Что это было?

Вчера возвращалась в Екатеринбург из челябинской области, на подъезде попался мне этот персонаж на видео номер о872мо регион 44. На видео уже показано последняя ситуация, таких было несколько.
Он ехал в крайней правой полосе примерно со скоростью 70км/ч, я за ним двигалась некоторое время, затем по левой полосе обогнала, перестроилась в правую. Этот человек обиделся на что-то, догнал меня, начал поджимать к обочине, пришлось пропустить вперёд. Он начал снижать скорость и не давал мне обогнать его, при чем другие машины спокойно пропускал. У меня закралась мысль, что я его где-то подрезала, ещё что-то, но прокрутив все в голове, ничего не обнаружила. Если этот человек тут сидит, читает, хотелось бы понять, что двигало им, чем моя узбечка не угодила, что он создавал аварийные ситуации, видя, что в машине находятся пассажиры, в том числе ребёнок. Хотелось бы добавить, что когда заезжала в город, он догнал меня, и уже мешал движению машинам по левой полосе, не давал им перестроиться и обогнать, так как держался на уровне машин правого ряда. Тогда может сам по себе человек такой? Если бы не ситуация в городе, я бы думала, что я что-то не так сделала, но я не исключаю, что сама где-то накосячила, могла сказаться дальняя дорога.
Хотелось бы уточнить, как поступить в такой ситуации, и куда лучше обратиться.
Пысы. Прошу прощения за маты на видео, до того как начали снимать, он раза 4 поджимал и подрезал.