Что произошло далее после получения инвалидности

Пишу далее в продолжение вот этого поста Получение инвалидности по слуху
По ИПР мне было положено следующее: слуховой аппарат, телевизор с функцией телетекста, телефон, визуальный сигнализатор о звонках.
Телевизор и телефон привезли на дом примерно через месяц.
Телевизор ж/к небольшой, диагональ экрана чуть меньше 21" монитора, АКАI, к нему цифровая приставка. Ничего необычного, кроме функции субтитров. Подключаются по мере необходимости.
Телефон самый обычный, кнопочный BQ, такие ещё называют "бабушкофон". Звонилка, короче. Да, звук вызова там очень громкий, и на этом все достоинства заканчиваются. Звук разговора никакой, ни громкости, ни разборчивости. Кнопок регулировки звука нет.
Слуховой аппарат я так и не получила. Прошло уже 4 месяца, пообещали сообщить, тишина. Написала письмо по электронке в ФСС с запросом, когда же я его получу. Долго ответа не было, сегодня пришло письмо с корректным посылом меня в лес. В смысле - нет квоты, а потому покупайте все сами, дорогой инвалид, а мы выплатим компенсацию. Да, только вот стоит приличный СА около 30-ки, это я рассматриваю нижний ценовой сегмент. И когда будет эта квота, непонятно.
Остался сигнализатор, про него вообще нигде ни слова. Собственно, не так уж он нужен, потому про него я и не спрашиваю.
В общем, кто если в курсе, подскажите, что теперь делать, куда писать дальше по поводу СА.
Пы. Сы. Купить самой не предлагать, могла бы, давно бы купила.

Ваш слух и слуховые аппараты

101 пост546 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу + полный запрет на псевдо-медицину.