Что случилось с людьми...

Добрый день, это мой первый и последний пост, обычно просто читаю Пикабу с свободное время на работе, но сегодня случилась ситуация и я просто не могу не написать, я просто не понимаю, как так можно...Шли с подругой домой, к дому есть два пути, вдоль детского садика, огороженного бетонной стеной, можно сократить путь, или пиликать в 3 раза дольше по дороге под мостом...в общем место такое, по темноте лучше не идти, так как ограбить вполне могут, а тут светло, решили сократить...Идем значит и видим вдали какой-то большой черный мешок, как мусорный, люди навстречу акуратненько обходят и идут дальше… подходим ближе, а это не мешок, а мужик в неестественной позе!!!, лицо цвета баклажана, почти черное и руки серые, ну подумали труп бомжа, а он вдруг хрипеть начал и одет прилично, ну мама у меня медик, у меня сработал рефлекс – человеку надо помочь, положили его на спину аккуратно, видимых ран нет, только рот в крови, отжала челюсть, а у него язык запал (я почему-то была уверена, что это эпилепсия…), подруга набирает в Скорую, тут подходит парень в мед. форме, а рядом там типо поликлиники-травпункта, ну мы ему кричим, сделай что-нибуть, а он "Я травматолог, я не знаю, что делать, что делать… ну посадите его, скорую вызовите". Я ему говорю неси реанимационный чемодан, а он «нету у нас ничего, мы сами скорую вызываем если что…», короче сидим ждем скорую, я челюсть держу, что б язык не завалился, а смотрим еще у мужика этого карманы вывернуты все, ну я в ментовку еще позвонила, сказала человек почти полумертвый с вывернутыми карманами. Короче сидели около мужика минут 30, меня потряхивает, мальчик «Я травматолог» свалил быстренько бочком-бочком, вместо того, что б помочь держать челюсть. Подъехала наконец скорая, женщина реаниматолог, подходит, что-то вкалывает и тут мужик очухивается и очень бодренько поднимается!! Мы с подругой в шоке, баба со Скорой сказала, «вы ему кислородом подышать дали вот он и очухался если б не вы помер, минут на 15 позже пришли, уже труп был бы. Мужика шатать начало, тошнит, говорит, а где подарок маме, какие-то серьги вроде, телефона нет, карты банковской нет, остался паспорт и права. Стал говорить, что он подцепил какую-то девку пошел с ней и все, не помнит что дальше было. Стал рыдать что лучше б его убили, а у мамы ДР сегодня и как же без сережек и без карточки…когда у нас ювелирка и деньги стали дороже жизни??? Реаниматолог сказала, что скорее всего наркоту в выпивку подмешали или клофелин. Короче этот олень отказался!!! от госпитализации, отказался поехать к наркологу и ментов ждать не стал, и шатаясь, и охая побрел куда – то. Ну реаниматолог нам говорит, вы сделали все что надо было, идите домой. Разошлись по домам, я думаю надо позвонить в ментовку, а то приедут, а там уже никого нет (времени прошло кстати не менее часа), потом предъявят вдруг как ложный вызов, позвонила, оператор говорит, опишите, что там было, ну я рассказала, она все ок, спасибо, до свидания. Ну тут у меня истерика началась, я gjkxfcf просто ревела и тряслась, вроде успокоилась. Тут в 23.00 звонок, хрен с ментовки, давай допытывать опять, что было. Я опять пересказываю ему эту ситуацию, он такой «А зачем вы вообще позвонили в полицию, кто вас просил?» Я ему говорю ты нормальный!!? Я вижу почти полутруп человека с вывернутыми карманами и я не должна звонить в полицию, что я должна тогда делать!!?? Он че то помычал и такой, а зачем вы второй раз позвонили? Говорю, вообще то мы вызвали наряд, но мужик ушел, мы тоже ушли, и я как нормальный человек потом позвонила, и сказала об этом. Он такой, вы должны сейчас приехать в участок и написать заявление и бла бла бла. Я говорю, почему я должна куда - то ехать, вам надо приезжайте. Мент мне – мы не можем найти номер мужика этого, я говорю у вас есть его паспотртные данные, адрес и тд, (скорая передала данные все им) если вы, менты, не в состоянии, найти человека, это ваши проблемы, я со своей стороны, свой гражданский долг выполнила, когда найдете мужика, если нужны будут свидетельские-несвидетельские показания обращайтесь, контактные данные есть. Он пробубнил вроде «Позвонили, теперь нам разбираться надо», сказал я вам еще позвоню. Меня после этого так просто подбросило…флакон сердечных капель выпила...Сижу и думаю, вот буду лежать на улице, помирать, случиться не дай бог что...так мало того, что все будут мимо проходить, скорая приедет уй знает через сколько, травматологи не знают что делать в таких случаях (урод, диплома медицинского таких лишать надо!!) и менты говорят, а с какого хера вы нас вообще вызываете...Живу во Владивостоке…мне жить страшно в таком городе и стране, что случилось с людьми...