Что такое "не везет" и как с этим бороться...

Вчера произошла эпичнейшая непруха. Все началось с того, что по Ростову-на-Дону прошел ураган с пылевой бурей. Слетали остановки, падали деревья. Весело, в общем. В следствие этого, в нашем районе на электрической подстанции произошла авария, и район был обесточен на неопределенный срок. Спустя некоторое время отключили и воду. Всю. Сразу подумалось о том, что сейчас еще в довершение всего отключат газ, а затем всех жильцов организованно выведут во двор и расстреляют. Как в старом приколе. Короче, обстановочка та еще. Но, это все преамбула.

Фабула. Наступает вечер. Тьма египетская спустилась на город. Где-то вдалеке завывают собаки. Огонек свечи опасливо дрожит в темноте кухни на врывающемся в окно сквозняке. Внезапный звонок телефона, разрывающий тишину обесточенной квартиры заставляет меня вздрогнуть. Звонят с работы, просят срочно приехать. Я тружусь частной медицинской сиделкой, подопечной нужна моя помощь. Интересуюсь, есть ли у них свет и вода. Ответ положительный. Как же я возрадовалась!

Обрисовала ситуацию звонящим, пояснив, что мне потребуется несколько больше времени на сборы в такой ситуации. Вызвала такси и стала собирать весь хабар, который требует зарядки, ибо почти все на нуле, как на зло. В процессе сборов, кои, сами понимаете, в темноте с фонариком в зубах очень интересны и занятны, понимаю, что происходит что-то не то. А происходит, извиняюсь за подробности, нашествие не самых любимых женщинами дней. Вот именно в этот самый момент, лучше просто не придумаешь. Квест становится еще интереснее, напомню, воды-то нет. Кое-как ликвидировать "аварию" удалось, но было это очень занимательно в данных условиях. Тихонько матерюсь сквозь зубы и успокаиваю себя тем, что на работе смогу привести себя в порядок по-нормальному. Все, готова на выход, такси приехало.

Подходя к двери, понимаю, что в картине мира чего-то не хватает. А не хватает в ней ключей моих, что висят всегда на крючке у зеркала. В панике начинаю их искать, потому что время поджимает, мне уже снова звонили и спросили, как скоро я буду. Ключей нет. Все. Амба.

Облазив с фонариком всю прихожую, понимаю, что их я и не найду. Судя по всему, мой дражайший супруг прихватил их вместе со своими ключами. В чем я впоследствии и удостоверилась.

Приехали. Не войти, не выйти, пока муж с работы не придет. А приходит он поздно.

Усмехнулась я саркастически, плюнула на все, да и пошла обратно на кухню. Свечечку зажгла обратно, сигаретку закурила горестно, сижу, думаю, где ж я, ...лядь, не туда свернула-то?

...Где-то вдалеке тоскливо завывают собаки. Обесточенная и обезвоженная квартира давит мрачно стенами, навевая безрадостные мысли. Трепещущий огонек свечи почти не разгоняет этот мрак. И только причудливые тени скачут по углам. На улице почти никого нет, это и не удивительно, не видно ни зги, даже луна не пробивается сквозь низкие тучи. Ветер все яростней ломает ветви деревьев и бросает горсти песка в оконное стекло. Надрывно закашлялся и умолк сосед на балконе этажом выше. На телефоне 11% заряда... Тоже выхожу на балкон и, задумчиво пытаясь различить силуэты деревьев в темноте, гадаю, когда же полезут первые зомби...



P.S.: Все закончилось хорошо. На работе разобрались без меня, свет и воду дали под утро, ураган стих. Дражайший супруг тоже вскоре пришел домой и спас меня из заточения.

Всем спасибо за внимание, прошу строго не судить, сей опус - мой первый пост. Тег "мое", так как ситуация произошла со мной.