Что же нам делать с этим ребенком...

Есть дочь, неполных два года. Пишу на волне постов про невоспитанных детей и их бестолковых матерей.

Когда у меня не было дочки, я думала, что воспитание играет важную роль. Ага, фига.


Вот происшествие за один наш стандартный день.

Утром, пока я умывалась, она разлила подсолнечное масло на кухне. Не спрашивайте, как достала - она все эти фиговые ограничители отдирает быстрее меня. И в этом масле там буквально плавала. Еще успела коридор измазать и к нам на кровать запрыгнуть.

Пока я отмывала кухню и все остальное вымазанное, сестра пыталась эту заразу удержать в гостиной. Но заразе же в масле хотелось дальше плавать. Она верещала из манежки аж до кашля. Я думала, соседи придут.


Соседи, кстати, при встрече только и спрашивают, что я с ребенком делаю, что она постоянно орет.


Пока я вешала вещи на балконе, дочь успела кактус рассыпать в кабинете по покрывалу и подушке. Пока я запихивала покрывало в стиралку и подушку в ванну - буквально в 3 метрах от ребенка -, зараза успела два крабика для волос засунуть в розетку. Слегка ее долбануло током :) Снова стала верещать. Пришлось пойти выключить электричество, чтобы крабики достать.


Пока ее сестра успокаивала, я спрашиваю: тебе хватило или еще раз залезешь? Она сквозь соску отвечает что-то похожее на "залезу". И через 5 минут полезла к розетке теперь уже на кухне.


Сегодня купила новые заглушки. Старые куда-то делись, не можем найти.


Вот за 2 часа недавнего выходного: навернулась с дивана - не рассчитала кувырок, прищемила руку дверцей шкафа и потом эту же руку засунула в выхлопную трубу нашей машины.


Выучила новое слово: поганка. Я ее так ругаю. Отодрала кусок обоев от стены, приносит мне, спрашивает: Поганка? Говорю: Поганка. Она смеется, сооружает на кровати пирамиду из подушек, забирается и прыгает по ней, радостно орет: Поганка!


Есть старые, еще советский сериал "Эмиль из Ленеберги". Рекомендую посмотреть пару серий. Дочь похоже такой же вырастет. Там мама Эмиля записывает в тетрадку все, что он натворил. Тетрадки уже в ящик стола не помещаются. Похоже, мне тоже пора начинать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын, рано встал, рано пошёл, рано начал "познавать мир". Когда вставали из за стола на кухне, табуретки сразу ставили на холодильник, по другому жить было нельзя. У вас еще все впереди)))
Мне всё говорили, вот подрастет, и будет легче. Легче стало годам к 8-9)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы еще год назад заказали на кухню барную стойку - 110 см высокой. По-другому стало просто невозможно готовить. Все лишние табуретки и скамейки убраны на балкон или в шкаф :) Сейчас всерьез думаем о том, чтобы во все шкафы врезать замки :) Квартира выглядит странно: нагромождение всего, что нельзя, на шкафах и любом "втором ярусе" :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала кухонный уголок, его он не мог таскать естественно. Но долго не прожил красивым, мальчик мягкую поверхность , чем то продырявил по всему периметру, вентиляции видать не хватало.
Вспомнила, мы мягкой мебелью покрывали доступ к розеткам, типо загона получилось. Правда он потом голову там просунул и застрял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку