Что-то еще более странное творится с моей женой. Часть 4.

Привет, ребята, извините, что так долго. Если вы еще не читали предыдущие части, пожалуйста, вот они – Часть 1, Часть 2, Часть 3. Когда я уже подумал, что может быть настал покой, может быть, смогу жить так дальше, стали происходить куда более странные вещи. Итак, глаза Натали остались черными. После пары недели притворства, что все в порядке, я стал говорить с ней обо всей этой ситуации. Но у нее всегда получалось изменить русло разговора. Все стало по-другому. Мы ужинаем в тишине. Я просыпаюсь ночью и вижу ее, уставившуюся в потолок. Но с меня хватит, я не могу продолжать жить так, мне нужно понять, как можно все изменить. И единственный способ, что я видел, был вернуться в этот ужасающий дом. Я сел рядом с Натали, и у нас произошел очень долгий разговор обо всем, что случилось, и она нехотя согласилась, что нам нужно вернуться в тот дом. Кем бы ни были эти «сестры», нам нужно было противостоять им.


Итак, перед тем, как мы отправились в этот дом, мы придумали план. Многие из вас могли подумать, что зеркало может помочь, и я взял одно с собой. Я имею в виду, раз уж мы так далеко зашли, почему нет? Кроме того, зная, как темно было внутри дома в прошлый раз, я купил очки ночного видения. Теперь стоял вопрос только, пойдет ли со мной Натали или нет. Учитывая, что каждый раз она была моим спасителем, мы решили, что ей лучше составить мне компанию. Однако я не собирался позволить ей войти в этот дом ни при каких обстоятельствах. Я также воспользовался вашим советом проверять, передо мной ли моя жена. Несмотря на то, что Натали была значительно тише, чем прежде, я решил задать ей многочисленные вопросы и получить ответы, чтобы быть точно уверенным. Я видел грусть в ее глазах, она понимала, что я потерял к ней полное доверие, которое у меня было раньше. Но она соглашается и отвечает на мои вопросы, зная, что это единственный шанс не потерять голову в сложившейся ситуации.


Мы приехали к дому в 11 часов утра, при свете дня, но время суток не могло изменить того, что дом был абсолютно темным внутри. Поскольку он находился в достаточно отдаленной местности, мне даже не было совестно повесить крюк с цепью на входную дверь и вырвать ее с помощью моего грузовика. В этот раз я не позволю ни одной двери закрыться передо мной. Я оставил Натали стоять в трех метрах от дверного проема так, чтобы она могла меня видеть, и я вошел. У меня было предположение, что эти «сестры», похоже, не могли видеть ее лицо, пока я поддерживаю зрительный контакт с Натали. Я вяло надеялся, что они вовсе не появятся. С включенными очками ночного видения я зашел в дом, Натали нервно крикнула позади: «Береги себя, дорогой…». И хотя столько всего произошло, меня все еще успокаивал ее голос. «Все будет хорошо, я обещаю, мы все исправим…» - я крикнул в ответ. Воздух был тяжелым внутри дома, и мне было сложно дышать, но, несмотря на это, я планировал всю эту поездку несколько дней и не собирался отступать. Я вновь увидел символы на стенах и достал телефон, чтобы сделать несколько фотографий. Все в доме было разгромлено и покоилось в пыли, кроме маленького шкафчика на стене напротив гостиной. Я все еще шел по прямой линии, поддерживая зрительный контакт с Натали. Но этот шкафчик казался странным, вокруг него было столько символов, и это был единственный предмет мебели в доме, который выглядел нетронутым. Не было ни единого следа «сестер». «Я пойду кое-что очень быстро проверю, через секунду вернусь», - крикнул я Натали, которая затрясла головой: «Хо-…хорошо… пожалуйста, поторопись, я уже хочу уйти отсюда…» Я бросился в ту сторону комнаты и осмотрел ящики. Все они были пусты, кроме последнего, в котором лежал маленький дневник, обтянутый кожей. Я сразу же положил его в карман и начал двигаться назад. И тогда я развернулся и увидел улыбающееся лицо моей жены со стаканом воды в руке и глазами, которые выглядели еще зеленее, чем когда-либо. По правде говоря, на секунду ее красивые зеленые глаза заворожили меня, но я сразу же вырвался из этих чар и понял, что смотрю на сущность. Я начал медленно идти, пытаясь обогнуть ее. Как только я прошел мимо нее, «У тебя все в порядке?» - крикнула Натали с улицы. В секунду, когда меня достиг звук ее голоса, я услышал, как сзади меня разбивается стакан. Я знал, что происходит, ощутив прилив адреналина, я сказал себе: «Пошло оно все, я попытаюсь». Я достал зеркало и повернул его прямо к лицу сущности. Теперь я мог видеть ее через очки ночного видения, голова наклонена, она оскалилась. Оно издало крик и разбило зеркало в моей руке. Я начал медленно пятиться, чтобы попасть в поле зрения Натали, мои глаза были крепко зажмурены. И когда я подумал, что у меня почти получилось, я врезался в кого-то. Затем я почувствовал руку на моем плече и лицо рядом со мной. «Ты вернулся к нам!» - оно прошептало мне в ухо. Самое тревожное было не то, что мои глаза были закрыты, а факт того, что оно прозвучало, как будто пять человек сказали это одновременно, некоторые низким, а другие высоким голосом. Потом я почувствовал другую руку, когда меня потянуло к земле силой, которую я не мог постичь. Когда я упал, я пополз к маленькому лучу солнца, который шел из двери. Я едва дополз до него, чтобы увидеть Натали, кричащую снаружи и бегущую к дому. «НЕТ, НАТАЛИ, ОСТАНОВИСЬ, НЕ ВХОДИ!» - прокричал я, она остановилась в считанных сантиметрах от двери. «Нет-нет-нет… только не ты… они не могут забрать тебя тоже… они сказали, они не станут». В секунду, когда я особо не слушал, что она говорит, я почувствовал, что мою ногу схватила чья-то рука, и я знал, что они пытаются вытянуть меня из ее поля зрения. Я заметил, что мой телефон выпал. Тогда у меня начала кружиться голова, но я дотянулся и разблокировал свой сотовый. Несмотря на темноту, лицо Натали светилось на заставке телефона. Ее красивые зеленые глаза сияли, как никогда. Я посмотрел на нее в последний раз и начал терять сознание. Но прежде чем я отключился, я почувствовал, как рука отпустила мою ногу.


Я проснулся в больнице. Как только мое затуманенное зрение начало проясняться, Натали прыгнула на меня и обняла. «О, боже мой, ты в порядке!! Ты можешь видеть? Посмотри на меня, ты видишь?». Как только она отклонилась назад, первое, что я увидел, были ее зеленые глаза. Они сияли совсем как прежде. «Твои глаза…» - пробормотал я. Натали испустила крик радости, когда я понял, что я не ослеп. «ДА!! Да, дорогой, мои глаза в порядке, я снова чувствую себя собой! Все здорово!». У меня было столько вопросов в тот момент, но врач настоял на том, что мне следует отдохнуть. Следующим утром, пока врачи заканчивали бумажную работу для моей выписки, я расспросил Натали о том, что случилось в доме. Она объяснила, что как только я начал терять сознание, она вбежала в дом и увидела, что «сестры» уставились на экран телефона. Когда Натали увидела их, они обратили свой взор на нее. После недолгого пристального взгляда они исчезли. Она также сказала мне, что когда она вытаскивала меня из дома, он начал разваливаться и рухнул на землю, мы едва выбрались. «Правда?» - подумал я. «Так просто?». Потом я вспомнил о фотографиях, которые я сделал в доме, и потянулся за своим сотовым. «Что ты ищешь, любовь моя?» - спросила меня Натали, когда увидела, что я отчаянно листаю фотографии. «Я снял несколько фотографий в доме… Но я не могу найти их…» - ответил я, гадая, что с ними стало. «Ммм, я не помню, чтобы ты делал какие-либо снимки…» - она выхватила мой телефон и бросила в сумку: «Но, давай мы будем переживать об этом потом, я так рада, что ты в порядке!», она обняла меня. Она вела себя немного странно. Неужели она удалили фотографии в моем телефоне? Я заметил, что моя куртка висела на двери, та самая, в которой я был, когда мы зашли в тот дом. Я поднялся и направился к ней, чтобы надеть: «Как здесь прохладно!» - я улыбнулся Натали. И ровно в ту же секунду врач позвал ее, чтобы подписать несколько бумаг, и она отвернулась, я сразу же засунул руку во внутренний карман. Я почувствовал кожаную обложку маленького дневника. С тех пор, как мы вернулись домой, Натали постоянно находится возле меня, и я не приукрашиваю. Единственное время, что я проводил наедине с самим собой, было, когда я пользовался ванной. И вот я зашел туда, достал дневник и посмотрел на первую страницу. «Здесь хранится то небольшое знание, что нам удалось получить через поколения с момента рождения «сестер». Я уже собирался перевернуть страницу, как Натали стала стучать в дверь: «Ты там в порядке???». «Да, дорогая, все хорошо, я уже выхожу!» - крикнул я в ответ. Что-то было не так, она ни на секунду не оставляла меня одного. Не говоря уже о том, что она говорила перед тем, как я потерял сознание, она знала что-то и не рассказывает мне об этом. Но я не хотел противостоять ей. Пока что.


Сегодня я пошел на работу и пытался прочесть дневник каждую минуту, когда я только мог, но у меня было очень много дел. История затянулась, но я скоро узнаю, в чем дело. Недавно я уехал с работы на пару часов раньше и заехал к якобы разрушенному дому. То, что я увидел, шокировало меня. Дом был сожжен дотла, как будто кто-то умышленно поджег его. Зачем Натали было врать мне? Она сама сожгла дом? Я также стал сомневаться во всем, что она говорила мне в последнее время.


Натали все зовет меня в постель, а я сижу в своем кабинете, дописывая последние новости. Я продолжаю врать ей, говоря, что пишу кое-что для работы. Я также сказал ей, что мне придется поработать завтра утром несколько часов, чтобы наверстать время, упущенное в больнице. Она купилась, завтра я поеду в кафе, чтобы прочесть оставшуюся часть дневника. Я буду держать вас в курсе, ребята, и сообщу вам скоро, что же написано в нем.


Оригинал

Перевод мой.