Что-то не так с компом

Ось Win 10 вместе с HDD переехала с АМ4 MSI B350 с R3 2200g на борту на AM4 MSI B550M с R5 5600X.

Периодически комп не загружается. Помогает инъекция загрузочной флэшки из Rufus, но обычно загружается без неё.

Теряется HDD в приоритетах загрузки БИОС, но в списке устройств в БИОС этот HDD есть.

Честно говоря я в ахуе, и плюсом не могу это руками потрогать - у сестры комп, далеко ехать.

Есть мнения?

Простите за теги - хз какие ставить 🙂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

купить ссд, снести винду с харда, установить по новой на ссд, хард подцепить как хранилище хлама. Под 10 на хдд очень грустно сидеть, очень грустно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего он там и есть и скорее всего М2 =ой как часто с такими проблемы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подключенный в новый конфиг SSD, пустой и не пользованный, хотел приехать, win 11 туда накатить и говно всякое девичье перенести из всяких папок типа ...user/home в другие места.

Из за SSD в железе? Да ну нахуй???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

просто хдд по сравнению с ссд, тем более елси м2, это пиздец какое тормознутое железо. Так что в качестве научно-популярной фантастики биос отрабатывает на ссд как на загрузочное, ибо хдд с десяткой на борту еще не просралось А ссд у тебя пустой, потому и нет загрузки. Но это на уровне полуфантастики.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в чертей готов поверить. У отца на смартфоне Honor перестал работать ватсапп. Не регистрирует его симку на его телефоне. На любых арр, официальных, сломаных, через гугл скачанных или через аппгэлэри. Моя симка регистрируется на его телефоне, его симка регистрируется на моём - чертовщина 😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает, у меня так симка не выходила в руоминг одно время. То есть в другом городе я оставался без связи. но через некоторое время прошло и все стало нормлаьно и я ничего не делал . Так что бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

SSD и HDD это разные технологии, тс указал HDD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку