Что вы знаете о крепком сне?

Есть люди - чуткие во время сна, вот мама, например, моя. Помню, в детстве прокрадываюсь тихонечко к ней в комнату фигню какую-нибудь взять, а она на кровати подпрыгивает - "А? Что? Что случилось??" Или на даче жалуется мне, что всю ночь не спала из-за того что где-то там собаки лаяли за десятью заборами.

Ну это проблема, наверное. Но всё же не такая, пожалуй, когда людей не выдернуть из сна подъёмным краном. Когда спят с таким остервенением, что могут проспать конец света. Сон для них как отрицание существования реальности. Разбуди такого посреди ночи(с огромным трудом) ненадолго, поговори с ним, расскажи любые тайны и попробуй на следующий день доказать, что вы вообще разговаривали.

Была у меня такая подруга. Нам по 16 лет. И вот болтаем как-то по телефону. Говорю:
- Приеду к тебе через часик
- А, ну ок, а я прилягу пока, спать хочу
Не смей, говорю. Я тебя не добужусь, я ж тебя знаю!
Да нормально, говорит, я будильник поставлю, давай, приезжай.
Приезжаю. Поднимаюсь на этаж. Подхожу к двери, а дверь у них, надо сказать, была довольно тонкая, не такая как сейчас современные, у которых звукоизоляция отменная. И слышу как в недрах квартиры надрывается будильник. Достаю мобилку, начинаю названивать. К будильнику добавляется истошная полифоническая мелодия. Ноль реакции. Параллельно начинаю колотить в дверь кулаком и ногами.
Ну, мне, можно сказать, повезло в итоге. Минут через 15 подруга таки выползла с сонными глазами. Говорит - просыпаюсь - гром гремит, земля трясется.
Вот так люди спят.