Что с сотрудниками полиции в России?

Смотрел на днях видео, как какой-то быдлан пьяный избил подростка. К этому видео прекрепили ответ, как это же дерьмо чморит сотрудника полиции в форме, при чем натурально неоднократно оскорбляет и угрожает. Сотрудник при этом просто пытается вести диалог и больше просто мямлит. И это я вижу неоднократно тут и на ютубе, просто какая-то невероятная пассивность. Т.е. пока Бастрыкин лично не скажет, полиция вообще нихера не делает. Я сам с Беларуси и судить так не могу конечно, говорю о том, что вижу в интернете. Да, у нас было не все хорошо в 2020м, сотрудники милиции действовали жестоко, вроде обратная сторона медали. Тем не менее мне все равно этого не понять, почему в России полиция так боится делать свою работу? Вы попробуйте в Беларуси подойти к сотруднику милиции, при исполнении им своих обязанностей, и сказать хоть десятую часть того, что сказал тот обрыган... Я не сторонник превышения должностных полномочий со стороны представителей власти, но и такое бездействие откровенно пугает.