Найдены дубликаты

+66
Что то не видел я в Андорре не БигБена ни триумфальной арки... Они точно там есть? Кто знает?
раскрыть ветку 5
+33
Мне тоже интересно знать - эту идею полностью воплотили в жизнь или проект не удался 😊
раскрыть ветку 1
+33
Ошиблись - сразу материалы дешевые взяли. После распила не на что строить.
+22

Скорее всего - это пересказ какой-нибудь газетной "утки", либо - просто материал так подан, а на деле был какой-нибудь развлекательный парк со зданиями из пенопласта высотой метров в 5.

раскрыть ветку 1
+2

Съезди в Кабардинку, в парк.

+10
Аналогично, товарищ! Вроде, Андорра не такая большая страна, чтобы потерять там Триумфальную Арку.
+28
В Андорре бывал, всего этого не видел.
раскрыть ветку 1
+5
Они всё это переслали в Лас-Вегас.
+26

Там же написано - дешевые стройметриалы и 1976й - все уже окупилось и развалилось :)

+17

Суровый советский фотошоп

+9

В Китае это популярная тема, где-то, то ли в Харбине то ли в Пекине есть целый парк, в котором уменьшенные копии достопримечательностей со всего света. Не удивлюсь, если такой парк у них не один)

раскрыть ветку 8
+4

В Подмосковье такой еще лет 7 назад обещали построить. Потом хотели построить с уменьшенными копиями достопримечательностей регионов России...

Вот интересно я раньше накоплю на поездки или построят таки парк.

раскрыть ветку 1
+1
Вроде уже построили с климатическими зонами России, говорят уже 14ккк потратили, а сколько еще нужно.
0

в Китае есть копия Парижа. Городами копируют, не мелочатся.

0
Так и в Патайе есть такое.
раскрыть ветку 4
+2
Чего уж далеко ехать - такое есть в Йошкар-Оле. Москва, СПб, Флоренция, Брюгге, где-то была мини-копия Эйфелевой башни.
раскрыть ветку 3
+4

А через 30 лет этот номер прочитал мер Йошкар-Олы.

+4
Не понял - там и так поток туристов огромный, а они еще эту фигню решили построить? Зачем?
раскрыть ветку 1
+1
Это скорее не для привлечения туристов, а для выжимания из них денег. Туристы платили бы за посещение и фотки, а не на только на лыжах катались. 
+3

Слишком рядом всё налеплено.

+2

Что-то мне идея не зашла,  построили бы лучше что-то одно, столь же грандиозное, но своё, особенное. А Биг Бен, Пизанскую, Эйфелеву башню и прочее лучше посмотреть в оригинале :)

раскрыть ветку 1
+1
Да, смысла фоткаться рядом с подделкой нет абсолютно. Иначе можно фотошопнуть себя на фоне любого места и никуда не ехать, вообще.
+1

В 76-м году это читалось примерно как репортаж из космоса. Ну, и акцент соответствующий сделан: дескать, все там поддельное, нефига там смотреть.

+1

В газете труд на заключительной странице справа публиковалась колонка любопытных мировых новостей. Одна новость, обычно, шла с иллюстрацией. Собственно - газету выписывал только из за программы телепередач и вот этой самой колонки.

раскрыть ветку 1
+1
Точно газета Труд, дед читал всю, а я только эту колонку.
+1
Одно время в Андорре был русский правитель. Недели две продержался и успел объявить войну
0

Нет там такого, какая-то советская бредятина)

0

Нету там ничего подобного, пиздеж чистой воды. Я Андорру всю перелазил, за 7 сноубордических сезонов.

0

А не пиздит ли "Вокруг Света" часом, а?

-11

надеюсь, что  часть информации в этой статье - правда, именно про туристов... шикарный уровень ввп на дн республики получается. Что рф мешает стать продвинутой страной?! за*бали со своими налоговыми уловками! уки/ляди

раскрыть ветку 6
+13

Можно пирамиды где-нибудь в Сибири построить. Технически просто, дешево, места свободного там навалом. А туристы получат возможность делать уникальные фоточки заснеженных пирамид.

раскрыть ветку 1
0
Паук предлагал вместо вокзала в Нск запилить Эйфелеву башню, а вместо Бугринского моста наимоднейшую канатную дорогу)
Это было на дебатах кандидатов в мэры)
+8
Почитайте про историю Андорры. Им эти пирамиды даром не надо. Там каждый второй миллионер, причем не работающий. Все из за политики государства-в списке учредителей компаний должны быть коренные жители. А т.к. это оффшорная зона между Францией и Испанией, то денег там немеряно. Страну можно за час проехать) Это как жаловаться что в России хуже чем в Монако. Плюс строить там накладно-нужно сваи вбивать в горную породу на дохера в землю, и это для мелкого домика.
раскрыть ветку 2
+2

с какой целью сваи вбивать? чтоб если монолитная миллионолетняя скала под ногами внезапно исчезнет или станет жидкой, дом устоял на крепких железобетонных сваях?

раскрыть ветку 1
+2

Мы другим способом зарабатываем. Хотя не спорю, было бы круто, если бы к нам не только китайцы ездили)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: