Что это было-то? [Есть ответ]

UPD. Ответ модератора

дней 10 назад у меня закончился бан. первый за всё моё время нахождения здесь. как-то вот не за что было видимо до этого банить, хотя и срался, бывало в комментах с некоторыми знатно - вот там иногда я бы и сам себя забанил. а тут влепили. но интересна сама причина бана.

вот под этим постом Байден сегодня выступит с обращением по ситуации в банковской системе США. Что нужно знать:

я написал комментарий: "опять омерике недолго осталось?"

и вот именно за этот комментарий меня забанили. на месяц.

никого не оскорблял, не писал недостоверной информации, правил никаких не нарушал. я даже сейчас не говорю о том, что за прошедшие полтора месяца там ничего особо-то и не рухнуло - об этом, собсна, и был комментарий. и тут вдруг бан на месяц.

но, позвольте-ка! @pikabu, это вот так сейчас будет, да?! в любой непонятной ситуации будем банить? или мне кто-нибудь сможет объяснить, какой именно пункт правил я нарушил? только без вот этих вот размытых формулировок про особый порядок в политических и новостных постах - обсуждать их, насколько я помню, не запрещается.

да, и поставлю, на всякий случай тег "политика", раз уж вы за безобидные комментарии баны из пальца высасываете.

Модерация на Пикабу

5.4K постов1.8K подписчиков

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.