Что-то дым в дом валит

Дело было летом. Жила я в деревне и было мне лет n-цать. Жара, колорадские жуки одолели.

Каникулы, мы с YY (мой друг, младше меня на 4 года) ждём ухода моей мамы, чтобы пойти лазать по деревьям и творить очередную дичь.

А она выкладывает на тумбочку ампулы с отравой для этих мерзких тварей и приказным тоном говорит: "Чтобы пока я пришла, всё было готово!". А потом уже мягче: "А вот это вам награждение, за хорошую работу". И достаёт из под кровати большой арбуз килограмм 5, не меньше....

Работу решили начать с приятного. Поев арбуза, пришлось идти делать, раз нас заранее наградили, нельзя подвести.

Жарко, пот лился литрами, никаких опрыскивателей тогда ещё не было, использовали веники. Огромная территория. Ни ветерка. Под конец нам стало дурно, но мы "добили" оба огорода и с радостью, хоть и усталые, пошли доедать свою награду.

Но уж очень большим был арбуз... А есть в доме было скучно. Потому решено было продолжить на улице.

Сесть было негде, потому в самую светлую голову (мою) пришла идея есть арбуз на крыше дома. Ложками.

Сказано-сделано. Ох и вкусный был, зараза. Ложки скинули на завалинку, а вот корки куда девать? Почесав репу, решено было закинуть в трубу, осенью начнём печь топить, всё это дело сгорит. Для чистоты эксперимента использовали трубу соседей...

Летящие вниз корки наделали столько шума, что, предвкушая пипец на свои пятые точки, мы очень быстро и тихо, аки ниндзи, слезали с крыши. Запрятавшись в кустах, наблюдали, как сосед долго заглядывал на крышу, почёсывая затылок и хихикали.

Еще пару дней попрятались и благополучно об этом забыли.

Осень, мы с YY и WW (ещё один мой друг, брат YY) тусим у меня дома. Заходит задумчивая мама и рассказывает престранную историю. О том, как соседи решили начать отопительный сезон, а дым повалил в дом. Они колодцы в дымоходах вскрыли, ожидая увидеть там завалы сажи, но увидели сухие корки арбуза. Интересно, откуда они могли взяться? Хм.

Ох, мама😂. На тот год поеду в село, попрошу у соседей прощения.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие корки, если вы ложками ели? Должна была остаться черепушка арбуза.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Корки, потому что сначала мы, как цивилизованные люди, отрезали кусочки, а потом уже, когда надо было "доесть любой ценой", мы остатки разрезали на две части и полезли на крышу.
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего. Самоизоляции. Удаленка.
по шиферной крыше топот слышно прекрасно, но только изнутри. Звук глухой. И тот же шифер остывает долго. Зачем скамейка, если есть завалинка и крыльцо. На крыше хорошо, это да, пока родители не увидели...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь самоизоляция и удаленка? История была лет 15 назад, не меньше. И мне родители никогда не запрещали лазать по крышам, деревьям, заборам и т.д.
Если топотать, как слон, конечно, Вас услышат.
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, хочу также поблагодарить всех моих соседей...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😊
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню из детства, лет 5 может мне было, как заходили в магазин и на полу в углу лежали просто колоссальные арбузы. Если сейчас из памяти прикидывать вес - кило по 30-40, а то и больше. Вот тоже не удивлюсь, если реально там были обычные большие килограммов до 20)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает, возможно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то тут не вяжется.

1. в деревне до трубы соседнего дома достали со своей крыши. Допустим дома с общей стеной. И крыша общая.

2. Труба дровяной печи (если на газу, то где дым взять?) выкладывается из кирпича и кусок арбуза при падении выдаст столько шума, что с крыши его явно не услышишь, будет легкий "шлёп", В свою очередь крыша от хождения будет громыхать на весь дом и сосед скорее услышит топот по ней, а не кусок арбуза и  выйдет раньше чем они спустились бы. 


3. Трубу ставят выше конька для нормальной тяги или в отдельной пристройке и опять же выше ската кровли дома. но если топили печь, значит печь в доме-зачем печь в пристройке если дом не греет, а значит см. п.1


4. В жару после тяжелой работы они выбрали самое жаркое место во всей деревне чтоб пожрать арбуз: скат крыши.

5. Травить в деревне звездно-полосатых это верх глупости: ведро в руки и АЛГА!

Но, допустим

6. 15 лет назад не было опрыскивателей? Глухая деревня..... тогда откуда п.1? Тут же собственичество, иначе можно опрыскиватель у соседа спросить (у него есть, я видел)

Ну, допустим

7. Отправить детей В ЖАРУ! ТРАВИТЬ! это из разряда маковых зерен в рисе для Золушки: ебатни много, смысла мало- яд высыхает каплями на поверхности листьев, не попадает на нижнюю сторону, где яйца. И ОГРОМНЫЙ шанс травануться облаком этих испарений ( "Под конец нам стало дурно"), хотя "деревня, еще нарожаем" они и траванулись.


8. После такого развлечения лезть на горячую крышу, с тошнотой от жары и яда?


Выводы? ТС умер от отравления ядом и до сих пор лежит в картошке, а все остальное это глюки и эхо астрального тела

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох-хо-хо, кому делать нечего.

1. Двухквартирный дом с общей крышей.
2. Труба была из толстого металла, потому грохот был. В некоторых деревнях до сих пор можно увидеть такие: стоят на специальном кирпичном основании, которое и остаток дымохода, и "пьедестал" для железки. Газа там не было, нет и не будет. Крыша покрыта шифером, прибита намертво, а потому шаги по самому верху не слышны.
3. Не поняла ничего. У каждого хозяина своя печь. Располагается обычно в кухне. Есть скаты с двух сторон, у нашего дома был с четырёх. Такие крыши имеют небольшую высоту, нежели первые. А значит, задирать трубу слишком высоко нет надобности.
4. Why not? И потом, Вы не допускаете, что, к тому времени, как мы закончили, мог бы быть вечер?
5. Собирать ведром личинок верх тупости. Их слишком много, территория огромная. Да там до конца картофельного сезона с этим ведром торчать придётся.
6. Очень глухая деревня. И опрыскивателей там действительно не было в то время.
7. Травились мы, травились и жуки. Деревня вообще не место для слабых 😂😂😂.
8. Скамейки нет, сидеть негде. На заборе не удобно. Кто высоты боится, тот высотником не станет 😂😂😂

С уважением, астральное тело.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а сколько Вам было лет, что арбуз на 5кг мог показаться огромным?)) или вы просто огромный арбуз оценили в 5кг, когда он весил все 20?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, с весом я ошиблась. Это было лет 15 назад. Но тогда, когда мы его ели, и ели, и ели, он казался огромным.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о пиротехнике в домашних условиях не задумывались? У вас там и соседи как раз есть.. лишние...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже поздно, выросли мы...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи пусть спасибо скажут, что хоть не насрали в трубу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что Вы, мы же не извращенцы какие-то! 😂