Что сейчас смотреть под микроскопом: Циклопы с яйцами в прудах

Тонул в снегу, пробирался к оттаявшему берегу пруда - и повезло! Вода кишит Циклопами. Со здоровенными сумками

Что сейчас смотреть под микроскопом: Циклопы с яйцами в прудах Микроскоп, Биология, Длиннопост
Что сейчас смотреть под микроскопом: Циклопы с яйцами в прудах Микроскоп, Биология, Длиннопост
Что сейчас смотреть под микроскопом: Циклопы с яйцами в прудах Микроскоп, Биология, Длиннопост

А в сумках самое ценное - яйца. Скоро выпрыгнут и мускулистые личинки науплиусы.

Что сейчас смотреть под микроскопом: Циклопы с яйцами в прудах Микроскоп, Биология, Длиннопост
Что сейчас смотреть под микроскопом: Циклопы с яйцами в прудах Микроскоп, Биология, Длиннопост

И это сейчас в любом пруду. Так что - расчехляем микроскопы - и вперёд.

Циклопов видно и без микроскопа. Когда будете смотреть - лучше оставить совсем немного воды в капле, положить немного ваты - иначе они шныряют. Фиг догонишь. Микроскоп у меня простейший Биолам Д-11 со стоковыми объективами. Снимаю всё на тапок. Удачи!

Интересна такая возня и природа в целом - заглядывайте в мой Дом у Леса - это адекватный канал без рекламы) пишу о том, что знаю.
https://t.me/isprirody