Что у американцев уже вошло в привычку настолько, что они сами этого не замечают?

Вопрос на американском reddit, самые интересные ответы:

  1. Лед. Во всем. Мы даже знаем, где находится «хороший» лед (привет Sonic и Wawa)

  2. Обслуживание не выходя из автомобиля... не только рестораны быстрого питания, но и банки. Это удивительно для европейцев. В прошлый раз, когда я был в США (живу в Канаде), я проехал через винный магазин. Вы катитесь по магазину, похожему на склад, остаетесь в своей машине, и кто-то приносит вам то, что вы просите. Капец.

  3. Homecoming - традиция, когда в школе или колледже собирают выпускников, чтобы поприветствовать их, вроде как "вам всегда здесь рады, это ваш дом". Насколько я знаю, такого нет ни в одной другой стране.

  4. Соус Ранч. Во многих частях мира его даже называют «американским вкусом».

  5. Язык Чокто. Чокто – племя коренных жителей Северной Америки, которое населяло долину реки Миссисипи.

  6. Присяга на верность флагу.

  7. Отверстия в дверях общественных туалетов. Зачем им это нужно?

  8. Выражение своей расовой принадлежности в процентах. А также использование таких терминов, как «итало-американец» или «немецко-американец», когда в них течет «кровь многих поколений назад», но с точки зрения культуры они на 100% американцы. Они не говорят на языке, и они даже никогда не посещали то место, на которое претендуют.

  9. Массовое посещение спортивных мероприятий в школе/колледже. Они заполняют стадионы и арены, и в Великобритании нам повезло, что на молодежном матче собралось несколько сотен, а в редких случаях и несколько тысяч зрителей.

  10. Джерримандеринг - манипулирование границами избирательных участков. Для неамериканца границы избирательного округа в США просто безумны и непонятны.