Что происходит в ресторане на самом деле

У меня много профессий, одна из них - ресторанный эксперт. Нечто вроде тайного покупателя (им тоже бываю), но мне платят собственники за то, чтобы я обошла заведение и нашла все шатающиеся столы и опасные розетки. Кухню тоже могу, но я не Ротпотребнадзор (опечаталась, но слишком прекрасно; оставлю), я просто знаю, какое оборудование для меню понадобится и осознаю, в каких местах будет скапливаться грязь, например. Про свои будни в этом качестве напишу позже, если интересно. Но сегодня...

Так вышло, что года три юзаю доставку одного большого ресторана. Там охуенные просто чипсы из пармезана, это прям сушеный сырный оргазм. Ну и пивоварня своя. И я там по телефону и всех сотрудников поименно знаю, и шеф-повару лично мозги выебла так, что он мне лично тартар по моему рецепту готовит. И вот сегодня сподобилась посетить лично.


И вот сидим мы с администратором, и я говорю: слушай, ну я столько лет уже вас знаю. Давай бесплатно пройдусь? "А давай" - говорит она.

Начала с невинного. Обошла все столы и розетки. Указала, что в барный стул с бортиками не помещается жопа более 70 см. В туалете автоматический смыв, который срабатывает когда угодно, но не когда надо. Тут розетке кирдык, тут стол шатается, тут кресло перетянуть, высота столов говно, крючков для сумок нет. Ну, банальные мелочи.

Но я распалилась. Отпустила администратора и стала шастать взад-вперед по кабаку (270 мест, большой). Ради интереса стала производить действия, непозволительные клиенту. А что будет, если я постою у станции? А если потыкаю в монитор? А если открою комод? А если закрою и еще раз открою?..
Как итог, я:

- Обокрала три станции на сумму около 30к (приборы, карты клиентов)

- Обокрала бар бокалами на сумму 20к

- Засунулась в незапертый винный шкаф в зале и могла утянуть еще пару бутылок на десятку (просто блять не поверила в этот пиздец и сразу указала на незапертый шкаф бармену, на глазах которого он пищал).

- Впилилась в подсобку, споткнулась о коробки и вынесла в зал на свое место 20 новых рюмок.

И никто. Ничего. Мне не возразил. Я звенела приборами на станции и дзынькала бокалами при "краже". Никто меня не остановил. Я все приныкала под свое пальто на своем месте. И охуела в итоге настолько, что вломилась через стафф-дверь. Со всеми громко здоровалась, продвигаясь на кухню. На моем пути встала только таджичка-уборщица с решительным взглядом, которую я просто отодвинула рукой и вошла в кухню. Я заорала, какого хуя тут такой срач и у вас 15 минут, чтобы убрать.

- Вопросы к шефу, - пискнули повара.

- Вы не поняли. Я вас предупреждаю. 15 минут до проверки. Чтобы кухня блестела.

И я вышла. И села на свое место (по пути спиздив еще один бокал).

Посидела. Никто не пришел. Ну пойду покурю. На обратном пути в холле никого, только наряженная елка. Ну, думаю, пара шариков с елки украсят мою коллекцию. Шарюсь в елке. За спиной голос:

- И что это вы в нашей елочке ищете?

Гардеробщица. Извиняюсь, уползаю.
Эксперимент окончен.

Зову администратора, отдаю все добро. Она в шоке. Считаем. Я "обнесла" ресторан примерно на 70 тысяч за полчаса и заставила сотрудников подчиниться мне и отмыть кухню. При ней повторяю эксперимент с кражей бокалов. Спиздила пять штук просто на глазах бармена, заговорив его.
Нет, я не специальный вор. Я неумело краду, у меня нет навыка. Но даже я смогла за полчаса обнести ресторан на 70к.
И единственный человек, кто обратил внимание на мои действия - пожилая гардеробщица.

Чай получила только она. Наличными и при свидетелях. Отказывалась и порывалась вернуть. Я, удирая в такси, верещала, что, может быть, случайно забыла какие-то деньги на стойке в гардеробе, ну и хуй с ними :)