Что с тобой!? Мама...

Тамара Ивановна с грустью смотрела на сына, который уже почти сутки сидел за компьютером.

" Человеку уже 35 лет, а он все в игрушки играет"- думала она-" Лучше бы работу себе нашёл!

Женщине сегодня нездоровилось, болела голова и скакало давление.

Уже несколько дней ныло в груди, но Тамара Ивановна списывала это на нервы.

Постоянные звуки стрельбы танков, из компьютерной игры, не давали ей покоя ни днем, ни ночью.

А большую часть её пенсии ,сын тратил на пиво и сигареты.

-Сереженька! Может хватит уже? Иди покушай.

- Отстань Ма, не видишь у меня бой в самом разгаре. Сходи лучше за пивом.

Больше пожилая женщина терпеть не могла, это уже было издевательство для неё. Она быстрым шагом подошла к компьютеру, и выдернула вилку сетевого удлинителя из розетки.

Экран монитора потух, раздражающие её последние несколько недель звуки исчезли.

-Все! Хватит! Ты только и делаешь, что играешь! Лодырь!

- Да ты что творишь, старая! Я почти медаль завоевал!

Мужчина в гневе схватил со стола пепельницу и швырнул на пол, почти под ноги матери. Осколки веером разлетелись по комнате.

Женщина вздрогнула от неожиданности и начала оседать на рядом стоящий стул. По её левой ноге потекла струйка крови...

-Мам?! Ты чего? Что с тобой?! Мама...

-Третья бригада на вызов!- нарушил ночную тишину селектор.

Повод вызова:

Ранение конечности с кровотечением.

Женщина 67 лет.

-И чего это людям ночью не спится?-заворчал водитель, усаживаясь за руль.

-Не возмущайся, до конца смены все равно ещё далеко.

Адрес вызова находился через один квартал от подстанции, доехали почти за несколько минут. Двери открыл взволнованый мужчина средних лет:

- Проходите, она тут, в комнате.

В зале, на стуле сидела пожилая женщина. Её левая голень была замотана какой то тряпкой, насквозь пропитанной кровью.

Но сразу насторожило далеко не это...

Женщина была очень бледной и тяжело дышала.

- Что с вами случилось?

- Да ирод этот все! Мало того, что курит дома, так ещё пепельницы швыряет! Осколком порезало.

Я размотал тряпки и осмотрел ногу: рана неглубокая, поверхостная, но была задета небольшая венка.Кровь не останавливалась. Надо будет везти зашивать.

-Что нибудь ещё беспокоит?

- Голова кружится и дышать тяжело. Давление наверно подскочило.

А вот при измерении, давление наоборот оказалось слишком пониженным, 70/40.

"Странно"-думаю-"кровопотеря незачительная, давление не должно так упасть. В чем же причина? Неужели это..."

-Скажите, а в области сердца болит, давит?

- Да постоянно ноет! Я уж и внимания не обращаю.

- Прилягте, снимем ЭКГ.

Вот тут мои догадки подтвердились! На ЭКГ острый инфаркт миокарда!

- Требуется госпитализация! У вас инфаркт.- говорю я женщине, набирая необходимые лекарства.

-Вот! Довёл меня, ирод!- Тамара Ивановна всхлипнула- Доктор, я никуда не поеду! Завтра врача из поликлинии вызову.

- Вы не понимаете!? Это серьёзный диагноз! До утра вы можете и не дотянуть!- не ожидал я такой реакции.

-Мама езжай! Ты чего!

-Не поеду никуда! Помру если, на то воля божья! Будет на твоей совести! Тебя одного оставишь, так с дружками мне всю квартиру разнесешь.

Последующие 20 минут уговоров ни к чему не привели. Проведя необходимое лечение, я зафиксировал аудио отказ от госпитализации.

-Вы что, её оставляете?! Забирайте её в больницу!- стал возмущатся сын Тамары Ивановны

- Против воли пациента, я не могу ничего сделать. В том числе силой увезти в больницу. Это противозаконно. Уговаривайте её, пока ещё не поздно.

Я вышел из квартиры, а в след мне доносился отборный мат и угрозы...

Через 3 часа Тамары Ивановны не стало...

Это законстатировала уже другая бригада.

Через неделю, в минздрав поступила жалоба на мою бригаду, с требованием уволить всех виновных в смерти Тамары Ивановны... Источник.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются