Что я узнал о проходящих саммитах в Уфе из СМИ.

1. В Уфу прилетел Путин.
2. В Уфу прилетел Си Цзиньпин.
3. В Уфу прилетел батька.
4. В Уфу прилетел президент Ирана и остальные.
5. Путин сказал, что все будет хорошо.
6. Лавров сидя в кресле позади Путина улыбнулся и помахал ручкой в телекамеру.
7. Си Цзиньпин сказал, что надеется на хороший исход всех кризисов.
8. Остальные лидеры сказали, что верят словам Путина и Си Цзиньпина.
9. У Путина запонки с государственным флагом и гербом.

Теперь о непосредственных плюсах саммита:
1) Уфа на несколько недель стала самым безопасным городом России (по 2 полицейских на каждый перекресток, на каждый угол дома, подземный переход, а сколько их еще было в штатском наверное)
2) Третий день в городе нет пробок несмотря на слухи, количество частных перевозчиков стало меньше, но я ни разу не опоздал на работу, хоть и еду через весь город, время поездок тоже сократилось-раньше мне требовалось от 40 минут до полутора часов на дорогу дом-работа, работа-дом - сейчас этот путь занимает максимум 30 минут.
3) Из города вывезли/спрятали/другой вариант всех попрошаек и бомжей, алкашей сразу же забирают сотрудники полиции - можно спокойно гулять по паркам не в центре города.
4) Сегодня пятница и все лидеры стран отправятся домой, кортежи проедут по единственной дороге Уфа-Аэропорт, сегодня я должен был с женой ехать к теще по этой трассе, т.к. это единственный путь, то сегодня мы никуда не поедем и я на один день дольше буду счастливее и спокойнее))))

Это сугубо мое личное мнение с небольшими примесями юмора. Пруфы на Лаврова можете посмотреть в вечернем выпуске новостей, сам я лично это видел в выпуске Вести в 17:00 по Москве по каналу Россия.

П.С. Кто минусует тот теща ^_^
П.П.С. Я люблю тещу! АААА, не бейте меня!!!!Я исправлюсь, честно!