Что я буду делать в Среду, если во Вторник я сдохну?

Размышляя о смысле жизни, к 14 годам я сформулировал свой ответ, который актуален и до сих пор:

Смысл жизни - в смерти.

Повзрослев, этот ответ оброс аргументацией, приобрел несколько новых форм, вроде ‘жизнь скоротечна’ или ‘полностью реален только настоящий момент’, - но недавно я порезался моей любимой бритвой фирмы Ockham, и мне пришло в голову еще одно объяснение.

Нужно просто задать себе вопрос:

Что Ты будешь делать в Среду, если во Вторник Ты сдохнешь? Что Ты там будешь делать? Ммм?!)

И сразу легче становится жить как-то, все вокруг будто смысл обретает новый. Или просто - обретает.

Ведь если смысл жизни - смерть, для меня это про то, что нужно жить Сегодня.

И смысл вкладывать самостоятельно. В то, во что хотим его вложить.

Завтра мы все помрем, а может, даже сегодня вечером - недостаточно ли этой причины, чтобы быть собой уже сейчас?

Открыть бизнес, завести канал на Ютубе, погладить уличного котика или написать своему кумиру, что мечтаешь у него учиться / с ним поработать?

Уволиться с теплого офиса оптовых продаж стройматериалов и пойти собирать букеты в цветочный магазин у дома?

Да, за те же или меньшие деньги, но если сегодня Вторник, а в Среду Ты сдохнешь - … зарплата все равно через неделю 🥲

Просто говорить и обсуждать, что на самом деле думаешь, в конце концов?

Такая вот философия.

Так что Ты будешь делать в Среду, если умрешь во Вторник? 🥶😈🚀

Что я буду делать в Среду, если во Вторник я сдохну? Люди, Саморазвитие, Философия, Смысл жизни, Мысли, Внутренний диалог