный для кино, не востребован в сегодняшних реалиях. Что там? несколько вшивых магазинчиков, остальное аренда. Вот я говорю, жаль.

+1
ощущения, что место действия - Астрахань
раскрыть ветку 4
+2
Да, здесь Октябрю не повезло, а кинотеатр и вправду был хорош, зимний сад с животными, пальмы. Хотя тут ещё остаётся надежда, не то, что с другими.
раскрыть ветку 2
+1
сад еще не издох. шанс, что все не просрут, есть
+1

Я училась в Астрахани АТТ , очень любила этот кинотеатр с зимним садом , картинную галерею имени Б. Кустодиева , а ещё на боковой улочке рядом с Кремлем жарили обалденные пончики .

-1

Место действия - Смоленск )))

+1

меня так подруга нашла в месте где мы были один раз и туда еще надо было так заглянуть что бы увидеть специально, но это не помогло :)

0

Какая чудесная история.

раскрыть ветку 1
0

Постоянные скандалы, несколько десятков лет - это чудесно?

Похожие посты
13473

Жена возвращается...

Произошло только что.
Звонок в дверь. Я въехал неделю назад, поэтому с соседями не знаком. Смотрю в глазок, стоит мужик в шортах с пакетами. Открываю.
Сосед: Приветствую, пиво пьешь?
Я: Ну, да.
С: Держи.
Я: Чё это?
С: Жена уехала к маме своей, но посрались там все друг с другом и она срочно возвращается. Я планировал холостяцкие выходные, но не судьба. Выкинуть жалко, а отдать некому. Держи. На здоровье.
А глаза у самого грустные пипец, видно, что реально обломали. Я подниму бокал за тебя сосед.
Сосед мой. Пиво моёоооо,😁

Жена возвращается... Выходные, Семья, Пиво, Нежданчик
500

Случайность или чудо?

Сегодня годовщина у отца. Два года как ушел в лучший из миров.
В памяти остаются в основном хорошие воспоминания.
Одно из них о том, как отец спас мою сестру.
На дворе начало 1989 года. Январь.
Мурманская область. Маленький городок.
Мне 6 лет, и я лежу в больнице со сломанной рукой. Мама в ночную смену на заводе. Отец дома с двухлетней дочкой - моей сестрой.
Вечером сестра, со слов отца, была вялой. Плохо покушала, немного капризничала, но в целом ничего критичного. У нас была двухкомнатная квартира. Отец уложил сестру в детской, а сам лег в большой комнате.
Проснулся внезапно глубокой ночью от непреодолимого чувства тревоги. Рассказывал, что очень странное чувство было. Как-будто его кто-то выдернул из сна рывком. Не мог понять что происходит. Решил сходить в детскую, посмотреть как сестра спит. Хотя ночью никогда к ней не заходил.
Далее, рассказывал, все как во сне. Сестра лежит хрипит, уже начинает синеть, вся горячая. Отец вызывает скорую. От нашего дома - ЦРБ (центральная районная больница) в 300-400 метрах. Скорая приехала оперативно. У отца по ходу истерика случилась. Кричал на врачей, чтобы спасли ребенка. Угрожал, чуть ли не в драку лез. Бедные врачи, конечно. Но состояние аффекта - штука непредсказуемая. Бригада все реанимационные мероприятия провела очень грамотно. Оказалось, что у сестрёнки - двухсторонняя пневмония.
По утверждению отца - врачи говорили, что ещё минут 20-30 и спасать бы уже было некого.
Сейчас вспоминаю этот случай и думаю. Что это было? Почему отец проснулся? Случайность или чудо?
Не болейте. Всем здоровья и добра.

1632

Приятный субботний денёк, или как выглядит алкогольный выходной!!!

Решил написать, как я будучи уже непьющим, увидел до боли знакомую ситуацию в гостях.

Итак, в субботу днём мы были приглашены в гости к подруге моей жены. Днём, потому что и у неё и унас маленькие дети.

С мужем этой подруги, до того пару раз выпивал, вернее, напивались в компаниях. Знакомы. Не сказать что большие приятели...

Вообщеем, к часу дня, мы были у подруги. Муж её отсутствовал, как она объяснила, ему нужно было заехать на работу, что-то то ли отдать, то ли забрать. Не принципиально. Ну ещё она сказала, что вчера он с коллегами "хорошо посидел", досиживали у них в гостях, откуда она друзей выпроводила, а мужа отправила спать.

Вскоре подъехал муж. Розовощекий, с мороза, дыхнул на меня "свежачком". Видимо, утренняя поездка, была также использована для подлечивания вчерашнего бодуна...

Первый его вопрос: "Будешь?"

Объясняю, что не пью сейчас... У него-разочарование в глазах. "А я себе позволю чуть",. Что-то среднее между утверждением для меня, и вопросом для его жены... Мы в это время пили чай с тортом, за столом в кухне-гостиной. Он извлёк из холодильника ополовиненную бутылку коньяка и начал аппетитно собирать себе закусочную тарелку. ТК колбаса, сыр, пара обломков шоколада. Посетовал, что нет лимона. Прихватив с собой закусон, бутылку и хрустальный стакан, он плюхнулся на кожаный диван к столу рядом со мной, затем набулькал себе больше полстакана коньяка и сразу же выдул его с блаженной мной на лице. Загрыз шоколадом и откинул голову на диванную подушку в сладкой истоме, оставаясь в таком положении секунд двадцать... Я очень хорошо понимал его состояние. Горячую волну, прокатившуюся по телу, избавляющую от раздражающей головной боли...

"Ну как дела у тебя?" Спросил он меня... И я понял, что сейчас он находится в состоянии, когда может беседовать на любые темы, с любым человеком, отключая мозг при этом. Всё его сознание сконцентрировано на приливе кайфа, а не на теме разговора. Мы беседовали, он рассказывал про свои насущные проблемы, периодически подливая в стакан. После каждой рюмки, примерно полстакана, рассказ об одних и тех же проблемах повторялся заново, правда дополнялся новыми острыми фактами и более экспрессивными выражениями...

Подруга жены предложила пойти погулять с детьми. Мы с женой согласились, конечно, однако у мужа подруги, начался приступ из серии :"Я Пашу всю неделю пля как раб, нак. я могу посидеть спокойно расслабиться пля в свой законный выходной!!!???"

"Идите без меня". Заключил он.  А потом добавил:"Я мож. позже подойду на площадку". Мне хотелось рассмеяться!)) Как все знакомо!))

Что это значит!??

Объясняю!)

В бутылке, коньяку, осталось на один заброс! А праздник надо продолжить.

Как?

1. Выпроводить благоверную из дома (типа я смотрю телевизор сижу).

2. Убедиться что ушли из двора.

3. Быстро одеться и бегом в алкомаркет. Взять маленькую, чтобы выпить сейчас и заначку, чтобы припрятать дома.

4. Вернуться домой и приделать маленькую не спеша.

5. Сориентироваться по времени, что прогулка жены с ребёнком подходит к концу, к этому времени, придти на площадку, пару раз скатить дитя с горки и сказать, что пора домой.

6. На обратном пути, наверняка надо хлеба, масла или там соли домой купить. Под этим предлогом, зайти в магазин, и на правах того, что "папа был на прогулке на морозе", взять ещё один пузырёк официальный. Жена ведь не в курсе, что дома спрятана заначка, а в папу в её отсутствие залита маленькая. Она знает, лишь про пол бутылки, оставшейся со вчера!)))

Всё просто!))

Мы уехали домой с прогулки, продолжения не застали...

На следующий день моя жена сказала, что её та подруга, ночью уехала к своей маме с дитем из-за агрессивного поведения мужа. И жаловалась, что не поняла, как он так сумел напиться один дома... Я не стал объяснять!))

А вот здесь делюсь... опытом!)

Показать полностью
10165

Оно и жена

Сходили вчера с женой на ночной сеанс "Оно 2".
Как только на экране пошли финальные титры, супруга встаёт и со словами на весь зал: "Супер кино для первого свидания! Больше не звони мне, придурок!" стремительно выходит.
Ужас на лицах рядом сидящих рядом был сильнее чем в некоторых сценах фильма.
Пока возвращались домой, угорали с ней всю дорогу. Более эффектного способа побыстрее свалить в туалет я не припомню ))

655

Мужчины в выходной

- Котя!

(Это я жене).

- Котя, - говорю. - Я схожу с Серёжей, пивка кружечку выпью?

Я ковырялся в палисаднике, делал вид, что пропалываю траву, а сам вертел головой по сторонам - вдруг кто появится?

Появился Серёжа, небритый по случаю выходного дня.

Жена как раз резала редиску на салат. Она стукнула наточенным ножом по доске и говорит:

- Ну, сходи-сходи...

А потом:

- Ты ведь всё сам знаешь, повторять не нужно?

Конечно, знаю! У меня правила воскресного пива с друзьями на печёнке написаны.

Типографским шрифтом.

Я вообще-то считаю, что мужик, в свой собственный выходной день, имеет законное право ударить кулаком по столу и сказать: "Жена! Брысь на кухню, а я пойду, выпью с ребятами!"

Так должно быть!

Наверное...

Сам-то я ни разу не пробовал.

Ну, пошли мы с Серёгой и уже немного нам осталось, как он говорит:

- О, смотри!

Вижу - у Пахомовых створки гаража, что выходил со двора на улицу,  распахнуты и народ там чего-то собрался. Всё наши мужики.

- Давай, - говорит Серёга, - посмотрим!

И пошёл к дому.

И я, дурак, за ним.

А там два пахомовских поколения пытались реанимировать 40-й "Москвич", что с застойных времён дожил до наших свободно-демократических.

А раз гараж смотрел на улицу, то у Пахомовых появилось много помощников.

Своих дел, ясно, ни у кого в выходной не было.

И все шумели, давали советы, а "Москвич" гыркал чем-то там у себя внутри, клацал, и ни в какую не желал заводиться.

Одни кричали:

- Давай-давай!

А другие:

- Подожди-подожди!

А я стоял чуть в сторонке и думал, что время идёт, а на свободе даже просто летит.

Тут мужики решили плеснуть бензина напрямую в карбюратор и посмотреть - что будет? И кто-то уже схватил литровую стеклянную банку, линул из неё и поставил на двигатель.

И после было уже не разобрать и не вспомнить, кто задел и опрокинул банку, а кто сунулся её ловить и уронил сигарету.

Только машина загорелась очень быстро!

Как в ладоши хлопнуть.

Все начали бестолково бегать, и одни выталкивали машину из гаража, другие черпали сухую пыль и мелкие камушки у себя из-под ног и бросали горстями на пылающий двигатель.

А с забора щурил жёлтые глаза, сомлевший на солнце, кот и думал: "Когда же вы, сволочи, уймётесь?"

На шум со двора выскочили Пахомова-старшая и собака. У Пахомовой-старшей руки по локти в муке и перекошенное лицо, как у оперной примадонны, когда та берёт высокую ноту:

- Вы ещё гараж спалите! - кричала она. - Ещё отец его строил! Райисполком снести хотел - и то отбили!

Один из "помощников" - Витька-штукатур, - посмотрел на неё осоловело и почему-то переспросил:

- Райисполком? Его что, при немцах строили?

Витька был уже хорошо наподдавши, но держался молодцом.

А пёс решил, что его хозяина режут и начал его защищать: метаться, кружиться волчком и громко лаять.

А потом, не разобравшись, вцепился в ногу Пахомова-старшего.

Решил со своих начать.

Тут сзади кто-то резко ударил по тормозам и из тентованной "Газели" выскочил водитель. Он на ходу выдернул чеку из огнетушителя, направил раструб и в секунду покрыл автомобиль белым, углекислотным снегом.

Даже холодом потянуло.

Тут уж народу стало прибывать, и создавалась следственная комиссия, а я потихонечку улизнул.

Пришёл домой.

- Чего так быстро? - спросила жена. - Пива что ли не было.

Я вымыл руки и сел за стол есть борщ.

- Котя! - говорю. - Там за калиткой такое, что лучше со двора и не выходить.

А выходной катился к концу и завтра надо было идти на работу.

Показать полностью
187

Про подвиги бабушки и семейную реликвию.

Расскажу удивительную историю, после которой я поверила в чудеса и справедливость.

Здесь не будет моего обычного бомбежа и вообще пост может показаться скучным.

У меня была бабушка - ветеран и герой Второй Мировой Войны.

Когда до Воронежа докатилась война, ей было 17 лет.

Когда над полями её деревни пролетали фашистские бомбардировщики, она прятала маленьких детей, которые не успели убежать, и закрывала их собой. Про этот случай даже в газете писали, один её экземпляр хранится у меня дома. После этого бабушка ушла добровольцем на фронт. С первого и до последнего дня она воевала. Официально была радисткой, но и с парашютом прыгала, и фашистов стреляла, и раненным помогала. Получила 3 сквозных ранения. Дошла до Берлина и вернулась домой в День Победы.

Родила и воспитала 6 детей. Когда она умерла, я была маленькая и не успела осознать всю глубину её поступков и её жизни. Запомнила я её уже совсем старушкой, которая кричала по ночам от кошмаров про фашистов.

У неё было много наград, медалей, писем от всевозможных президентов. Скажу честно, я в медалях и орденах не разбираюсь. Фотку приложила, если кто-то увлекается историей, то, может, будет интересно. Всего 16 медалей(орденов).

Стоит ли говорить, как мы их ценили и бережно хранили, как память о человеческом подвиге? Я, как внучка, очень этим прониклась, а уж её собственные дети и подавно.

И вот хранились эти медали у её старшей дочери, которая ближе к пенсионному возрасту осталась одна и любила поездить в санатории и поправить здоровье. И в какой-то момент её квартиру обчистили. Не сказать, что тётя богато жила, но для 2000х не бедно. Вынесли пару шуб, драгоценности. Первая мысль, которая промелькнула у всех, когда мы узнали - где медали??? Мы перевернули всю квартиру (однушка, 30кв.) и не нашли.

Это была трагедия. Так бесславно и глупо исчезла семейная реликвия...

Прошло больше 10 лет, тётя переезжала в другую квартиру и я приехала помогать ей собирать вещи. Когда всё было готово, я решила покопаться в куче коробок на выброс. Я шью одежду, поэтому меня заинтересовали 3-4 коробки со старыми нитками, ещё советских времён. Решила забрать себе - в хозяйстве сгодится. Забрала.

Прошла пара лет. В один из дней, ко мне в гости приехал маленький племянник, и, играя с кошкой насался по квартире и врезался в составленные в углу коробки. Это были те самые коробки с нитками, и уже я решила их выбросить, т.к. за всё это время так ни разу ими не воспользовалась.

И что вы думаете? Коробки перевернулись, из них всё вывалилось, включая целофановый кулёчек, который тяжело, с металлическим звоном, упал на пол. Молниеносно промелькнула мысль и уже через пару секунд, я трясущимися руками я его развернула и обнаружила там все бабушкины медали. Радости всей нашей большой семьи не было предела.

Не знаю, как объяснить это чувство... Мне говорили, что я похожа на неё характером. Причём из её собственных детей мало кто похож, а я вот как-то через поколение переняла её черты. Мне бы очень хотелось поговорить с ней, послушать о её жизни.

И вот эти медали, как будто содержат частичку её души. Пока мы их храним - есть ощущение близости этого человеческого подвига и силы.

Сейчас они хранятся в очень защищённом месте, и, я надеюсь, будут цениться и следующем поколением нашей семьи.

Про подвиги бабушки и семейную реликвию. Ветеран Великой Отечественной, Медали, Ордена, Семья, Семейные ценности, Чудо, Ограбление, Длиннопост
Показать полностью 1
111

О парусах

Белорусский риэлт, тот, который я знаю: семейный еврейский бизнес, что-то вроде банков и ювелирных мастерских.

Наверное, есть и другой, просто мне не встретился.

Русских туда берут по рекомендации и за личные достижения.

(Я люблю считать себя русской.

И к этому есть все предпосылки: мать моя родилась в селе Пушкари Рязанской губернии, отец - татарин. Их пути пересеклись в белорусском райцентре. До двадцати пяти лет я прислушивалась к внутренним ощущениям: кто же я по национальности? Потом почувствовала – русская.

Так и живу.)

Наташа тоже была русской (в смысле – не членом большой семьи директора) и гордостью нашего агентства. Мы тематически дружили с ней.

Её очень ценил директор Борис Маркович, но - не повышал агентский процент ни при каких обстоятельствах.

Он взял её за «личные достижения», хвалил и постоянно приводил в пример всем (это мотивирует и бесплатно).

Наташа действительно была очень красивая и умная, и главное – невероятно трудоспособная: работала всё время.

Всё.

Жизнь у неё состояла из одной работы.

Наташа показывала и осматривала объекты от рассвета до заката в будни и праздники, бесконечно звонила продавцам-покупателям. Просто посплетничать с ней или попить чая - огромная удача.

По сравнению со всеми агентами (не считая членов семьи учредителя), Наташа - хорошо зарабатывала.

Первая половина денег уходила на машину (из которой она не вылезала) и мобильную связь, а вторая - на семью.

Её семья – щербатый пятилетний сын Лёшка и истеричная мама, которая его воспитывает. Лёшка водится бабушкой на карате, иностранный и к алкоголику-художнику на уроки живописи. Бабушка вывозит внука на море, в санатории – за всё платит Наташа.

Мама-истеричка убедила Наташу в том, что она плохая мать и негодная дочь; ей так удобнее.

После развода с красивым мерзавцем (папой Лёшки) Наташа поставила на личной жизни крест. И ушла в работу.

За период от развода до сейчас у неё был один роман.

При мне – я уже работала в агентстве.

Кавалер (затрудняюсь сказать – где они могли познакомиться: жилищных вопросов у него не было) был приличным старым холостяком. С высшим образованием и квартирой после смерти мамы. Он был несколько нуден и облезл, но - хорошо воспитан покойной мамой и вёл себя слишком прилично: кормил Наташу мороженным и гулял до девяти вечера (не распуская рук).

Ухаживание длилось месяца полтора – как Наташа впихнула его в свой график – затрудняюсь представить.

Постепенно Наташу перестало тошнить от его одеколона и монотонных рассказов. Она, вроде, привыкла. Кавалер всячески выражал серьёзность намерений и надежду на общее будущее.

Но, однажды, под предлогом посмотреть библиотеку и попить вина за дивную погоду, он заманил её в свою квартиру.

Наташа всерьёз подготовилась к грехопадению – одела кружевные трусики.

Закрыв двери на ключ приличный человек стал читать собственные длинные белые стихи с эмоциями (в Наташину честь).

Пытка длилась часа полтора. После акустического удара и морального изнасилования крест на личной жизни у Наташи стал крестищем.

Но – надо было жить дальше, и верить во что-то лучшее.

Весь период работы мы с Наташей верили в легенду о риелторше - Юле.

(Наташа вроде даже помнит, как она увольнялась и уезжала. Но саму легенду рассказывал Борис Маркович и это очень напоминало Ассоль с розовыми парусами).

Так вот.

Жила – была агент Юля.

Юля была кроткой и спокойной (от комбинаций антидепрессантов, наверное) и работала примерно. Она заключала много договоров, показывала объекты в любое удобное первому встречному время суток, никогда не ругалась с коллегами за объекты, дежурства и т.д.

При этом была наряженной и красивой всегда.

И - верила в чудо, не размениваясь на местный сброд.

И вот, когда она совершила все требуемые подвиги и приняла все муки ремесла, бог риэлта решил её вознаградить.

Он послал ей счастье в виде гражданина Израиля, который поначалу, сдуру, хотел купить квартиру в историческом центре города.

Но - увидел благочестивую Юлю и обомлел.

Сейчас она живёт в сказке (кому-то даже в вайбер присылались фотографии): Юля лежит на пляже Мёртвого Моря, спокойно (без антидепрессантов) учит иврит и работает Просто Женой.

Показать полностью
1044

Выходной для сына

Выходной для сына Самоделки, Выходные, Длиннопост, Дети, Отец, Семья

У меня два сына. Одному 7 а второй недавно родился. Ну и работа, дела всякие, как у всех. Но есть у нас с старшим сыном одна традиция (точнее не одна), раз в месяц мы с ним проводим один выходной. Весь день, с утра до вечера занимаемся разными совместными проектами. По большей части делает он, я помогаю и подсказываю.
Сегодня вот он принес с утра машинку, и говорит - папа, вот такси, она жёлтая, скучная и не интересная. Давай говорит сделаем ей тюнинг.
Ну чтож, тюнинг так тюнинг. Я покубатурил немного, взял черный спиртовой маркер, пластилин, сетчатую ленточку и другой мусор, сверху покрасили все топом без липкого слоя (гель-лак прозрачный, застывает только под уф лампой) у мамки стырили. Ну и вот что вышло. Красил сын, я только воздухозаборник слепил из пластилина, и клеил все. А, ну и колеса поменял от другой модельки.

Вот такой пацанский авто получился. Сын рад, играет с ним уже часа 3.
А вот то что мы в прошлом месяце делали вместе:

Картон, клей, зубочистки и белый маркер для стекла.
Занимайтесь с своими детьми! Всем счастья!

Показать полностью 6
204

Кино

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/skhodil_v_kino_s_papoy_1980e_5741462... вспомнился случай как я с мамой в кино сходил.

Тогда я был уверен, что между нами не может быть неловкости ведь она врач и разговоры про секс и всякое такое не являлись в нашей семье запретными, разве что немного пикантными.

Мне было тогда где-то 22 - взрослый и уверенный в себе человек =). Отправились мы с ней в кино незапланированно. И уже у касс поняли, что либо надо ждать около часа чтобы пойти на более менее известный фильм, либо...

Мы пошли на фильм котоырй начинался через 10 минут. Помню как странно на нас смотрела молодая кассирша, но тогда я не придал этому значения. Не разводя излишней демагогии, скажу прямо. Пошли мы на фильм "Миллион способов потерять голову". Для тех кто не знает Этот фильм пошлее чем "Муравьи в штанах".

Специально отрывок выбрал самый "вкусный" :

То чувство неловкости, которое искрилось между нами на протяжении, казалось, вечности, как говорится, бесценно.

Честно досмотрев сие до конца и сев в машину, мы, мне кажется, промолчали около получаса.

Только один мой друг посомтрел этот фильм и сказал: "Я смотрел его постоянно думая о том что ты смотрел его с мамой - просмеявшись и покраснев от напряжения он продолжил - и это п*издец".

7720

Вот такой подарок)

Вот такой подарок) Семья, Муж, Любовь, Выходные

Муж иногда дарит мне вот такой абонемент. Это значит, что я могу поставить подпись, сказать "у меня лапки", отдать ему и целый день лежать на диване и ничего не делать) Он приготовит покушать, прибирется в доме и будет за мной ухаживать) Очень расслабляет, жаль редко такие бумажки получаю :-D

257

Когда с тобой делятся счастьем...

В ответ на пост https://pikabu.ru/story/schaste_ryadom_5665969

Чуваааак, таак от твоего поста тепло стало. Я всегда стараюсь увидеть свое счастье в мелочах, потому что мелочи - это то, что нас окружает каждый день! Вот, например, знает муж, что я не люблю кровать заправлять. И, когда я утром захожу в комнату и вижу уже заправленную кровать, я понимаю, что я счастлива. Не потому, что кровать заправлена (хотя, кому я вру? И поэтому тоже), а потому что рядом со мной есть человек, который думает обо мне, думает, как сделать мне приятно! Разве это не чудо? Встретить в этом ОГРООООМНОМ  мире, встретить и полюбить именно того, кто будет любить тебя так же!!! Нас же только русских овердохера миллионов!!!

И вот таких мелочей - их куча!! Хочу и с тобой, @RobinBaskin , поделиться своим кусочком тепла, как ты поделился с нами.

Утро субботы. Я, как всегда, просыпаюсь раньше всех. Выходной же короооотенький, надо успеть им насладиться, поэтому спать жалко)))
Чтобы не будить мужа, включаю ноут. Сижу играю в танки. Муж утыкается мне носом в бедро и тихонечко сопит. А я глажу его по голове. Рядом спит рыжий кот.Свернулся калачиком и тоже сопит. Как хорошо, что спит. Ибо когда бодрствует, орет как потерпевший. Так что спящий рыжий - это тоже счастье. В ногах развалился серый шерстяной пузанчик. Лежит и яростно вылизывается, как будто от этого зависит, дадут ему сегодня еду или нет. Люблю смотреть, как кошаки вылизываются. Это так уютно! Только и слышно в полной тишине:"Ширк-ширк-ширк", а потом почти человеческий вздох. Ну ясно, пузико-то мешает умывательной гимнастике...

Тихонько открылась дверь дочкиной комнаты. 13 лет, она у меня умница. Конечно и ленива иногда и хитра. Но у нее отличное чувство юмора и очень доброе сердце.Тьфу-тьфу, что б не сглазить.Так вот, тихонько открывается дверь и слышно, как она бежит на кухню. Бряканье куханной утвари, а затем шипение масла на сковородке.Все ясно, доча готовит нам свои фирменные гренки на завтрак, значит скоро прибежит, принесет с собой аромат гренок и позовёт завтракать и день начнется. А пока... Муж все так же сопит в свои дырочки и тихонько чему-то улыбается, рыжий спит и молчит, и даже серый пузанчик решил еще разок вздремнуть перед завтраком. Как же здорово, люди!!!

Когда с тобой делятся счастьем... Счастье, Семья, Дочь, Муж, Кот, Выходные

А вы? Поделитесь кусочком тепла с нами, люди! Давайте погреем друг друга счастьем?

Показать полностью 1
680

Как разводят одиноких дам бальзаковского возраста

Как разводят одиноких дам бальзаковского возраста ...  Однажды одна самодостаточная , состоятельная состоявшаяся , но одинокая дамочка ( моя подруга) утомившаяся от отсутствия внимания сильной половины зарегистрировалась на сайте знакомств для дружбы,общения,любви и создания семьи и познакомилась с... ЗЕКом ! Пообщавшись с ним пару-тройку дней понимает что это любовь всей ее жизни !!! Он , конечно же ни в чем не виноват и "сидит" за экономическое преступление по "подставе" в КБР г. Нальчик. Уже у них и планы на совместную жизнь , семью, бизнес и детей даже ! Вот только очень уж не в терпеж !!! и надо заплатить 150 тысяч рублей чтобы выйти по УДО ! Конечно , что не сделаешь ради своего "мужа" виртуального , и на крыльях любви на какие-то левые карты безо всякой задней мысли улетают кровно заработанные денежки... Подходит дело к "суду" и его ,зека, "застукивают" с телефоном . Все капец ,теперь если не заплатить охраннику 40 тысяч УДО не светит. Заплатила. Ждет .Не дождалась, у него случился приступ ревности , опять таки виртуальной, и он напился там каким-то образом и подрался, его посадили в карцер, звонит его друг, такой же зек и просит срочно перевести 100 000 рублей иначе УДО отменяется . Перечисляет снова на какие-то левые карты , то на цемент для какой-то мечети, то еще на что-то... В общем так называемый суд все-таки состоялся , но как известно на вступление в силу решения суда 10 дней и он должен отбыть этот срок в тюрьме, а потом на все четыре стороны : жить,любить,родить и т.д.... Так вот , за эти десять дней он там попадал за различные провинности постоянно в карцер , а любимая за это время "отмазывала" его на общую сумму 600 (ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ) рублей . И только перейдя за  грань финансово-экономического краха  ,она решилась поделиться с близкими .... Выясняется что такого человека нет! Такого адреса нет! Такой колонии нет ! Ничего нет!!! Ей он кстати обещал все деньги вернуть , как только выйдет на свободу, потому что он ооооочень богатый человек. Владелец заводов, газет, пароходов.... До выхода и долгожданной встречи оставалось три дня , и тут он опять "залетает" за нарушение режима , нужно срочно 40 тысяч, через два дня нужно уже 150 тысяч и т.д.  В общем когда-нибудь терпение лопается даже у самой мечтательной особы и  заявление наконец подано в органы УВД , чем и  развеселила весь отдел... даже начальник приехал посмотреть на этот аттракцион невиданной щедрости ! Но самое удивительное в этой истории то,что она уже его целый месяц  "держит на крючке" , передает в полицию все номера телефонов , которые меняются каждый день , реквизиты карт, фотографии, записывает разговоры, но тщетно , хорошо спрятался, гад ! или плохо ищут ?!! В конце концов дамочка моя рассердилась на всех и выложила своему зеку , что подала на него заявление ! А он посмеялся и сказал что никогда его не найдут и все равно он ее любит и чтобы она приезжала к нему на свидание в Нальчик из Центральной России , там ее встретят и точно доставят к нему ! А у нее , я знаю, где-то в самой-самой глубине души все еще теплится надежда, что это правда .Вот такая вот love story...

1112

С ума по одиночке сходят

Случай в посте http://pikabu.ru/story/kak_ya_odnazhdyi_s_uma_soshyol_513780... напомнил.

Можете кота с лампой нести, но кроме нас с мамой там никого не было.

Это случилось лет 12-13 назад. Жили мы с мамой и братом в однокомнатной квартире, в тот день брат был на сутках на работе. Часам к 12 мы с мамой легли спать, и ничего не предвещало, как говорится.

Часа в 3 ночи (примерно) просыпаюсь от того, что играет музыка. Мобильный был только у мамы и у брата, но мамин телефон упёртой молчал. А вот я отчетливо слышала как играла "К Элизе" Бетховена. Соседей музыкантов  нет. Стало стремно. Слышу, мама меня зовёт шёпотом. Проверяла сплю я, или нет. В итоге оказалось, что и она слышит музыку. Жили на первом этаже. Звук со стороны окна. Набрались смелости, подошли к окну. Никого. А звук есть. Вот прям здесь, РЯДОМ.

Включили свет, пошли на звук. Пришли к стенке (помните, гарнитуры которые были в каждой семье?), вроде оттуда, сверху, где альбомы. И тут до меня доходит, что это музыкальная открытка, которую бабушка лет пять назад брату на день рождения присылала. Достали альбом брата, действительно-она. Там непонятно как через бумажку контакт сработал и она заиграла. Мы положили туда больше бумаги, и она заткнулась.

И что такого, можете подумать вы. Ну бывает, сработала. Дело в том, что заиграла она УЖЕ в день рождения брата. Ему в тот день 23 или 24 исполнилось. Утром мама ему позвонила, и сказала, что бабушка всех опередила с поздравлением))

Вот такая история) до сих пор вспоминаем))

483

У чернокожей пары родился белый ребенок и это не альбинос.

У Франциска и Арлетт Тшибангу уже был один ребенок, такой же как и они темнокожий. Поэтому пара испытала сильнейший шок, когда их второй сын родился со светлой кожей и светлыми волосами. И при этом он не являлся альбиносом.
У чернокожей пары родился белый ребенок и это не альбинос. Чернокожий, Белый, Семья, Чудо

"Моя первая мысль была, а он действительно мой сын?",-говорит потрясенный отец.

Врачи считают, что у его второго ребенка редкая генетическая мутация, но он не альбинос. О супружеской неверности тоже не идет речь ибо Франциско на все 100% доверяет своей жене, да и у ребенка определенно нос его папы.

"Даже если бы это был результат смешения разных рас, то Даниель выглядел бы иначе. У него же негроидные черты лица, но кожа и волосы светлые",-объясняет врач.

У чернокожей пары родился белый ребенок и это не альбинос. Чернокожий, Белый, Семья, Чудо
Сейчас супружеская пара считает, что в Даниеле "заговорили" гены одной из их пра-пра-пра бабушек, которая по слухам тоже однажды родила белого ребенка и жалуются, что на них иногда люди смотрят так, словно они этого ребенка где-то украли.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: