2769

Что-то ты меня разводишь.

Пишет мне один из пользователей Pikabu, с просьбой помочь ему в ремонте его телефона , iPhone 6 быстро разряжается.

Я не отказал, и объяснил что могу забрать аппарат возле метро либо подвози ко мне домой.

Пикабушник - Эээм что-то подозрительно, а ты дашь квитанцию?

Я- К сожалению у меня нет но могу расписку написать.

Пикабушник - разводом пахнет, и цена такая заманчивая чтоб я к тебе обратился, неееее я лучше в сервис отнесу.

Я- ок , удачи.

Проходит 2 дня и сегодня письмо от этого товарища)

" Привет это ... я писал тебе на днях по поводу телефона, мне в сервисе сказали что контроллер питания и когда его меняли у телефона умер процессор, сможешь глянуть?"

Дубликаты не найдены

+274
Ну напиши чтоб писал расписку, что притензий к качеству работы иметь не будет, а то чето развод какойто
раскрыть ветку 52
+462
Не буду я ему его делать)
раскрыть ветку 51
+227

правильно, в пень такого мозгоёба

раскрыть ветку 18
+2
А мой можешь глянуть?)
( пятёрка с битым экраном, и работает только одно ухо(наушники разные включал), дисплей есть)
раскрыть ветку 6
+3
Опыт подсказывает что сервис нарукожопил, сделал ещё хуже и теперь за этот кирпич никто даже не берётся
раскрыть ветку 1
0

там уже и нечего делать)) либо угрели проц, либо спиздили плату, если была без icloud ¯\_(ツ)_/¯

0

человек не смог довериться рандомному парню из интернета

вот же пидор

0

как с тобой связаться не через пикабу

раскрыть ветку 1
0

Именно поэтому я не берусь за ремонт яблочной техники=)

0
Если интересно, могу помочь зашивать флешки на айфоны с 4-6плюс. Увеличение памяти, ошибка 9 и т.д
раскрыть ветку 2
0
А вы в каком городе? Просто на днях была как раз рефовая на соплях шестерка с контроллером.
раскрыть ветку 3
0

привет, отремонтируешь галакси с4. разбит экран, включается до заставки и включается. сказали дело в железе

раскрыть ветку 3
-11
А кинь сюда его ник. Мы сейчас его ещё и на пикабу залошим!😅
раскрыть ветку 1
-26

Полностью поддерживаю, гнильцой попахивает от этого человека.

ещё комментарии
ещё комментарии
+150
А почему он должен тебе доверять?
раскрыть ветку 32
+124
Кстати да.
Бывали тут на пикабу истории, где пикабушники кидали на бабки пикабушников...

Так что тут реально не всё так однозначно и подозрения того парня в отношении тебя, ТС, вполне оправданны.
раскрыть ветку 15
+57
Пикабушник не может быть по определению хороший человек,уж побьют меня тапками)
раскрыть ветку 8
+24
Не спорю, просто ситуация смешная вышла)
-40
И подозрения в отношении тебя оправданы вдвойне
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+91
Потому что он сам на него вышел? Прикол, да - тебе чувак у метро даёт квитанцию в обмен на айфон 6 и ты такой чувствуешь себя в безопасности. Охуеть просто, квитанция это ж документ. ИП Пупкин В. В. ИНН 110666777 ОГРН 8989131313 ул. Пушкина, д. Колотушкина. All rights reserved. FBI WARNING.
раскрыть ветку 4
+34
Самоглавное, шобы с пячатью!
раскрыть ветку 3
+30
А нахера тогда обращался?
+8

А нах он тогда обратился к нему, если не доверяет?
Показать какой он не доверчивый?

раскрыть ветку 6
-3
Вариантов множество - например,ожидал,что ему скажут подходить не в сервисный центр)
раскрыть ветку 5
-10
А почему не должен доверять?
раскрыть ветку 2
-2
Потому что незнакомый человек на улице забирает у него дорогостоящее имущество
ещё комментарии
ещё комментарии
+76
Чтож я сделал тебе? Я даже минус тебе не поставил
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+24

Ой, та он из разряда людей, которые игнорят всех подряд из-за малейшего чиха.

раскрыть ветку 7
+4

в игнор тебя.

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1
Добрый день! Вы в каком городе живёте? Купил Bluboo Maya бабушке для скайпа, а он перестал заряжаться и умер. Сможете валяться за такое?
раскрыть ветку 1
0
Если хоть немного шаришь.
Раскрути, посмотри на пины юсб. Если есть трещины, надо его просто напросто подпаять) на всяком Китае постоянная херня.
Трещины, как правило, на конце Пина, когда тот с припоем соединяется
-62
Извини, дружище. Эмоции
раскрыть ветку 4
+17
Сперва в чс, потом дружище. Не надо так.
+11

Да нечего, все норм, просто хотел тебе написать и не смог=(

Плюсиков тебе.

ещё комментарии
+1
ещё комментарии
+19
Если чувак так не хотел отдавать телефон громту, то на кой хуй он ему писал? Что он ожидал, что при нем будут ремонтировать или как? Правильно автор, у таких на ремонт лучше ничего не брать. Мозг вынесут так, что не отобьёшься. Причём скорее всего носил он не в норм сервис, а типа "ара", чтобы дешевле. Ну и получил. Умеют граждане экономить)
+23
Всё не так однозначно. Вероятность попасть на проблему одинакова и у обыкновенного мастера и в сервисе. А если речь идёт об официальном сервисе, то меньше. Такое могло случится и обратись он к человеку, который ремонтирует сам.
Ну, конечно, потом не нужно к тому же мастеру идти
раскрыть ветку 2
+7
Ну да, в официальном поменяли бы всю матплату, если еще не убрали модель с поддержки. Поработал я по оф. сервисам, там даже паяльников нет, максимум станок для расклейки-склейки. И набор отверток.
+1

официальный сервис совсем не блещет качеством.

Если гарантия есть — надо всегда требовать возврат денег, а не ремонт.

+7
Блин...воспользуюсь моментом) подскажи, пжлст, сколько замена стекла на самсунге а5 стоить будет, все работает только экран в трещинах?
раскрыть ветку 7
+16
Везде по разному берут, от 1500 до 3000 р
Но я этим не занимаюсь к сожалению
раскрыть ветку 6
+4
Спасибо
+1
Воспользуюсь и я моментом. Сколько будет отремонтировать ipod touch 4g. Контроллер зарядки и сама батарейкао.
раскрыть ветку 4
+6

gromt - честный пикабушник и тру профи(хоть б историю его постов посмотреть), и мне проблему быстроразряжающего айфона решил заменой батареи по норм. цене. Правда не у метро встретил, а в сервис к нему поехал. Но в след. раз, если понадобится, отдал бы ему тел. для починки без раздумий.

раскрыть ветку 3
+1

ОоооО Спасибо=)

раскрыть ветку 1
0
Почем кстати, не подскажете? У нас 50 евро хотят, вот думаю в Питере сделать. Iphone 6
0

мне меняли батарейку на айфоне 4 раза, и только на 4 раз он стал дольше заряжаться и все так же быстро разряжаться.

+1
Дебилы. Они вокруг
+1
Привет! Исходя из темы поста - а как с тобой можно связаться? Проблема с 5s, после удара яблоко и красный экран. В dfu входит, но не восстанавливается(4013)
раскрыть ветку 4
0
Привет нанд флеш :( возможно просто перекатать будет достаточно :)
раскрыть ветку 3
0
Шанс есть что будет жить? А то внезапная покупка телефона вообще не входила в планы:(
раскрыть ветку 2
+1
И деньги вперед
0

Раз все задают вопросы, спрошу и я. Самсунг с4, в процессе работы может зависнуть и вырубиться, при этом после включения заряд телефона оказывается 0%, если после этого поставить зарядить его хотя бы минут на 5, то зарядка возвращается к тому проценту который и был.

0

Мой iPhone 5S перестал заряжаться... в чём может быть проблема, если разъём я почистил, но проблема осталась? Сколько примерно стоит такой ремонт?

раскрыть ветку 1
0

Все что угодно может быть.Тут только смотреть

0
Скажи плиз куда тебе написать можно? Мне бы Ленову мою подлатать. Что-то при зарядке фокусы выкидывет. Без всяких расписок
раскрыть ветку 1
0

Piq@list.ru

0
#gromt Бро а htc one m8 можешь починить?
Вк id3998685
раскрыть ветку 4
0

Что с ним?

раскрыть ветку 3
0
По краям экрана не реагирует на прикосновения ,и выклюбчается когда остается заряда %30-35
раскрыть ветку 2
0

Телефон Samsung galaxy s6 edge+ в какой-то момент задняя камера стала мутно снимать. Если снимать объект прям в упор, то картинка чёткая, но если отдалиться, то всё мутное, будто расфокусировка. Передняя камера работает нормально. На камере каких-то повреждений не видно.

раскрыть ветку 1
0
Их и не будет видно) это разбитая камера 7айфа)
С виду-целка.
Скачай другую камеру.
Попробуй сделать бэкап и прошить через один. Это убирает косые взгляды в сторону ПО.
Ну, а дальше замена камеры
0
И когда что?? Что там дальше? у меня прерывается пост(((
раскрыть ветку 1
+3

А дальше нужно отправить бесплатное смс на номер 8 800 555 35 35. И Вы увидите продолжение данной истории.

0
А вы,сударь, с какого селения будете?
0
Бро а htc one m8 можешь починить?
Вк id3998685
0

"сможешь глянуть?" - нет.

0
Где в Москве xiomy redmi 2 починить можно? скорее всего память менять надо.
0

2gromt: Привет! Тоже воспользуюсь случаем: быстро разряжается Iphone 6s Plus, нужна помощь. Как связаться с тобой?

раскрыть ветку 1
0
Почта piq@list.ru
0
Привет! Вопрос нестандартный) есть возможность продиагностировать такую плату? По вердикту сервиса неисправна, но я в этом сомневаюсь. Просто спортивный интерес, наебал сервис или нет) Оставил её чтоб кому-нибудь на диагностику отдать.
раскрыть ветку 9
+2

Это же шлейф от 5С если не ошибаюсь? Они копейки стоят, зачем диагностировать?

раскрыть ветку 8
+1
Это от 6. За замену взяли 4500, если не ошибаюсь. Поэтому и решил проверить)
раскрыть ветку 7
0
@gromt, ребята, подскажите одну вещь. Сегодня понесу телефон в сервис и нужно объяснить мастеру что делать. Проблема вот в чём: после полутора лет работы, тело lg стало рандомно перезагружаться. Я спокойно купил аккумулятор и начал юзать телефон. Через 4 месяца проблема вернулась. Я расстроился и купил ещё один АКБ, но его хватило на неделю. На 4pda выяснилось что это болячка моей модели и лечится она прожаркой матери в духовке. Но это временная мера помогающая в среднем на 1.5 месяца. Есть ли не такая вандальная процедура и что вообще нужно ремонтировать в этом случае? Почему спрашиваю? Потому что в одном сервисе мастеру было насрать что я там рассказываю и во всём виноват аккумулятор, все 4 аккумулятор
раскрыть ветку 16
+3
Это Lg G4
Не стоит его не куда нести.
Загубят ибо там нужно катать nand с процом. Позвони в горячую линию Lg у них программа на g4 была, меняли матерински совершенно бесплатно.
раскрыть ветку 15
0
А на Sony Ion at&t Американки подобных акций нет, не знаешь? А то какая то микруха сгорела в плате и он постоянно перезагружается как только рабочий экран загорается. А точнее на рабочем столе тупо гаснет и снова запускается. И так пока не сядет или батарейку не скинешь (
0
Видишь в чём проблема телефон серый и я не думаю что у официалов в России есть запчасти на него. Моя проблема решается только заменой матери? Ни один рукастый мастер не сможет починить это?
раскрыть ветку 12
0
Почти g4, flex2
0
"Меня обманывать не надо,я сам обманываться рад"😂
0
Всем привет. может кто в курсе, айфошка 7+ перестали одновременно работать обе камеры и вспышка. Относил в сервис, там сказали что все работает нормально, но нужно заказывать камеры(в наличии нет) и методом тыка проверять. В другом сервисе сказали, что отошел шлейф и тоже ничего не сделали; ( мск
раскрыть ветку 4
0
Крч. Была такая херня. Передняя камера поднялась прОшей из под тунца в штатном режиме. Фонарик тоже не работит?
И таки да, заднюю сборку камеры надо менять (
0
Только смотреть нужно. Передняя камера работает? И нафиг ты его не понёс по гарантии?
раскрыть ветку 2
0
Из-за бугра небось брал
раскрыть ветку 1
0

А видеокарты не ремонтируете?)

раскрыть ветку 4
+1
1080?
раскрыть ветку 3
+1

Без понятия что это за цифры. Номер какой-то новой видеокарты от nvidia?

раскрыть ветку 2
0

Привет) Имею lenovo k3 note. Проблема в том, что очень нагревается, + разбит лисплей и испорчен тачскрин (некоторый участок экрана не реагирует на касания). Можешь подсказать как можно исправить это и как будет по цене? С меня плюсики)

раскрыть ветку 2
+1
0
Развёрнуто ответили)
0

А у меня у iPhone 4s пропадает Блютус и вай фай (значки в шторке серые- не нажимаются, перезагрузка не помогает). Прогуглил- экологическтая пайка от эйпл в то время, стала отваливаться, помогает прогрев обычным феном сзади корпуса в месте модуля, но ненадолго. Странно, у меня и у супруги были 4s, в момент релиза, таких проблем не было за полтора года... ремонтники хотят 7к и не факт, что они модуль припаяют нормально, а не опять на две недели работы. Я его покупал за 7к, а микропайкой я не умею и нет инструментов. Вы, случайно, не занимаетесь подобными проблемами?

раскрыть ветку 7
0
А сотовая связь функционирует?
раскрыть ветку 6
0

да, проблема только с вифи и блютус. там это единственный модуль, который отвечает за эти соединения и он, периодически, "отпаивается". я думал уже заказать с али формы и шарики, да еще и паяльник для микропайки, но я рукожоп, да и хороший паяльник стоит около 2х десятков даже в Китае. А если есть и дешевле, то это не выпрямит мне руки)

раскрыть ветку 5
0
Возьмешься?
0

воу, пользуясь случаем тоже можно консультацию? тоже 6ка, проблема в бесшумном режиме (ставлю ползунок на "бесшумный" а он сам то бесшумный то обычный переключается, когда в обычный ставлю - таких проблем нет)

И если экран периодически мерцает и порой тухнет - что может быть и как лечить? замена экрана в сборе?

заранее спасибо большое)

раскрыть ветку 16
+1
Ползунок почисть от грязи, ну а по факту его менять, по поводу затухания может быть и в дисплее и в плате
раскрыть ветку 14
0
Сколько стоит убрать царапину с корпуса айфона
0

сколько $ по сервисным ценам доставать из свиньи-копилки?

раскрыть ветку 12
0
Стандартная болезнь шестерок
-1

Не нужно такому помогать. Может быть я жёсткий, но считаю, что если человек изначально неправильно выбирает людей/исполнителей, то пусть и дальше жрет гавно черпаком.

Такого учи/не учи — всегда будет попадать в такие истории.

-1

Я бы нахуй послал.

-1

Кстати, а можно обратиться ежель чего сломается?

раскрыть ветку 8
+4
Пусть нечего не ломается)
раскрыть ветку 7
+5

это такое заклинание оберег? столько стоит такой оберег?

раскрыть ветку 3
+4

нИчего ;)

+1

Магия? Тоже одобряю!

0
Вежливо послал 🤓
-2

Скупой платит дважды!

Нах таких клиентов.

раскрыть ветку 6
+21
Да тут это не так, ибо он гораздо дороже пошёл в сервисе делать
раскрыть ветку 3
+11

Чувак развел сам себя)))

раскрыть ветку 2
+13

Именно так. Клиент, который имеет потенциал стать твоим личным демоном, должен быть слит. Это азы психогигиены. Вы еще никак не связаны, а уже бурлит драма.

раскрыть ветку 1
+10
Психогигиена
-15
У меня 1 кон тоже разряжался быстро. Iphone 7, думал хана, брак. Оказалось все бонально, я использовал старый провод, порванный, подраный от iphone 5s. Поставил родной провод и о чудо, телефон держит заряд очень долго.
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: