Что в голове у этих людей.

Небольшая предистория.

Новый панельный дом, клумбочки везде, тишина благодать.

Но вот появились они, свиньи. Стою на балконе курю, любуюсь природой и вижу что на этаже снизу сосед тоже курит. Ну курит и курит, главное чтобы не выкинул бычок. Стою бдю, сосед сделал смачную последнюю затяжку и отправляет горящий бычок отвесно вниз, и стоит ещё наблюдает за полетом. На мое негодование что нехер так делать, голову спрятал, буркнул: Извините и ушел. Ну думаю может исправился человек, а вот хрен!!!

Ещё пару раз наблюдал что он курит со своей второй поросячей половиной и так же выкидывает бычки, то тушат теперь, пожарную безопасность показывают. После последнего десантирования бычков вчера, и моего предложения подарить им пепельницу, раз такие бедные, самка сказала фразу после которой я впал в ступор и пытался переварить эту логическую цепочку : Ну подумаешь один раз кинули, посмотрите сколько их там валяется, все так делают.

Видимо придется им бычки на суперклей приклеивать к двери, может так дойдет.

Что в голове у этих людей. Негодование, Свинство, Мусор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий

Часто слышу такие отговорки. Один бычек, один фантик, одна бутылка, одна машина на газоне, одна взятка. И конечно все так делают. Полное чувство безысходности.

раскрыть ветку (166)
286
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен Чистомен- радикал. Чтобы пиздил их.

раскрыть ветку (117)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят люди на природе шашлы, салатики, алкоголь. Дети вокруг бегают, кто-то в озере купается. Солнце начинает опускаться за горизонт, все собирают вещи. В озере уже плавают использованные презики, пластиковые стаканы и огрызки яблок. На полянке окурки, шелуха от семечек и использованные прокладки. Все начинают садится в машину, никто мусор не убирает и тут ХУЯК. Выбегает из леса шахид в зеленом и с криком "за мусор" прыгает на капот машины. Взрыв, куски плоти разлетаются живописным фонтаном.

раскрыть ветку (13)
281
Автор поста оценил этот комментарий
Из леса выходит второй шахид и аккуратно собирает всё в мешочек
раскрыть ветку (12)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Делает фотоотчет - как все красиво убрано и выкладывает фотки  на пикабу, просит местных житеелй вывезти мусор, делая их соучастниками.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники радуются, хвалят, ставят плюсики :3

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно. Давайте ещё
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этих пакетах расчлененка, а я думал чё так воняет
26
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делает, ибо нефиг мусорить!

5
Автор поста оценил этот комментарий

coroner =)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

На следующий день меняются местами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куски плоти можно не убирать, это органика, природе вреда не будет, но вот ошметки машины, и мусор который оставили эти не сознательные граждане придется убрать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если он тоже шахид, то после окончания уборки тоже должен взорваться рядом с мешками? Нужен 3ий шахид...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, второй шахид назавтра будет первым шахидом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так никаких шахидов не напасёшься.

Автор поста оценил этот комментарий

клеит на пакеты бумажки с информацией о содержимом и просьбой довести куда надо

69
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны законы как в Сингапуре: мусорь на здоровье, штраф в 500$ только не забудь оплатить, а то розгами по жопе надают) а ещё не обязательно тебя за руку ловить: по камере увидят в повторе охранники какого-нибудь заведения и в полицию отправят, этого достаточно

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Останется только вычислить кто этот высокий мужчина в желтом свитере, бросивший окурок на углу Арбата и Моховой в субботу в 14:32.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Распознованием лиц только придумали пару лет назад и эта технология уже вовсю используется в разных странах, так что думаю это не проблема совсем

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А толку от закона если они в России не работают? Например, тоже курение в общественных местах.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем данный закон не работает? По моему даже перебор с ним, в аэропортах и то запретили курить)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то запретили, но на остановках курят по-прежнему. Это пример, не стоит на нем зацикливаться. Я к тому что у нас не обеспечивается соблюдение закона (законы в РФ суровы, не обязательны к исполнению)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это безусловно так, но если закон несет финансовую выгоду государству, то за его соблюдением следят ещё как) как пример камеры, следящие за нарушениями ПДД (их с каждым годом все больше и они все навороченнее) или та же налоговая, которая тебя из под земли достанет)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то каждый закон потенциально может принести доход государству. Т.к. нарушение закона предусматривает административную или уголовную ответственность (а наказание практически всегда включает в себя штраф). Опять та же налоговая тебя найдет где угодно, а кого-нибудь со связями будет стороной обходить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что такая статистика существует, но я абсолютно уверен, что в большинстве случаев, расходы государства на ведение административных/уголовных дел, особенно включая судопроизводство, во много раз превышают те штрафы, что за эти нарушения предусматриваются. Возможно именно по причине прибыльности для бюджета, в Москве,для примера, так популярны камеры дорожного движения, эвакуаторы или, скажем, рейды ППС на нелегальных мигрантов на стройках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет прибыльности: принуждение к соблюдению закона рано или поздно срабатывает.

Примеры:

1) насчет московских эвакуаторов не знаю, могу рассказать про Уфу: вначале было 4 фирмы у которых было по 30-35 эвакуаторов, сегодня осталась лишь одна с 20 эвакуаторами. Стало невыгодно держать эвакуаторы, так как количество парковок в неположенном месте сократилось.

2) УФАС п РБ, отдел по контролю за рекламой. Количество административных дел по нарушениям в сфере рекламы (читай 1 дело = 1 штраф) за последние 10 лет сократилось почти в 10 раз. Раньше 1 объезд проверяющих по городу находил 3-4 нарушения по наружной рекламе, сегодня если найдется подобное нарушение - повезло.

Т.е. если контроль эффективный, то количество нарушений падает (или должен падать).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то в законе ни слова об остановках.  Странно? Да. Но факт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остановка подпадает под понятие общественного места

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в законе никаких "общественных мест", нет такого термина вообще.

Там перечислены конкретные места, где нельзя курить. Вот на остановке электричек и у входа в метро- нельзя. А про остановки другого общественного транспорта там ничего.


Вы бы хоть краем глаза ознакомились с законом, прежде чем требовать его исполнения.


Другое дело, что курить на остановке это по-любому  мудачество, но это с человеческой точки зрения, а с правовой- пожалуйста.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я у себя в доме одну манду такую вычислил, дамские тонкие сигареты все мне под окна кидала, долго копил бычки ее, собирал регулярно, насобирал ведро и ей под дверь входную высыпал. Вот уже 3 месяца бычков под окнами почему-то нет.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ска... Я на первом этаже живу. Ощущение, будто все свиноты мира переехали жить в квартиры надо мной. От бычков до банок. То труселя чьи-то, то пакеты.... Все никак вычислить не могу. (((((
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я на первом. Борюсь, по мере сил. Еще одна манда повадилась как-то цветы выкидывать в окно, к ней кавалер ходит, а она так характер проявляет, принесет ей цветы, а она букет в окно, типа х*й тебе, а не такая бахиня как я. Иногда букеты свежие были, иногда завявшие уже, этой оказалось достаточно разговора с обещаниями, больше не выкидывает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Курящик надо переводить в граждан 2 сорта и на поселения в трудовые лагеря вывозить. При рецидиве - в биореакторы на электричество пускать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Себя в биореактор пусти, у тебя опилки вместо мозгов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я курю. И что? Но я не оставляю после себя срач. Для окурков есть пепельница и мусорное ведро. А вот тех, кто , простите, срет, не только где живёт, но и вокруг, наверное, как-то очень жёстко надо переучивать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дама переехала?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или у неё окна и на другую сторону дома имеются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, окна на одну сторону.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не переехала.

1
Автор поста оценил этот комментарий
мало ли сколько таких "манд" курят с этой стороны. почему именно она?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как я ее вычислил, в т.ч. визуально. Т.е. я своими глазами видел, как она сначала курит, а потом бычок вниз кидает.

53
Автор поста оценил этот комментарий
А можно от лица некурящих тоже выскажусь? В моменты когда вы выходите на свой балкон покурить, нам, соседям сверху, очень сильно воняет вашим куревом, и самое обидное что мы с этим ничего не можем сделать, ведь вы же курите у себя на балконе, а законы физики изменить мы, к сожалению, не можем, и вынуждены терпеть это...
раскрыть ветку (41)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина курил на балконе, а сосед затаскал его по судам и получил компенсацию

https://journal.tinkoff.ru/omg/perekur-na-5000/

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бывший некурящий вас прекрасно понимаю. Этот запах очень противный. Но в подьездах курить нельзя, да и вентиляции там нет, вонь стоит на весь подъезд, в туалете и на кухне тоже не вариант, весь стояк нюхает потом, остается балкон. У меня окна на 2 стороны выходят, и когда они открыты создается нехилый сквозняк, дым не успевает уйти вверх к соседям и уходит достаточно далеко от окон. Если сильного потока воздуха нет, то да, потянет все вверх

раскрыть ветку (39)
12
Автор поста оценил этот комментарий
в подьездах курить нельзя, да и вентиляции там нет, вонь стоит на весь подъезд

Про вентиляцию это точно. Одно время я работал рядом с домом и приходил домой на обед. Уходя утром на работу, я пукал в подъезде, и когда заходил в обед, всё ещё воняло, даже неловко было перед соседями.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да то соседи в ответ тебе пукали, зная, что ты скоро появишься.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он что, свой пук по запаху не узнает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня этим не проведёшь, я запах своего газа ни с чем не спутаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас как то в подъезде насрали, так гавно с полгода лежало, действительно, вентиляция никакая ...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и уборка подъезда
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "уборка подъезда"? Как оно выглядит, расскажите...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас например висит портянка с перечнем что и когда должно убираться в подъезде.

первый этаж каждый день, мокрая уборка раз в неделю и тд.

приходит уборщик-уборщица и моют.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Портянка?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну бумажка, плакат, что-то с длинным перечнем чего-то, с длинным текстом.

не слышали такого обозначения ни разу?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня корона не падала выходить на улицу покурить, даже зимой. И понятно не перед подъездом.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Так то ещё можно на улицу выйти. Понятно что запарно чуть чуть, но зато соседей не бесит.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да щаз же. Обязательно найдётся кто-нибудь, кому бесит. "Уходи от подъезда - туда". А там - детская площадка, тоже не покуришь. Спускаться на первый этаж и уходить на 200 метров от дома - это как-то жесть.

Поэтому я в вытяжку курил.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в пылесос курю. Только надо осторожно, а то сигарету может засосать.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг вообще курить? Столько денег на это уходит и еще сплошные неудобства. Про здоровье вообще молчу
раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг пить? Деньги там, здоровье, печень, вот это вот всё.

Нафиг в рот ебаццо? Сперма лишняя? В стране демографический кризис, йопт!

Нафиг котов заводить? Они срут под ванной, ссут в ботинки, нихуя не приносят пользы и дерут обои.

Нафиг пикабу читать? Столько времени на это уходит. А можно было бы пить, курить, заводить котов и ебаццо в рот.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто читать пикабу и ебаццо в рот.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ебать кого-то в рот и без пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нельзя.

именно на пикабу ты об этом узнаешь, кто-то выложит об этом пост, а в комментах донесут тонкости.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Пить можно дома/в барах, не принося дискомфорта окружающим.
В рот ебаццо - тоже никому не мешаешь.
Коты ссут на личной приватизированной территории, вас это ебать не должно.

А вот курить - воняет четыреждыблядским злоебучим дымом, который проникает, сука, везде. К соседям сверху, соседям снизу; окурки летят в открытые форточки, приводят к пожару; опять таки в законах не просто так указано, что курить нельзя в общественных местах. И почти всегда курящие люди - ебучие эгоисты. Бросят окурок там, забьют на это тут, и дальше всё идёт по пизде, а их хата с краю.

Чао, персик, дозревай!
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Курить нельзя в общественных местах, совершенно верно. И в общественных местах я не курю. Более того, я и в других, необорудованных для курения местах не курю.
Но. Если бы у нас с тобой пересеклись пути-дорожки на какой-нибудь открытой веранде, где можно курить, и ты полез бы ко мне с претензиями, то я бы тебя нахуй послал. Потому что ты - точно такой же, как те, что на остановках, в тамбурах электричек и в туалете кинотеатра курит. Просто минус на плюс заменён.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А балкон разве не общественное место? У нас в РБ по-моему штрафуют курцов.Первый раз участковый пальцем грозит а потом и штрафуют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не послал бы. Потому что я не курю и бухаю в специально отведённых местах. Пруфов не будет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в барах ебаццо в рот, то можно неожиданно закончить с патрульными.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая насыщенная у вас жизнь ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная, не спорю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг в рот ебаццо?

Вот я вообще не понимаю кайфа от этого. Член же плохо пахнет, и сперма во рту - противно. А я не могу получить удовольствие, когда партнёру неприятно. Лучше уж дрочить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я это и имел ввиду. Чувак выше в курении тоже кайфа не понимает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть не пробовали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И сперму сплевывать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая квартира, летом окна открыты с двух сторон чтобы было движение воздуха. Так вот в итоге курим вместе с соседом снизу. Кури бля в вытяжку на кухне.!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны просто штрафы для таких людей, а не пофигизм полиции
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да плюнуть ему на голову!
14
Автор поста оценил этот комментарий
-девушка,а вы бы могли полюбить радикала?
-кхе,кхе, ради чего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а радиоактивного радикулитного радикала?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец вы. Тоже недоумевал над нижними курильщиками. Курить прекратил уже 4 месяца, но вымытая банка для бычков на балконе до сих пор стоит. Так почему у курящих пепельницы нет, а у меня некурящего -- есть?

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как то с детства воспитал дед, он был любитель природы. Даже идя по лесу, фантики от конфет в задний карман клал, а когда подрос то и бычки. Знаю что пахнет бычок в кармане, но мусорить рука не поднимается.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пусть карман пахнет, чем лес засирать.
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то двусмысленько...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы когда с палатками ездили отдыхать в туалет в лес ходили с лопатой, чтобы не оставлять в лесу « бомбы»)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коты думают, что люди - это большие коты. Не зря думают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А че они кусаются тогда, не боятся совсем нас?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коты вообще еб@#тые, с полностью отшибленным чувством самосохранения. Спроси у смотрителей в зоопарках (с открытыми вольерами) сколько котов в год гибнет в клетках с тиграми.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бычки можно за шнурки ботинок засовывать, нас так в армии учили =) Работало )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой это в армии служили? В бундесвере? Только кирзачи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

IDF

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что пахнет бычок в кармане

Я для этого бычок в бумагу заворачиваю. Или в пакет кладу, если есть с собой ненужный.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так делаю, если потом быстро до урны добежать, то особо не пахнет, но надо предварительно хорошо затушить, только чтобы фильтр остался.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, почему?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в пепельнице, а в способе самоутверждения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Битие определяет сознание.)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и за собой стоит последить?Сосед снизу когда выходит курить на балкон, мне приходится закрывать свой - вонища адовая (сам курю, но хожу на улицу).
Автор поста оценил этот комментарий
Водой полей его, когда он будет курить)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что Вы, пиздить - быстро забудется, пусть жрут!

Автор поста оценил этот комментарий

Так уже есть такой. Гарри Пума Антихлам

https://www.youtube.com/watch?v=njtBDOQfvg4

2
Автор поста оценил этот комментарий

Радикал резал бы их как свиней

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

умеренный радикал)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не бро, надо им эти бычки на хрюкальник приклеивать. Пиздить на время только помогает, проверено.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подуууумаешь, один подзатыльник дал такой свинье))) ничего ж страшного)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а потом "вы не имеете права", "этим должна заниматься полиция" и т.п. Забавно что обе точки зрения прекрасно уживаются друг с другом - от поста к посту заплюсованна то одна, то другая.

Автор поста оценил этот комментарий

Новый панельный дом, клумбочки везде, тишина благодать.


Но вот появились они, курящие свиньи. Дым от которых идет в окна некурящих людей.

Что в голове у этих людей?

Нужен Мэн- радикал. Чтобы пиздил их.

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ахереть! Как речь идёт о какой-то ерунде типа цвета волос так "не будь как все, выделись из серой массы!", а как бычки не кидать так "а чо, все так делают!"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как речь идёт о какой-то ерунде типа цвета волос так "не будь как все, выделись из серой массы!",

Тут зачастую идёт фраза "За волосы пояснишь?" или "Зашмот пояснишь?" к любому кто не как все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас если прогуляться по центральной улице в выходные, то там сцуко все "не как все", если идешь с обычной прической, в обычных не драных джинсах и каком-нибудь поло, то смотрят как на фрика.


Так что сомневаюсь, что все эти "пояснишь" сохранились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От города зависит, причём сильно. В Питере точно ближе к твоему ответу, судя по имеющимся у меня данным. В каком нибудь Дзержинске или Темиртау шанс попасть в больницу или помереть на месте за синие волосы куда как повыше....
А то и за мобилку или ещё ерунду какую нибудь

14
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто не там где метут, а там, где не сорят. Я как-то раз увидел, как наш дворник ГОЛЫМИ РУКАМИ выбирает бычки из травы, после этого не мог позволить ни себе, ни друзьям с балкона выкидывать окурки
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого значит кидал....
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна снежинка ещё не снег, ещё не снег...
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз не пидорас
Автор поста оценил этот комментарий
"один раз не п#..."©
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из серии один раз не пидорас

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом "тут и так накидано, от моего мусора ничего не изменится". Свинья оправдание найдет.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

один раз, не...

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одно изнасилование, одно убийство, один раз не пидорас, один раз за путю проголосовал - надо облить один раз кипятком их головы.
Автор поста оценил этот комментарий
... в жопу раз - не пидарас
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз не пидорас
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку