Что такое изнасилование? Давайте расставим точки над "i"

Как-то раз я смотрел со своей мамой советский фильм "Москва слезам не верит". Там была сцена, где мужчина склоняет женщину к сексу, она робко сопротивляется, просит его перестать, но ему всё равно.

Что такое изнасилование? Давайте расставим точки над "i" Феминизм, Феминистки, Секс, Согласие, Изнасилование, Длиннопост

Я посчитал, что данная сцена-изнасилование. Но моя мама не согласилась, сказав, что она просто "ломалась", а он проявил настойчивость. Если она не хотела секса, то надо было закричать или начать отбиваться.

Я сказал ей, что если женщина сказала "нет", то это значит "нет" и точка! Ей не обязательно было кричать, она могла бояться, что если она закричит, то он убьёт её. Более того, во многих странах Европы женщина даже не обязана говорить "нет", она могла бы вообще молчать, мужчина должен был убедиться, что она тоже хочет секса.

На что мама ответила "Ну, тогда меня всю жизнь насиловали"

Товарищи, это никуда не годится! Наших женщин насилуют ежедневно, иногда даже уже в браке. Это же наши мамы, сёстры и дочери! Мы должны их защитить!

Надо чётко провести черту между добровольным сексом и изнасилованием. По-хорошему, такому должны учить в школе, но, видимо, "духовные скрепы" такого удара не вынесут; так что, пусть девушек насилуют на каждом шагу, пусть такие парни, как Сергей Семёнов, садятся в тюрьмы, даже не зная, что они плохого сделали... за то духовность!

Моё мнение, конечно, не истина в последней инстанции, и я открыт к диалогу. Но я вижу добровольное согласие так:

Заменим слово "секс" на "чай" и всё сразу станет понятно:

Как думаете, если человек сопротивляется, отказывается от чая, а второй заливает этот чай ему в рот, пусть даже не нанося побоев, можно ли назвать данное чаепитие добровольным? Не думаю...

Чай человеку нужно предложить словами. Если он сказал "Да, спасибо!" то только тогда, чаепитие добровольное.

Что такое изнасилование? Давайте расставим точки над "i" Феминизм, Феминистки, Секс, Согласие, Изнасилование, Длиннопост

Стоит помнить, что человек может отказаться от чая в любой момент. Может, он сам его очень хотел, даже сам его попросил, но когда Вы его уже заварили, он его пригубил и понял, что чай слишком горький и не стал его пить. В этот момент нельзя заливать чай ему в глотку с криком "НУ ТЫ ЖЕ САМ ХОТЕЛ!!" это всё равно насилие.

Если человек без сознания или мертвецки пьян, то ему нельзя заливать чай в рот, потому что он не в состоянии от него отказаться.

Но, на мой взгляд, если человек в состоянии попросить чая, в состоянии самостоятельно держать кружку и в состоянии самостоятельно его пить, то чаепитие добровольное, даже если он под героином. Хотя, некоторые феминистки со мной не согласны...

Вопрос феминисткам: секс с пьяной женщиной=изнасилование?

Чаепитие всё равно было добровольным, если человек добровольно пил с Вами чай, а потом, уже после того, как чашка была опустошена, сказал, что на самом деле этого не хотел. Ну, тут уже человек сам виноват, что не отказался от чая когда ему предлагали, люди не экстрасенсы, чтобы понимать, что под своим "да" Вы имели ввиду "нет".

Некоторых мужчин может возмутить, что девушка может отказаться от секса когда угодно, даже когда вы уже в постели и уже было проникновение, когда она сказала вам остановиться, вы обязаны "вытащить".

Мужская солидарность, конечно, говорит, что это огромный повод для обиды! Тем не менее, поставьте себя на место девушки!

Это проще будет сделать, если вы представите, что занимаетесь сексом с огромным халкоподобным мужиком, который в состоянии скомкать Вас как бумажный лист и выкинуть в ведро.

Представьте, что Вы дали ему согласие на анальный секс, он "проникнул" в Вас, но потом Вы поняли, что его пенис явно слишком большой и Вам больно. Вы просите его остановиться, хотели бы Вы чтобы он обязан был остановиться, или Вы считаете, что он имеет полное моральное право закончить своё дело, не смотря на Ваши неудобства?

Что такое изнасилование? Давайте расставим точки над "i" Феминизм, Феминистки, Секс, Согласие, Изнасилование, Длиннопост

При всём этом стоит помнить, что презумпцию невиновности никто не отменял. По сути, все эти законы скорее просто "пустые нормы" служащие скорее моральным ограничением от "изнасилования по неосторожности"

Доказательство вины по прежнему лежит на обвинителе. А как она докажет, что не соглашалась на секс? То есть, по-прежнему изнасилование можно доказать только по наличию побоев или каких-то физических повреждений на теле женщины, в противном случае, любой мужчина мог бы сесть в тюрьму по первому заявлению женщины, даже если они сексом вообще не занимались.


Стоит помнить, что феминистки вовсе не хотят загнать всех мужиков в газовые камеры и наделать из них мыло и абажуры, как это пытаются выставить некоторые сексисты. Феминистки хотят построить мир равноправия и взаимного уважения между полами!

Есть, конечно, такие, кто называет себя феминистками и призывает уничтожить всех мужчин до последнего ребёнка, как потенциальных насильников, но это не феминистки, а просто ненормальные... 
Что такое изнасилование? Давайте расставим точки над "i" Феминизм, Феминистки, Секс, Согласие, Изнасилование, Длиннопост

Несколько интересных статей про добровольное согласие:
https://inosmi.ru/social/20190113/244372191.html
https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-46850961
https://112.ua/politika/v-ukraine-vstupil-v-silu-zakon-sogla...