Что это за насекомые?

Нашёл на комоде мелких насекомых, белого цвета. Кто знает что это такое? Гуглил пылевых клещей, вроде похожи, но интересно мнение других. Надеюсь на видео будет хорошо видно, а то мелкие слишком и камера не фокусируется.


Простите за пыль, давно не было влажной уборки

Что это за насекомые? Что это?, Клещ, Насекомые, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Что это за насекомые? Что это?, Клещ, Насекомые, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А рядом горшки с цветами-сорняками не стоят?
Похожи на хищных каких-то клещей. Пылевушки намного мельче
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Горшки есть, но на подоконнике, за окном. Появились как из ниоткуда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А черт знает, оькуда они вобще берутся.
Если пригрело - могли придти с грунта. Потому что кажется, что это всё ж хищные клещи - охотятся на всё, что мельче них, угрозу человеку не несут. Смахните с пылью мокрой тряпочкой и спите спокойно)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, завтра буду убираться. Спасибо за ответы)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у меня вот считай один в один было. Завёл котенка. Он что то подхватил от этих тварей. Обычно мне все равно но это... Впервые за много лет плакал как мальчишка, когда закапывал маленького котенка, которого до этого в надежде на исцеление колол по 40мг в загривок питательные вещества. Просто вычистите все. Мистер пропер кстати реально рулит.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот с начало написал, потом прочитал комменты.во первых не заводите домашних животных пока все не вычистите там, во вторых все вычистите) и на этом все.
Автор поста оценил этот комментарий
Генеральная уборка решит проблему. У меня на съёмной квартире было что то подобное. Даже больше скажу, от такой херни могут серьёзно страдать домашние животные, если они молоды. На счёт взрослых не вкурсе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу) Животных заводить пока не собираемся, так что никто не пострадает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку