Что я узнал о жизни, переехав от родителей.

1) Денег всегда не хватает

2) Свет действительно стоит выключать

3) Свет стоит дорого

4) Дороже только отопление

5) Гречка – это вкусно

6) Каша утром – все равно невкусно

7) Срок годности продуктов завышен

8) Но не всегда

9) Спать не для слабаков

10) Постельное белье можно не гладить

11) Джинсы тоже

12) Рубашки все же нужно

13) Белые бирки на одежде с инопланетными символами стали обретать смысл

14) Поликлиника и больница не одно и то же

15) Врачи стали платными

16) Особенно стоматолог

17) К стоматологу надо ходить

18) Нет, серьезно. Это важно

19) Как-нибудь точно пойду

20) Ссать в раковину можно

21) Я не знаю зачем, это делают все мужики?

22) Если не мыть туалет, он начинает вонять

23) Хлорка дешевле Доместоса

24) Лучше одевать резиновые перчатки

25) Посуду лучше мыть сразу

26) Использовать крем для рук – не зашквар

27) Подпиливать ногти пилкой – не зашквар

28) Станки для бритвы анриал дорогие

29) Станки для бритвы бреют и через пол года

30) Соседи бывают мудаками

31) Кругом вообще много мудаков

32) Не стоит, не подумав, приглашать кого-то пожить у себя

33) Этого вообще не стоит делать

34) Никогда

35) Жить одному классно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
С 30 по 34 это самое не приятное. знал бы, что сосед у меня певец, и часто там кампания, взял бы кв на другом этаже, его любимая песня "..у любви у нашей села батарейка" придется звукоизоляцию ставить.
раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Жуки с "батарейкой" ещё ничего, классика, но вот когда с полпервого ночи до утра слышишь как между соседями сверху тает лёд, да не просто тает, а с треском ломается несколько часов подряд, тут уж хочется взять топор в руки... и как минимум перерубить им кабель!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А разве отряд бравых полицейских не решает вопроса? Я например дико разлюбил детей и их не здоровых родителей, но есть ведь офигенские штуки под названием беруши, но когда они не помогают идут к "моим любимым" только полицаи.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Беруши не помогают, специально купил их из-за этих болванов. А ментов 2 раза вызывал - оба раза приезжали через полтора-два часа после вызова, когда вся котовасия стихала. Главное, отдел полиции через дорогу! В общем, погуглил на досуге - нужно при звонке в 02 обязательно говорить, что хочешь написать заявление. Только в таком случае они обязаны будут долбить соседей.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только ставь хорошую, моя дешманская не спасает. Звуко и вибро - изоляцию ))

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только не свет дорогой, а электричество. Лампочки, телевизор, комп потребляют мало электроэнергии по сравнению с нагревательными приборами. Плита, чайник, стиралка - вот кто жрет электричество
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
комп с блоком питания на киловат и двумя видекартами 1070 еще как жрут
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько? Вместе с монитором и прочей периферией выходит ватт 500-600, ну а блок питания туда хоть на два киловатта ставь, это почти ничего не меняет. Итого платим где-то 2 рубля в час за электричество для нашего железного друга. Да уж, разориться можно! :^)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю дома.

2 * 14 часов (поиграть же тоже надо, плюс я его на обед не отключаю) * 27 дней (у меня сделка, работаю почти без выходных) = примерно 750 рублей в месяц.

+ стиралка + мультиварка + лампочки, итого средний счет за электроэнергию около 800 рублей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так теперь посчитай, ты работаешь не дома, например, в среднем пускай будет 50 рублей только на дорогу туда-обратно, в день ессно, так что ты дёшево отделываешься =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

40 рублей) Я не в дс.

Но основная экономия не с дороги, а с уличных шмоток и обуви. Если на улицу выходишь раз в неделю, оно всё гораздо медленнее изнашивается.

Автор поста оценил этот комментарий

даааа хорош ов вам в рф, я за тоже самое плачу 200-250 евро

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Треть моей месячной зарплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня это 12 часть но все равно это пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, вы полностью правы,это я и имел ввиду ))

Автор поста оценил этот комментарий
А какая у тебя?
6
Автор поста оценил этот комментарий
И хз какая вообще спасает, моя не особо дешманская тоже не помогла
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Земфира может спасти...но это не точно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я убью соседей что мешают спать

9
Автор поста оценил этот комментарий

При попытке поисков способов шумоизоляции через гугл 99% всей инфы- полная дичь. Для людей шумка,что то сродни магии. Ультрасовременные (лох не вымрет) ультратонкие "шумоизоляции", ультрапупер инновация картон с песком по 2тр за квадрат, "умные" советы обклеить стену теплоизоляционными материалами- пенополистиролом, али применить упаковки от яиц и ещё 100 способов развести лоха на бабки, либо усилия.

Пенополистирол на стену,шпаклюем и чувствуем себя штирлицом- слышим каждый чих соседей.

Теплоизоляция к шумке не имеет никакого отношения.

Тонкий материал не сделает ничего. Это работает лишь в машине,тк тонкая жесть и мы её клеем антивиброизоляцией,что существенное увеличивает вес и гасит вибрации. В масштабах домов,квартир- это все развод лоха.

Есть только два варианта:

1. Масса. Если все вокруг обложить полнотелым кирпичом (не пустотелым. Теплоизоляция к звукоизоляции отношения не имеет), то мы получим существенное снижение воздушного шума. Либо вырыть в земле земляночку- прекрасно земля будет гасить шумы. Масса большая. Только масса способна эффективно гасить нижние частоты.

2. Система комната в комнате.

2.1 Стяжка 4-8 см на базальтовую минвату 5-10 см плотностью 120-140. По периметру стяжки 2 см минваты. Так мы развязали пол со стенами. Снизили ударный шум соседям,ну и себе помогли.

2.2 Потолок- 2 слоя ГК, 5 см базальт минвата ок. 40 кг\м3 (акустик батс,пример. с меньшей плотностью-выброшенные деньги). Антивбрационный подвесы. Развязка со стенами с помощью антивибрационной прокладки.

2.3 Стены. 5 см Минвата 40кг\м3, 2 слоя гипса. Спец прокладки между стеной и направляющими. Обычные из магазина- не подойдут. Они мгновенно сжимаются, начинают прекрасно проводить вибрации и толку от них 0.

Плюс нужно умело работать с батареями, откосами окон и пр. Это целый комплекс действий и если,хоть где то,на что то,мы положили болт -решили сэкономить место\бабло,то мы получим слабую точку,через которую будет "свистеть" весь шум.


Читаем каталоги кнауф по шумоизоляции. Я привел лишь минимальную комплектацию. Все остальное- хернестрадание. Способ самовнушения, слива бабла и чего угодно,только не достижения цели. Люди любят "шумить" одну стену, наклеивая минвату, гипс, либо достраивая кирпичом- все это бред полный. Либо комплекс работ,либо забудьте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стена закрыта гк и внутрь зашита та самая звукоизоляция knauff. Безопасная минватная звукоизоляция.
Не исключаю криворукость моего ремотника, конечно
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

обшив стены пеноплексом, а затем следом гипсарем получим более-менее шумоизоляцию. Ну после такой махинации соседи не орут, что я им мешаю))

1
Автор поста оценил этот комментарий

В жб врядли поможет.

Автор поста оценил этот комментарий

Уж больно на нашего соседа похоже))) Вы откуда?

Автор поста оценил этот комментарий
у нас сосед общий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы откуда ? )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку