272

Что это за чудо?

Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Питомец, Длиннопост

Т.к. дом у нас 4х этажный - мусоропровода нет. Приходиться выносить мусор на улицу. В понедельник как обычно утром выношу мусор, а там.. переноска с котом?! В Москве шёл сильный дождь, он жалобно орал. Ну, а я что? Взяла. Каково сильное было мое удивление, когда я увидела ЭТО ЧУДО. Не обычный, вроде порода, но не пойму какой. Домашний и ласковый настолько, что словами не передать. Привык к новой обстановке за 3-4 дня, будто бы жил тут всегда. Оказывается, что "соседи" по подъезду переезжали, не нашли дома для котика и просто кинули его на помойке, по-человечески так поступили, ага.

Упитанный. Я бы сказала, что толстенький. 8 кг, таких котов у меня ещё не было. За несколько дней фоток успела наделать столько, что такого кол-ва никогда не было.

Британец? Любопытно, да и хочется знать, как ухаживать за этим новым другом, ведь породы разные, со своими приколами и болезнями.

Дубликаты не найдены

+21
Скотииш фолд окраса сил поинт. Моя морда такая же, только меньше в размерах (кто-то в роду мелким был)
Иллюстрация к комментарию
+17

Пидорасы, а котик классный.

раскрыть ветку 2
+14
Вот и я о том же.
Хотя бы в приют какой-нибудь отдали, там бы его 100% сразу бы взяли, но не на мусорку же в холод его. А улицы он боится, видно, что никогда не гулял.
Не понимаю людей, которые покупают животных для того, чтобы поиграться. Неужели у них нет сердца? Мрази.
раскрыть ветку 1
+3

Кто выкинул - твари. Я сыну сразу привил истину "мы в ответе за тех, кого приручили". Очень правильно сказано в книжке Экзюпери.

+17
Ну и люди ....жесть, а котег суперский. Любить, кормить, гладить...))
+7
Порода или фенотип - шотландский вислоухий, окрас - блю колорпоинт, все поинтовые окрасы в народе называют "сиамский", и породу соответсвенно тоже начинают приписывать сиамскую, это не так, этот окрас может встречается почти у всех породных или безпородных кошек.
раскрыть ветку 1
+2
"беСпородных"" ))
+6
Корма только хорошие. Их самых бюджетных попробуй акана, брит и фармина. Никаких вискасов, китикетов и пурин. А вообще сходи с ним к ветеринару, он осмотрит и порекомендует корм. Котейка очень красивый.
раскрыть ветку 6
+12
Ну вот вроде какой-то "Schesir" купили, турецкий, что ли.. Ест его только так. Ну и "Hills". В первый день пришлось пытаться покормить обычным вискасом, дабы в магазине на против другого не было, ноооо.. кот успешно пошкрябал лапой над этим кормом и собрался пойти на него в туалет, поэтому дала ему варенную говядину. Узнала за небольшой срок, что котейка из домашней еды продаст душу дьяволу за крабовые палочки, икру (простихоспади) и творог, но думаю, что ему это нельзя давать.))
На след. неделе потащу его к ветеринару, не будет лишним его проверить.
Спасибо вам за совет и комплимент)
раскрыть ветку 5
+7

У меня сфинкс донской и перс (кот жены). Так вот перс сука гурман ибо был взят еще до меня и вырощен на всяких вкусностях, а кошку (лысуху) взял я пару лет назад. Эта дикая лысая дура жрет все и в огромных количествах. Жрет как экскаватор загребает. Овощи, фрукты.... Да ей собственно пофиг.

+4
Если интересно могу дать советы в вк тк тут редко сижу по поводу питания и ухода

Есть своего рода "золотое правило" - откуда бы ни был котенок, от знакомых или даже из питомника, в первые два-три дня пребывания в доме его необходимо показать врачу, сделать общий анализ кала (копрограмму) и общий анализ мочи, а в идеале - еще и биохимический и клинический анализы крови. А уж если животное имеет неизвестное происхождение, то пренебрегать этим правилом нельзя категорически, ведь котенок может быть заражен не только блохами, ушными клещами, глистами и простейшими, а и грибковыми инфекциями, и даже вирусами, которые для малышей смертельно опасны. При этом симптомы заболевания могут не проявляться в течение довольно длительного времени.
+1
Мой тоже британец. Только еще котенок. Сухого корма им не советуют из за образования камней. Лишь премиум класс по рекомендации врача. Куриную отварную грудинку можно давать но без специй кроме небольшого количества овощей что при варке добавлять. Консервы тоже премиум или суперпремиум класса. Посмотрите не кастрирован ли он. И у ветеринара проверить можно есть ли чип у красавца. Он очень красивый у вас! Мой котейка за креветку продаст душу. У вас уже примерно годовалый кот. Кормить часто не нужно. Три раза достаточно. Кисломолочное чутка. Радости Вам с котейкой! )))
раскрыть ветку 2
+5
Это шотландец точно. Вот мой бриташка.
+4
как же он уютен и хорош)
+4
Похож на моего вислоухого шотландца, но окрас другой
раскрыть ветку 3
+3
Шотландец и есть, но будто с сиамской кровью.  Окрас уж очень сиамский, да и глаза(хотя от света конечно зависит) как у сиамских.
раскрыть ветку 2
+5

Таец + вислоухий шотландец = вислоухий таец

раскрыть ветку 1
+3

Какой красивый кот! Только вы его теперь не бросайте.

раскрыть ветку 1
+4
Не такой я человек, к счастью)
Спасибо)
+2
У вас шотландец. Вислоухих британцев не бывает. Сама обладатель такой заразы мохнатой. Лучше всего кормить кота натуралкой, но следует исключить продукты с повышенным содержанием кальция (рыба, молочка). Мой паразит за овощное рагу душу продаст. Ну собственно, вот он собственной персоной
+2
 вчера  поехал на садовый участок, пришел ко мне здоровенный котяра. Уши обморожены, голова в клещах. Я клещей ему повыдергал, он развалился к верху пузом, я его погладил. Так и ходил за мной, пока я там был. Домой взять не мог, там  у меня уже есть котила--подросток. Зимой в лютые морозы подобрали маленького котенка на тонких лапках. А тот котэ оказался сторожа. Просто погулять ходил.
0
Вот так я однажды у мусорных контейнеров подобрала клетку с волнистыми попугайчиками, полностью "экипированную", даже корма немножко оставили. Неужели трудно дать объявление? Таких лапочек забрали бы влет.
0

Можно возьму последнее фото на авку себе? х_х

раскрыть ветку 1
0
Ахахах, да, конечно)
0
Не суди, да и не судим будешь... Истинных мотивов поступка прежних хозяев мы не знаем. Одно ясно, не выпустили, значит не хотели, что бы их кот бродяжничал. Своего они добились - кот живет в доме нового хозяина.
0

Автор - молодец. Я бы тоже не прошел мимо, хотя жена второго кота не хочет. Но, уверен, что уболтал бы.

0
Потрясающий кот ! Однозначно - вислоухий скотиш. На мой взгляд не старше трех лет.
По еде. У меня скотиш-девочка )))) 18 лет. Ориентируясь на возраст -кормим правильно. Ест только консервы "Гурмэ" и один раз в день свежее мясо или курочку. Раз в три месяца покупаем "имуннококтель" - ест как суп , очень любит. И раз в полгода для профилактики даем k/ d Хиллз - нужно ли вам - скажет ветеринар после анализов. Удачи !
раскрыть ветку 3
0
Гурме плохой корм.Состав плохой.Да и кошкам надо сухой чтоб зубы очищались
Но и переводить 18 летнюю кошку с такогл корма на холистики это губить печень

П.С.Про корма и их составв знаю многое поэтому и говорю
раскрыть ветку 2
0
Чистить? У вас была кошка 18 лет? У нее на весь рот 5 зубов. Сухой она тоже ела, но раньше, когда ее шестимесячную взяли , "Гурмэ" тогда вообще не было, естественно кормили другим.
А по поводу состава - ее вид говорит сам за себя.
И , главное, кошка категорически ничего другого не хочет - пробовали. В ее возрасте капризам нужно потакать. Она даже "гурмэ" ест только тот, который кусочками, и никогда паштет.
раскрыть ветку 1
0

Боже, какая пушистость!

0
Да, и он точно не чистый шотландец. У них глаза "апельсиновые". )
0
Я не ветеринар, но счастливая обладательница кота-тайца. Так что, скорее всего, второй родитель именно таец. Особенности породы - изменение окраса с годами. То есть, чем старше кот, тем темнее окрас. И именно такой коричнево-дымчатый. И характер у них ласковый и компанейский, в отличие от сиамских. И будить лапой по лицу или кусая за ухо или щеку - это их дурацкая привычка))))
0

а менее простыми кормами типа purina pro plan и cat chow стоит кормить? ваше субъективное мнение

раскрыть ветку 1
0
Нет
0

Смесь шотладца(ки) и сиамца(ки). Корм Royal Canin для британской породы кошек. И к ветеринару -прививки ,дегельментизация и т.д..

0
Судя по фото окрас редкий среди британцев. У самих такая же только шоколадного окраса, 8 лет уже стервозине. Проблем с ними никаких... за исключением того что у нас и у друзей у кого такая порода эти падлюки ЛЮБЯТ жрать скотч. Аж до стрясучки даже валерьянки не надо. И чистоплотные очень
раскрыть ветку 12
0
О да)) скотч, пакетики, изоленту
раскрыть ветку 1
0
У нас когда-то давно первая моя кошка умерла, наевшись дождика на новогодней ёлке. Так что это смешно до определённого предела. С тех пор кошки и ёлки всегда разделены.
0
Про скотч не знаю, а вот мое одеяло все время мокрое от того, что кот его постоянно сосет как соску. Ещё кормить его надо в определённое время и главное, что это время он знает сам! Подходит и кусает меня за щеки(когда сплю), зараза такая.)
Да вот гуглила, вроде британец, а вроде шотландец, не пойму никак, некоторые так похожи на друг друга..
раскрыть ветку 9
+1
Шотландец же, у британок уши стоячие. А вообще породы родственные. Когда мы своего шотландцы брали, нам сказали, что ген вислоузости несет и некоторые нехорошие генетические особенности, связанные с костной и хрящевой системой, поэтому иногда их скрещивают с ботинками и никогда не спрашивают двух животных с висячими ушками.
раскрыть ветку 3
+1

Судя по всему это действительно шотландец с чем-то ещё, смесок. Впрочем, даже хорошо, в России британцы и шотландцы через одного обладают букетом генетических заболеваний, из-за нерадивых заводчиков. А у смесков ситуация получше будет.

П.С. Вот люди твари жируют, уже породистых кошек стали выкидывать...

+1
Вот мой тоже дурачок-плед, одеяло, одежда-если не отогнать, всё в слюнях будет. Кормлю еканубой. Хилс не подошел.
раскрыть ветку 1
0

вроде британец, а вроде шотландец ))

- соединеннокоролевец

0
Если ушки вниз, то или сам шотландец, или как минимум кто-то из роддителей.
-1
У британцев характер покруче. Если спокойный, - значит, шотландец.
-3
К ветеринара сходи с ним. На скотиш-фолда похож. Кстати на одной выставке мне сказали, что по-сути британца от шотландца отличают редкие спецы и критерии отличий зачастую субъективны. И типа кошка британка в одном помёте может родить и британцев и шотландцев.
раскрыть ветку 13
+3
Что за бред? Это две абсолютно разные породы и их нельзя вязать друг с другом.
раскрыть ветку 8
0
Это не бред. Скотиша вяжут только с британцами и никогда скотиша с скотишем. У меня девочка- скотиш, вязали.
раскрыть ветку 7
+2
Если рядом поставить - отличишь. У британцев тело ширее и короче.

Но трабл, что в РФ их раньше мешали часто друг с другом. И действительно, документы у многих котанов не соответствуют реальности.
раскрыть ветку 2
0
По поводу документов и их несоответствия. Речь идет о кошке, которой 18 , она 1999 года рождения. Вязала ее в 2000. Страйты как порода в России с 2004 года. До этого вязки были с британцами. Из помета записывались скоттишами все с загнутыми ушами, остальные британцами.
раскрыть ветку 1
0

Ага, а ещё жирафов и сенбернаров.

-4

фи-ии, какое ханжество, катей-катей, а сами только и мереются своими родословными... кошку брали себе или брюлик на шею?

раскрыть ветку 11
+2
У всех людей вкусы разные. А котейки все хороши, породистые или нет. Дело в том, что у каждой породы разные болезни, болячки. Некоторые становятся глухими, слепыми, у других сердце, слабые и хрупкие кости, зубы, желудок, печень. Естественно человек хочет знать все о породе своего друга.
Если мне попался такой вот кот, то что в этом плохого? Будь он беспородный - все равно был бы любимцем, я всех котов люблю. Или может другим людям нельзя похвастаться своими красавцами тайцами, британцами и т.д.? Глупость какая.
раскрыть ветку 5
+1
У меня подруга забрала из приюта кошку какую-то породистую, т.к. ту собирались усыплять. Предыстория кошки - прошлые хозяева делали на ней деньги, постоянно получая от неё котят. В результате она к пяти примерно годам была полностью изношена. Её отдали в приют, сами уехали на ПМЖ заграницу. Кошка где-то полгода была в приюте, её никто брать не хотел, т.к. там было лечение дорогое. Ну, в общем, она её взяла, назвала Дусей (сокращённое от Дульсинея), и вот уже лет двенадцать она у неё живёт. А года три назад по похожей схеме к ней попала ещё и Ася - Айседора. Парень с девушкой стали жить вместе, она у него попросила подарок, дорогого котёночка. Потом они расстались и котёночка девушка сдала. Типа воспоминание неприятное. И вот моя подруга, которая в принципе очень спокойно относится к живности, теперь является обладательницей двух породистых кошек.
+1
Породистый = наличие проблем со здоровьем. Природу не обманешь, в той или иной степени породистые животные друг другу кровные родственники, а это подразумевает болячки.
раскрыть ветку 2
0

Поздравляю, вы стали обладателем скотиш фолда (вислоухий шотландец) окраса колор-поинт, скорее всего шоколадного, причем очень насыщенного, но в оттенке могу ошибаться) надо заводчиков спрашивать, специализирующихся на пойнтовых окрасах).

Взаимопонимания и любви вам с котейкой))

Бывшим хозяевам... кхм... надеюсь кармический бумеранг сделает свое дело...! Твари редкостные. На авито породистых в тот же день разбирают, может попасть в ужасные руки, но это хотя бы шанс! А им даже это лень было сделать... Если бы вы котика не взяли, все могло бы закончиться печально...

Удачи!

+1

Ну хочет человек породистую кошку определённой внешности и с заранее известными возможными типовыми болячками в будущем, из питомника или от надёжного заводчика, где он точно здоровый пока и без блох, ну и чего? Не ваши ж деньги. На беспородных любителей тоже много, не меньше, чем на породистых.

раскрыть ветку 3
+2

Дома живут два существа кошачьей породы. Старшая - опасливая, к чужим не выходит. Один раз решила родить, но котята все погибли сразу. Через значительное время мне пришлось на улице взять котенка у пацана, которому мать сказала, что с кошкой она его домой не пустит. Пристрою, подумал. А наша кошка принялась его вылизывать и КОРМИТЬ! У нее молоко появилось! Усыновила! Оказался парень, кастрировали, но по-прежнему веселый, заводной, и приемная мамаша с ним как-то поэнергичней стала. Любим обоих, и плевать, что беспородные.

раскрыть ветку 2
0

Можно конечно и кривоуха без родословной, но уж сильно больной и затратный "брюлик" будет. Зато "вязатели" на пиво себе заработаютю

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: