Что-то ты меня разводишь.

Пишет мне один из пользователей Pikabu, с просьбой помочь ему в ремонте его телефона , iPhone 6 быстро разряжается.

Я не отказал, и объяснил что могу забрать аппарат возле метро либо подвози ко мне домой.

Пикабушник - Эээм что-то подозрительно, а ты дашь квитанцию?

Я- К сожалению у меня нет но могу расписку написать.

Пикабушник - разводом пахнет, и цена такая заманчивая чтоб я к тебе обратился, неееее я лучше в сервис отнесу.

Я- ок , удачи.


Проходит 2 дня и сегодня письмо от этого товарища)

" Привет это ... я писал тебе на днях по поводу телефона, мне в сервисе сказали что контроллер питания и когда его меняли у телефона умер процессор, сможешь глянуть?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@gromt, ребята, подскажите одну вещь. Сегодня понесу телефон в сервис и нужно объяснить мастеру что делать. Проблема вот в чём: после полутора лет работы, тело lg стало рандомно перезагружаться. Я спокойно купил аккумулятор и начал юзать телефон. Через 4 месяца проблема вернулась. Я расстроился и купил ещё один АКБ, но его хватило на неделю. На 4pda выяснилось что это болячка моей модели и лечится она прожаркой матери в духовке. Но это временная мера помогающая в среднем на 1.5 месяца. Есть ли не такая вандальная процедура и что вообще нужно ремонтировать в этом случае? Почему спрашиваю? Потому что в одном сервисе мастеру было насрать что я там рассказываю и во всём виноват аккумулятор, все 4 аккумулятор
раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Lg G4
Не стоит его не куда нести.
Загубят ибо там нужно катать nand с процом. Позвони в горячую линию Lg у них программа на g4 была, меняли матерински совершенно бесплатно.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти g4, flex2
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь в чём проблема телефон серый и я не думаю что у официалов в России есть запчасти на него. Моя проблема решается только заменой матери? Ни один рукастый мастер не сможет починить это?
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, могут помочь, но браться за это наверное не кто не будет, ибо нет 100% что аппарат запустится после перекатки, и времени там нужно потратить до ебеней как долго.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё отлично, но попробуй исправиться в таких делах, как: *никуда, *никто, *никак и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, постараюсь

Автор поста оценил этот комментарий
В общем лучше везти официалам, пусть они там пляшут. Как им объяснить что нужно делать грамотным языком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говори как есть - не загружается, скажи, что читал интернеты, купил пару батареек, и вычитал, что проблема очень частая для твоей модели.
Автор поста оценил этот комментарий
@gromt, так как мне объяснить мастеру что делать?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он мастер он сам поймёт) а вдруг я тебе сейчас насоветую и я не прав, я ведь по телефону диагностику ещё не научился делать.
Но 96% перекатать нужно проц или nand
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто проблема в том что не удаётся пообщаться напрямую с мастером. Общаешься с приёмышем который ничего не понимает. Перекатать это пайка?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пайка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@gromt, ты же рукастый парень. Может ты возьмёшься за мою проблему?
Автор поста оценил этот комментарий
Он ведь на то и мастер, чтобы самому понимать. Я, например, ненавижу когда ко мне приходит после кого-то, и пытаются рассказать что проблема в %название_узла%, там делать три минуты, но никто не берется. Наверно просто слишком.
А часто с толку сбивает. Пришел аппарат, сказали в чем проблема, копаешь там, чсв с каждой минутой падает. А потом смотришь-а там , сука, лапки на коннекторе не хватает. Совсем в другом месте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывание мастеру о его работе я понимаю как напрягает. Но на горьком опыте последнего у которого виноваты китайские херовые аккумуляторы, все 4 штуки, после этого сильно хочется объяснить ситуацию
Автор поста оценил этот комментарий
А на Sony Ion at&t Американки подобных акций нет, не знаешь? А то какая то микруха сгорела в плате и он постоянно перезагружается как только рабочий экран загорается. А точнее на рабочем столе тупо гаснет и снова запускается. И так пока не сядет или батарейку не скинешь (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку