Что такое многолетний опыт

Что такое многолетний опыт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это не многолетний опыт, а отсутствие амбиций. 20летнему светит повышение. а если 40летний работает на той же должности, что и 20летний - значит ему уже ничего не светит.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь, как раз позиция хорошего руководителя, не делать всё самому, а делегируешь задачи, не боясь, что справятся лучше тебя.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я возможно неправильно понял, о чем вообще речь.

Как по мне, то в посте совсем не про 40летних руководителей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер знает, я не руководитель и мне не сорок, но и не двадцать.

И это реально ответ, когда тебе пытаются впарить какую-то дичь. Или сам пытаюсь в какую-то дичь влезть из любопытства и энтузазизма. У меня на работе есть свой список задач, есть в чем разбираться и в чем развиваться. Буду распыляться - и свои задачи проебу и за чужие спасибо никто не скажет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй надо.. вон спецов дохуя! Пусть делают))

Это не делегирование, а обычный похуизм, причём от равного по должности. Впрочем, что ещё ждать от человека, который делает такие цитатки? Танчики, пивко, одноклассники (где этой шутеечке и самое место).

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что с возрастом понимаешь, что чем больше берешь, тем еще больше будут пытаться нагрузить.

В сорок лет уже не энтузиазмом надо заниматься, а нормальной поставленной работой, по принципу - задача - выполнение - деньги. А хвататься за всё подряд - ну такое. Спасибо за такое не скажут.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За такое спасибо вроде как и не должны говорить, а платят зарплату. В противном случае зачем держать такого работника сорока лет, если вон 20ти лет спецы есть.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старый конь борозды не испортит)))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если старый конь не работает, то и стойло занимать не стоит
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что не работает? Просто в неизведанное впрягаться не хочет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не хочет впрягаться? Это работа. И на неизведанное отправлять не будут, а на то, что работник должен знать как делать. Если же он чего то не знает это уже говорит о том, что специалист из него так себе. Так почему бы тогда не взять на место такого работника, человека который хочет работать?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не хочет впрягаться? Это работа.

Работа - это то, что было оговорено ранее. А навязывать новые обязанности - это самодурство.

Если же он чего то не знает это уже говорит о том, что специалист из него так себе.

Ты всю жизнь был автомехаником? Собери мне самолёт. Не можешь? Хуевый специалист значит.


Я уже затрахиваюсь повторять. Опытный человек надрочился делать определенный круг задач. Надрочился делать быстро и без косяков. И знает в этом себе цену. Это его естественное желание, сойти с той работы, где он хорошо ценится, потому что делает быстро и без косяков на ту, где он не опытен, накосячит, сорвет сроки и поставит работодателя на бабки изза косяков. Плюс с возрастом мозг менее охотно усваивает новое.


Таких хитрых тоже полно. Долго хотели, чтобы я был и жнец и на дуде игрец. Брали, как программиста сименса, а  итоге и сеть делай и пусконаладкой занимайся. Хуй там. Раскошеливайтесь на профильных специалистов. А я точно все сроки проебу, занимаясь и изучая всё подряд. Долго обижались. Зато по сименсам нареканий нет, и меня это устраивает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен про круг обязанностей и что нужны люди на каждую отдельную задачу, единственное,  Что у Сименса там все связано , если ты под программистом Сименса подразумеваешь спс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, тебя никто не заставляет собирать самолёт, если ты это делать не умеешь. Если навязывают новые обязанности, то и обучить для этого должны и зарплату повысить( правда на этот пункт как правило работодатель хуйца ложил). Только вот речь не об этом всем, а том, что есть специалисты 40 лет "нахуя я буду впрягаться, если есть молодежь".
Автор поста оценил этот комментарий
Он в ней лежит
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с возрастом понимаешь, что чем больше берешь, тем еще больше будут пытаться нагрузить.

Это мышление нищеброда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю сюда еще такое понятие как опыт.

Опыт - это то, что позволяет человеку быстро получить задачу, оценить и выполнить вовремя без косяков. Это то, за что работодатели любят опытных чуваков и платят им больше. Нет у работодателя времени ждать, пока человек без опыта разберется. Нет у работодателя денег покрывать риск ошибки человека без опыта. Человеку без опыта нужен опыт и он рвётся в любую авантюру, чтобы набраться его. Человек с опытом уже состоялся и не будет браться за дело, с которым у него нет опыта, без необходимости. Потому что он не сможет выполнить вовремя и без косяков и он это понимает. Как и то, что на это дело надо брать спеца с таким же опытом. Люди с опытом уже перестали познавать мир и занимаются делом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку