Что-то не то…

я умерла в весной 2022 года, от передоза, лежа в своей комнате в коммуналке типичного засранного района захолустного города. за стеной орали соседи-алкаши, в окно противно светил фонарь, мой котенок, мой бедный маленький котик, единственный, кого я любила, был рядом. не помню, как отключалась и что вообще было, но очнулась я в психушке с ужасной головной болью и под капельницей. что ж, психушка для меня не была новостью, все-таки не в первый раз, огорошило меня другое, и это другое я начала замечать много позже.

так вот, очнуться-то я очнулась, но, кажется, не в своей вселенной.

после моей выписки девушка, сдававшая мне комнату, привезла мои вещи, и среди них были те, которых у меня никогда в жизни не было, хотя она утверждала, что я ими даже пользовалась. более того, моего кота мне не отдали по той причине, что его у меня, якобы, НЕ БЫЛО. но как его могло не быть, если он был, и я его отчетливо помню?! я даже его фотографии показывала, но на меня все так же смотрели непонимающе-сочувствующим взглядом. или, скорее, даже напуганным. конечно, в их мировоззрении я была депрессивным торчком, и, по их, опять же,мнению, могла юзануть что-то такое, от чего мне коты начали мерещиться.

конечно все это не так.

мой мухосранск тоже поменялся. не сильно, конечно, но заметить можно, если внимательно смотреть по сторонам. изменились цвета некоторых вывесок («да нет, ты че, она всегда синей была!»), поменялись маршруты автобусов («девушка, 23-й никогда до вокзала не ходил! мы в сторону Восточного всегда ездим!»). да даже я сама поменялась. я всегда была этаким аутсайдером, не могла и слова из себя выдавить при людях, но сейчас все вообще наоборот.

я очнулась живой в другом мире. и эта мысль не дает мне покоя. значит там, в той вселенной, которую я привыкла считать «своей», меня больше нет? или там меня просто стерли из памяти, будто меня не было никогда вообще? или…

или самое страшное — все происходящее — только мой сон, и я в коме, или до сих пор лежу обколотая, и там прошло минут пять, а здесь, где я и мое сознание — два года..

правда, жаловаться на нынешнюю жизнь я не хочу, она мне нравится. хотя от этого просыпаться будет в сотни раз больнее.