Что с вами будет, если вам дать битой по башке.

Просто от делать нечего решил поделиться. Итак, что с вами будет если вам дадут битой по голове? Разумеется это только один из вариантов.

Первое, вы потеряете сутки. Вернее через сутки после инцидента вы окажетесь возле своей квартиры. И еще с полчаса будете пытаться понять кто вы и что тут делаете. Вам повезет если у вас все еще окажется телефон и он все еще не сел. Вам повезет если тот кому вы позвонили согласится приехать и помочь. Ключей, документов, кошелька, ничего у вас нет. Охранник на первом этаже подъезда тут же вызывает полицию. За вами приезжает странный полицейский на спортивном лексусе. Он забирает вас и вы едете в часть, где даете показания, заводится уголовное дело, после чего вас отпускают. Тот кому вы звонили забирает вас от здания полиции. Вам надо вскрыть квартиру, т.к. ключи у вас сперли. Вы вызываете специальную службу по вскрытию дверей и хорошо, что охранник подтверждает то, что вы тут живете, иначе им нужен паспорт. Вы дома. Вы ничерта не соображаете. У вас болит голова.

Проходит несколько дней, вы сидите дома, потому что мозгов у вас нет. Вы сообразили позвонить на работу и отпроситься, но не сообразили позвонить в скорую. Вы не понимаете насколько это серьезно. Через 5 дней вы вызываете скорую и она таки к вам приезжает. У вас болит голова. Вам делают укол и сваливают, порекомендовав обратиться в больницу. Вы находите бумажную часть полиса ДМС и звоните, вас направляют в больницу, вы едете.

Приехав в больницу в 16:00 уже через полчаса вы имеете на руках рентген на котором ничего не видно, направление в другую больницу и скорую-реанимацию во дворе. Все удивляются, что вы еще живы. С мегалками вас везут через всю Москву, запихивают в КТ и после этого спрашивают почему ты еще живой, показывают твой мегаснимок и говорят - либо операция через полчаса либо мы ничего не гарантируем. Ты подписываешь разрешение, тебя раздевают, кладут на каталку, везут в хирургию. Там тебе вскроют твой череп. Приходит анестезиолог, спрашивает тебя о всяком, потом тебе колят что-то, дают подышать чем-то и ты уплываешь. Уже в 21:00 вам делают операцию. Очнетесь вы часов в 5 утра. Позадыхаетесь чуток, потому как грушу изо рта вам не вынули, но руки привязаны к столу. После чего к вам подойдет медсестра, вынет грушу и вколет в вену 5 кубов наркоты. Вы уснете. Когда вы проснетесь вам вколят уже не наркоту, а обезболивающее. И будут колоть его все уменьшая дозу, все 15 дней что вы будете лежать. В последние дни по просьбе. Вам очень повезло. Вы выжили. После удара, после вашего дебилизма (неделю сидеть дома), после операции.

Вас выпишут, и еще где-то месяц вы будете уставать до состояния "еле ползаю" сперва к 10 утра, потом к обеду, потом к 14-15-16 часам. В конечном итоге вас признают годным для выписки, больше 45 дней все равно нельзя. Но даже это не важно. Все равно вы - изменитесь. Вы станете тупей, вы будете замечать, что некоторые вещи вы просто не воспринимаете. Иногда вы будете зависать.

Ну как-то так.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у кого есть вопросы, спрашивайте, отвечу :)
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю какого это. Максимум камнем в жбан получал, не сильно.
Голова восстановится ?
С работой чего?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Восстановится. Все ок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал ли ты какие-либо упражнения/тренинги для восстановления мозговой активности? Грубо говоря, той же математикой заняться.
Если да, то есть ли толк?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Толк есть. Мозги нужно заставлять пахать и ни в коем случае не бухать. Потому как скорость деградации от алкоголя увеличивается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда почему не запрещают алкоголь? Хотя понятно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещают. Не пить, не курить и тому подобное. Только кто у нас врачей случает по такому поводу?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть плюс - я пересматриваю Хауса и не помню ничего из сериала. Представь - сколько нового я еще могу найти в старом?
Автор поста оценил этот комментарий
Короче спорили с друганом на тему восстановления клеток мозга. Я везде читал, что они никогда не восстанавливаются, разные исследования и т.д. Но он уверяет, что по новым исследованиям стало известно, что они восстанавливаются. Ты сам узнавал про это?
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по моим ощущениям все восстанавливается. Во всяком случае вспоминая себя за первый месяц и сравнивая в тем что сейчас - небо и земля.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это связано не с появлением новых клеток, просто мозг умеет перераспределять функции, лежавшие на тех клетках, которые были повреждены.

Хотя у молодых новые нервные клетки точно появляются.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, нашел кучу разного, половина непонятная фигня, но почитать думаю стоит:

http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/750-mozg-proizvodit...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо). Все-таки он, вероятно, оказался прав. Вообще изначальной темой спора было обновление клеток мозга. Гулял миф о том, что за полгода человек полностью обновляет клетки своего тела. Я нашел статью на вики, что только очень немногие ткани регенерируются. Там же было и написано, что клетки мозга никогда не восстанавливаются, но источников не было. Я так понял они регенятся только после травм? Т.е. сами по себе они не обновляются периодично? И если они обновляются, то откуда у человека индивидуальность? Это и есть главная проблема.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне анатом на паре рассказывал, что сами по себе клетки нервные не обновляются, но способны регенерировать и разрастаться, но все это происходит очень медленно. Примером может служить восстановление после инсульта. У человека отмерает часть клеток головного мозга, но в течении пары и более лет может все полностью восстановиться.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черт его знает :) Я не ученый, что бы рассуждать на эту тему. Могу только статьи находить, вот к примеру тоже интересная

http://www.nkj.ru/archive/articles/4199
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку