Что-то я вас в первый раз вижу

Навеяно http://pikabu.ru/story/den_surka_ili_zadvoilo_4506114

Мой первый пост, так что прошу не закидывать камнями)

Был первый курс, первая сессия и сдавали мы историю. Понадеявшись на то, что историю я и так хорошо знаю, не видел смысла ходить на лекции, да и преподаватель был мужчиной в возрасте и мягко говоря было скучно находиться на его лекциях. Семинары у нас вела другой преподаватель, так что на глаза к лектору я ни разу не попадался. Хоть и говорили, что он хорошо запоминает лица и это будет плюсом на сессии, мне было важнее побыстрее свалить домой и не сидеть еще одну пару в университете)

И приходит черед первого экзамена, первая сессия, все волнуются и переживают. Я со спокойной душой, в обычной одежде (джинсы и кенгурушка) захожу в первую пятерку, я же знаю, чего бояться.


-Здравствуйте, тяните билет

-Билет номер, допустим, 5. Иванов Иван

-Садитесь, готовьтесь


Посмотрев на вопросы, я вообще выдохнул со спокойной душой, пф, легко. Подготовился и иду отвечать.


-Что-то я вас не видел на своих лекциях, вы ходили?

-Да, ходил, но много лекций пропустил т.к. хорошо знаю историю.

И тут меня бросает в дрожь, зачем я это сказал? Вот кто меня тянул за язык?

-Хорошо знаете? Ну сейчас посмотрим. И чего это вы выглядите как не знаю кто?

Мне трудно было что-то ответить на этот вопрос, я начал отвечать по билету.


Спустя 20 минут, я выхожу с аудитории, весь красный и как многие уже догадываются, без оценки. Я в шоке, как же так произошло, как я мог так облажаться? Ладно, обматерив себя изрядно, быстро собрался и домой готовиться к пересдаче. Только зайдя домой звонит староста –быстро приезжай, нужно выставить зачеты. Ищу-ищу зачетку, нет…посеял…или же...точно! Оставил я её на экзамене. Опять попадаться на глаза преподавателю было стыдно, ну думаю, хоть приду при параде. Отыскав костюм с выпускного, быстро это на себя надев, бегу в университет.

Экзамен еще шел, я залетаю в аудиторию


-Что же вы опаздываете? Проходите быстрее!

-Извините, мне зачетку надо взять

-Какая зачетка? У меня нет времени!!! Вы тяните билет?

Я не был готов к такому, тяну билет и…билет номер 5. Иван Иванович

-садитесь, готовьтесь.


Я не мог даже подумать, не узнал? Может это пойдет уже за персдачу? Что вообще тут происходит? Куда деваться, те же вопросы! Я спешил, нужно уже зачеты выставить, без подготовки подхожу


-Можно отвечать?

-Без подготовки? Молодец! Вот так и надо!


Начинаю тараторить все то же самое что и в первый раз, преподаватель меня перебивает –знакомое у вас лицо, сразу видно, ходил на лекции и я запомнил! –А еще и в костюме, примерный студент, можете идти, 5!


Как потом оказалось, лица преподаватель плохо запоминал, а его «-что-то я вас в первый раз вижу», была обычной проверкой на экзамене.