Что я поняла за 18 лет (советуется к прочтению всем подросткам (взрослым по желанию) )

1. Я ОЧЕНЬ жалею, что не старательно делала уроки. Я могла бы знать больше интересной информации.

2. Но в то же время жалею, что не выделяла один предмет из многих, чтобы углубиться только в него.

3. Назло всем, кто говорит, что в универе будет хотеться обратно в школу и что в универе никто не будет с вами сюсюкаться, я довольна, что в настоящий момент учусь в универе и назад ни ногой.

4. Проблем не станет меньше. Появится больше сомнений и выборов.

5. Извини, но стать первым среди тысяч суждено только одному, смирись с тем, что ты не Гарри Поттер, а всего лишь один из учеников Хогвартса без особых пророчеств. Ты можешь стать Месси, но более вероятно, что ты станешь защитником в команде, о которой никто не знает.

6. Хорошие новости: всем плевать на твой почерк. По поводу этого точно не стоило париться в 5 классе.

7. Шанс, что ты попадёшь в крутую компанию, в которой станешь знаменит – как если бы у тебя было 99 шариков белого цвета и 1 красный. Вот достань этот красный с первого раза с закрытыми глазами.

Это так, ещё одно напоминание к 5 пункту.

8. Мир не без странных и злых людей. Как бы ты ни хотел сбежать от этого, нет места на Земле, где всё было бы идеально, как описывает СМИ.

9. Мечтать нужно побольше. Если не будешь мечтать – превратишься в скучную буднюю кашицу.

10. Если что-то нравится – начни как можно раньше. Чем проще начнёшь, тем лучше. Всё жаловались на музыкалку, но сегодня многие благодарны родителям за это.