Что с этим миром?

Пикабу, ребята! Объясните мне, может я чего-то не понимаю, что происходит с этим чёртовым миром?


Почему сейчас люди поднимаются на хайпе, выпускают говно-рэп, говно-видео на ютубе, фоточки в Инстаграмме? По факту ведь они не делают нихрена, они ничего не создают, не улучшают жизнь, они просто делают бабло. На хайпе. И живут как в раю. То есть от них никакой пользы, но потребляют они дохрена, делая дорогие покупки, живут хорошо.


В то время, как какой-нибудь заслуженный врач ездит на метро, питается едой подешевле, из ближайшего супермаркета. А ведь человек может всю жизнь этому посвятил, он разбирается в своей сфере, он знает свое дело и делает его хорошо. Почему он живёт так, а нихрена не делающая Шурыгина на своем Инстаграмме зарабатывает миллионы и живёт, словно она божество, либо открыла лекарство от рака?


И ведь кто разработает лекарство от коронавируса и половины месячного дохода Ивлевой не получит, наверное постить Стори в инсте для людей полезнее...


P. S. Сейчас даже внушают кругом, работай минимум, а денег получай максимум. Никто не говорит, стань хорошим учителем, грамотным инженером, добросовестным юристом.


Не то ценится, если мы хотим развиваться и жить лучше.