Что со мной не так ?!

Приветствую, уважаемые!
Пост нытья, понимаю. Но бумага, как говорится, все стерпит.
Итак, без прелюдий - начну.
Мне 34 годика. Я не красавец но и не урод. Вполне средней внешности, среднего роста, среднего телосложения. Живу в своей квартире, без ипотеки (осталась однушка от прабабки в старом фонде, которую поменял на однушку в хрущевке 14 лет назад). Без семьи, совсем. Бабушек и дедушек уже не осталось в живых. С матерью-алкоголичкой не живу с 15 лет. С отцом не общаюсь и не ищу сближения. У него своя семья. Братьев-сестёр тоже нет. В общем я такой себе бобыль.
Так уж вышло, что всю сознательную жизнь посвятил работе (ибо с личным не сложилось от слова совсем). До 25 лет стремился расти и рос в профессиональном плане - работал как не в себя, учился и считал что без достойной "подушки" заводить семью просто глупо и я не готов взять столь серьёзную ответственность на свои плечи. После 25 время полетело настолько стремительно, что глаза открылись буквально сегодня.
Вокруг меня остались 2 категории сверстников. Первые - с женами, детьми и вот этим вот всем семейным счастьем и уютом, и среди них я не могу найти хоть одного со сколько-нибудь успешной карьерой. Дети хоть и счастье, но есть примеры инвалидов, аутистов. Вторая категория ещё хуже первых - алкоголики и наркоманы без каких-то планов на жизнь вообще, таковы уж социально-экономические условия среды спального района города-миллионника в центре России.
Гипотетически должна существовать и третья категория - нормальные люди с женами и детьми, с карьерой и хорошими должностями. Но вот беда - я, очевидно, не вращаюсь в этих кругах. На работе коллеги преимущественно попадают в первую категорию, а руководители - знаю не по наслышке, дома могут не жить по два, а то и по три месяца.
У меня 15 лет опыта по технической специальности у одного монопольного работодателя. Честно и самостоятельно прошёл путь от самого низа до руководителя среднего звена. Получено как среднее специальное (Автоматика и Телемеханика) , так и высшее образование (так же АиТ). Имеется диплом ВО по риск-менеджменту.
Все образование получено не для галочки и диплома, а для знаний.
В общем, я серьёзный технический специалист с огромным опытом, широким спектром знаний в своей области и имею весомый авторитет у коллег.
Сейчас, предложили повышение. Серьёзное. Как в финансовом, так и в профессиональном плане. Но с условием что 2 года я буду жить и работать где угодно, но не вблизи от родного города.
И вот казалось бы - награда нашла того, кто искал.
А я уже не хочу.
Хочется устроить личную жизнь. Чтобы дома меня ждали не только покрытые пылью полы и телевизор с плойкой. Если уеду ещё на 2 года - шансы на обустройство личной жизни станут не просто крайне малы, а исчезнут совсем.
Все эти сомнения вызваны надвигающимся кризисом среднего возраста или банальным страхом одиночества?
Прошу прощения за сумбур.