Что же нам делать с этим ребенком...

Есть дочь, неполных два года. Пишу на волне постов про невоспитанных детей и их бестолковых матерей.

Когда у меня не было дочки, я думала, что воспитание играет важную роль. Ага, фига.


Вот происшествие за один наш стандартный день.

Утром, пока я умывалась, она разлила подсолнечное масло на кухне. Не спрашивайте, как достала - она все эти фиговые ограничители отдирает быстрее меня. И в этом масле там буквально плавала. Еще успела коридор измазать и к нам на кровать запрыгнуть.

Пока я отмывала кухню и все остальное вымазанное, сестра пыталась эту заразу удержать в гостиной. Но заразе же в масле хотелось дальше плавать. Она верещала из манежки аж до кашля. Я думала, соседи придут.


Соседи, кстати, при встрече только и спрашивают, что я с ребенком делаю, что она постоянно орет.


Пока я вешала вещи на балконе, дочь успела кактус рассыпать в кабинете по покрывалу и подушке. Пока я запихивала покрывало в стиралку и подушку в ванну - буквально в 3 метрах от ребенка -, зараза успела два крабика для волос засунуть в розетку. Слегка ее долбануло током :) Снова стала верещать. Пришлось пойти выключить электричество, чтобы крабики достать.


Пока ее сестра успокаивала, я спрашиваю: тебе хватило или еще раз залезешь? Она сквозь соску отвечает что-то похожее на "залезу". И через 5 минут полезла к розетке теперь уже на кухне.


Сегодня купила новые заглушки. Старые куда-то делись, не можем найти.


Вот за 2 часа недавнего выходного: навернулась с дивана - не рассчитала кувырок, прищемила руку дверцей шкафа и потом эту же руку засунула в выхлопную трубу нашей машины.


Выучила новое слово: поганка. Я ее так ругаю. Отодрала кусок обоев от стены, приносит мне, спрашивает: Поганка? Говорю: Поганка. Она смеется, сооружает на кровати пирамиду из подушек, забирается и прыгает по ней, радостно орет: Поганка!


Есть старые, еще советский сериал "Эмиль из Ленеберги". Рекомендую посмотреть пару серий. Дочь похоже такой же вырастет. Там мама Эмиля записывает в тетрадку все, что он натворил. Тетрадки уже в ящик стола не помещаются. Похоже, мне тоже пора начинать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Фу-фу-фу поведение у Вашего ребёнка.
Вы просто не умеете выставлять границы ребёнку. Она вас, мягкотелую, троллит жестоко, а вы и радуетесь. Если мама не хочет, чтобы 2х летний ребёнок что-то делал, то он и не будет это делать, уж она найдёт способ до него это донести. Ключевые слова ЕСЛИ МАМА НЕ ХОЧЕТ. А вас, похоже, все устраивает. Это она пока только в розетку залезла и руку чем-то там прищемила, а если в другой раз убьётся на хрен или инвалидом станет? И даже если повезёт и ничего страшного для здоровья не произойдёт, что вряд ли, травмы посерьёзнее, у вас ещё впереди, она будет постоянно себя так отвратительно вести, нарушая все мыслимые и немыслимые границы, потому что мамо не научила себя вести адекватно.
У вас она небось в общественном месте, в ресторане, например, круги наматывает по всему ресторану, вынуждая всех окружающих терпеть её, а вы мило улыбаетесь, "ах, ну что же я могу сделать, у меня такая шилопопая девочка, ах-ах, как умилительно, посмотрите, она уронила тарелку того дяди на пол, что же поделаешь, такой ребёнок".
Вам примерно тоже самое про слово нельзя уже написали выше, только более мягкими словами. И да, слова Нельзя, Стоять и Ко мне маленькие дети и щенки должны знать как Отче наш и выполнять по первой команде, в интересах сохранения жизни.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы часто видите двухлетних детей в ресторане? Я ни разу не видела. И со своей туда не хожу, естественно. Я своим ребенком никого не достаю. Мы гуляем только там, где гуляют дети.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы только последние строчки прочитали, да? Предыдущий текст пропустили? От того, что ваш ребёнок себя хреново ведёт не в ресторане, а везде, где вы с ним появляетесь, суть не меняется - Вы бестолковая мамаша
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже не читали другие комментарии. На шлепки, наказания и все остальное она не реагирует. Мне осталось только ремнем лупцевать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, не умеете и не хотите сказать нельзя!! Я прочитала все комментарии. И таких мамаш, как вы, видела не мало, и жалоба стандартная "она не реагирует". Хахаха
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все воспитатели такие идеальные. Особенно для чужих детей. И таких мамаш вы видели. Мельком на улице.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не только на улице, мне эти мамаши деньги платят, чтобы я им сказала то же самое, что вам, только вежливо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю тоже самое, что и ваши клиентки. Ребенок не реагирует. Потому что я ее не бью. Осталось только лупить больно, больше ничего не действует.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку