Что это за чудо?

Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост
Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост
Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост

Т.к. дом у нас 4х этажный - мусоропровода нет. Приходиться выносить мусор на улицу. В понедельник как обычно утром выношу мусор, а там.. переноска с котом?! В Москве шёл сильный дождь, он жалобно орал. Ну, а я что? Взяла. Каково сильное было мое удивление, когда я увидела ЭТО ЧУДО. Не обычный, вроде порода, но не пойму какой. Домашний и ласковый настолько, что словами не передать. Привык к новой обстановке за 3-4 дня, будто бы жил тут всегда. Оказывается, что "соседи" по подъезду переезжали, не нашли дома для котика и просто кинули его на помойке, по-человечески так поступили, ага.

Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост
Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост
Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост

Упитанный. Я бы сказала, что толстенький. 8 кг, таких котов у меня ещё не было. За несколько дней фоток успела наделать столько, что такого кол-ва никогда не было.

Британец? Любопытно, да и хочется знать, как ухаживать за этим новым другом, ведь породы разные, со своими приколами и болезнями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото окрас редкий среди британцев. У самих такая же только шоколадного окраса, 8 лет уже стервозине. Проблем с ними никаких... за исключением того что у нас и у друзей у кого такая порода эти падлюки ЛЮБЯТ жрать скотч. Аж до стрясучки даже валерьянки не надо. И чистоплотные очень
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
О да)) скотч, пакетики, изоленту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда-то давно первая моя кошка умерла, наевшись дождика на новогодней ёлке. Так что это смешно до определённого предела. С тех пор кошки и ёлки всегда разделены.
Автор поста оценил этот комментарий
Про скотч не знаю, а вот мое одеяло все время мокрое от того, что кот его постоянно сосет как соску. Ещё кормить его надо в определённое время и главное, что это время он знает сам! Подходит и кусает меня за щеки(когда сплю), зараза такая.)
Да вот гуглила, вроде британец, а вроде шотландец, не пойму никак, некоторые так похожи на друг друга..
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шотландец же, у британок уши стоячие. А вообще породы родственные. Когда мы своего шотландцы брали, нам сказали, что ген вислоузости несет и некоторые нехорошие генетические особенности, связанные с костной и хрящевой системой, поэтому иногда их скрещивают с ботинками и никогда не спрашивают двух животных с висячими ушками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ЭТО что у вас? Какая порода?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написала, что скот. Страйт
Автор поста оценил этот комментарий

А фолды и страйты? С бритами их не скрещивают, если только быдлоразводня. Это хоть и родственные, но очень разные породы. Вязки запрещены фолд*фолд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему это действительно шотландец с чем-то ещё, смесок. Впрочем, даже хорошо, в России британцы и шотландцы через одного обладают букетом генетических заболеваний, из-за нерадивых заводчиков. А у смесков ситуация получше будет.


П.С. Вот люди твари жируют, уже породистых кошек стали выкидывать...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой тоже дурачок-плед, одеяло, одежда-если не отогнать, всё в слюнях будет. Кормлю еканубой. Хилс не подошел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Милашка!
Автор поста оценил этот комментарий

вроде британец, а вроде шотландец ))

- соединеннокоролевец

Автор поста оценил этот комментарий
Если ушки вниз, то или сам шотландец, или как минимум кто-то из роддителей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку