"Что позволено Юпитеру - не позволено быку"

Разговорились мы тут в комментариях к посту о том, что сейчас женщинам на мужиков-дураков-кошельков рассчитывать не приходится и что мужчины не готовы тратить на них свои ресурсы. Типа, прошли те времена. Я удивилась тому накалу ненависти к женскому полу, который был продемонстрирован в посте. По мне, так если ненавидишь - пройди мимо и не общайся. @ebybab2018 выразил мнение, что современные женщины, разведенные ли, или замужние, ведут разгульный образ жизни и гордятся этим, выставляя разврат напоказ.

Я не могу согласиться или опровергнуть его утверждение, но мне кажется, что все зависит от окружения. У меня, например, нет ни одной знакомой разбитной разведенки, или вызывающе гулящей жены. Странно было бы сидеть в пустыне Сахара и ждать появления белого медведя, правда? Есть такое понятие - гигиена окружения, и если про неё помнить, жить становится гораздо чище.


Но я не об этом.

Всё-таки мы не очень развиты в плане широты взглядов и понимания равенства мужчины и женщины. Из каких-то прошлых поколений нам достался и почему-то передаётся стереотип, что женщина должна быть скромна и зажата, спать всю жизнь только со своим первым мужчиной, не иметь вредных привычек и любой ценой "сохранять семью" (совершенно дебильное выражение, имхо). Мужчине же позволено всё: он живёт, не напрягаясь, его обслуживают, он имеет право на "шалости" и у него есть надёжный тыл, ведь есть жена, которая "сохраняет семью".

При этом женщина работает наравне с мужиками, к тому же ещё рожает и растит детей.

Какая-то тухлая история для женщины  получается, не правда ли?


Вот приехала, на днях, ко мне моя любимая подруга, в 10 утра, вся в белом, на новом БМВ, свежая, цветущая, только что с тренировки (занимается сквошем). Никогда в жизни не дашь ей сорокет.

Блестящее образование, совершенный английский, остроумие, смелость, королевские манеры, уход и забота о себе и просто потрясающая внутренняя свобода - вот моё мнение о Дине.

Она расторгла брак, прожив 10 лет с мужем, который, когда она перла вперёд, болтался при ней, как лодочка при межатлантическом лайнере. Дина честно исполняла свои обязанности, так как в неё был вложен сценарий жизни патриархальной семьи, но однажды поняла, что ей надоело отвечать требованиям социума, и она отправила своего супруга в вольное плавание. И вот она уже несколько лет живёт свободно. Я знала нескольких её приятелей, у меня остались только положительные впечатления о них. Она встречается с теми, кто ей интересен, и легко расстаётся, если что-то идёт не так. И ей даже в голову не придёт, что она что-то когда-то должна  сохранять любой ценой, а если ей сказать об этом - она очень сильно удивится)))

Сейчас Дина в отношениях с партнёром, который очень свободолюбив и очень-очень, просто мега умен. Не думаю, что у них в планах совместная старость и внуки  (слишком разные у них ритмы и цели, да и живут в разных странах), но они счастливы и довольны друг другом. И дай бог, чтобы это длилось подольше.


Дина разведенка? Да. Она ведёт свободный образ жизни? Да. Она распутница? Нет, нет и ещё раз нет.

Человек должен жить так, как считает нужным (не нарушая закон и права других лиц, конечно же). И неважно, женщина это, или мужчина. Самое главное - быть счастливой(ым) и быть честной(ым) самой(ому) с собой.

И ещё немаловажно - не мыслить стереотипами и не лезть в чужую жизнь с оценками. Но это уже высшая ступень развития, не каждый её достигает.


П. С. И, кстати, да: те женщины и мужчины, кто занимается бытовой проституцией (живут за счёт партнёра-донора, принимая на себя весь сопутствующий этому негатив), тоже имеют на это право. Они отдают себя, свою волю, свое тело и свое время в обмен на материальное обеспечение. Это их выбор, и только их дело.