Что посоветуете вместо iVMS-4200?

Всем привет. Помогите, пожалуйста, с решением вопроса.
Есть КПП с очень слабым системным блоком. Наша задача установить на данный ПК лайтовую программу для подключения восьми IP-видеокамер. Запись данных камер ведется на видеорегистратор. Сотрудникам необходимо только видеть, увеличивать изображение и смотреть записи. Оборудование от компании HiWatch (HIKVISION).
При запуске программы IVMS-4200 компьютер очень жутко висит. Через вэб браузер показывает хорошо, но часто слетает, а так как в данном охранном агентстве, работают люди далёкие от компьютерных технологий, хотелось бы установить для них что-то простое, не тяжелое для процессора нашей слабой машины

Пусть программа даже будет платная, главное стабильная и по возможности запускалась на операционной системе Linux, возможно уйдем с Windows на менее прожорливую ОС

В интернете большое количество различных предложений, но хотелось бы узнать про что-то проверенное специалистами и временем

Что посоветуете вместо iVMS-4200? Видеонаблюдение, Программа, Linux, Windows

Лига слаботочников

970 постов10.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

10
Автор поста оценил этот комментарий
По цене: или комп мощнее,
Или(как я понимаю регистратор далеко, что монитор к нему не подключить), поставьте второй регистратор, и соберите каналы с первого — цена вопроса тысяч 10.
Новый комп на третьем райзене около 20—25.
Программы для видео, требеют хороший комп и стоят недешево. Например macroscop - от трех тысяч за камеру.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Регистратор находится в другом здании - это метров 200 - 300.
Про второй  - интересная идея. Спасибо большое.
Если бюджетнее решения не найдем - попробуем уговорить на покупку второго рега

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше поставьте комп помощнее, и SSD вместо харда, и памяти докиньте
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё упирается в платежеспособность клиента или его не желание расходовать средства на покупку оборудования. Это не первый случай.
Хотелось бы быть готовым и на будущее тоже

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем огромнейшее спасибо!!! Не ожидал, что получу столько полезной информации. Очень не зря написал сюда. Использовал один из вариантов - установил старую версию IVMS, но если вдруг охрана снова начнет тупить, чекну вариант с дополнительным видеорегистратором.

Также мне очень понравилось решение с использованием  TV приставки на Андройде и SecureOS, правда, попробовав второй, у меня не получилось настроить, нужно было немного подумать и возможно бы решение оказалось другим, но времени очень мало, пришлось пробовать самый удобный и простой - олдовую версию IVMS, вот ссылка:


https://www.hikvisioneurope.com/eu/portal/?dir=portal%2FTech... Materials/11 Software【For Latest Tools&Software, please download directly from Hikvision Website】/01 Video Management Software/00 iVMS4200/Hikvision iVMS-4200 v2.4.1.3 (Windows, multi-language)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

VLC на компе под любую платформу или к монитору купить Андроид приставку за пару тысяч на Озон и поставить приложение tinyCamMonitor.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Интересный вариант. Добавил в заметки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Можно даже без HDD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я тоже понял, что это ценная идея. Возьмём на вооружение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное Бро! Твой вариант использовал. Очень помог, дай Бог тебе здоровья !!! ))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

VLC вам поможет. Тяните с Рега вторичный rtsp поток. https://hikvision.ru/faq/12

А лучше настроить zero channel и его через VLC воспроизводить на компьютере

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, спасибо. Это стоит попробовать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он показался удобным. Работает стабильно. из минусов, немного замороченная настройка, но оно того стоит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пробую ставить. Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Использую вот такую версию на посту охраны. Норм работает.

Hikvision iVMS-4200 VS V1.3.1.6

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Это вариант, тоже сохранил
Автор поста оценил этот комментарий

а с архивом как быть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Архив можно посмотреть и на регистраторе центральном

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

11 на 2 ставилась, сейчас ещё 1 добавил. Про Swap конечно в курсе, есть у меня машины и на линуксах, не десктопы, правда. Вот чисто личные впечатления - самое шустрое на этом железе вин 8.1 (хр уже не берём расчёт), потом 11, а семёрка и линуксы замыкают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересна больше система видеонаблюдения, работающая на Linux. Есть здесь люди, которые такое поднимают на объектах?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Milestone, Digifort знаю, что некоторые используют. При малом кол-ве камер вроде бесплатно что-то есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Обязательно попробую ее тоже

4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте SecurOS. крутит, если не ошибаюсь до 30 камер бесплатно. У меня стоит на 20 камер и 10 летнем компе без проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за этот вариант. Кстати я его уже даже скачивал. Но не пробовал. Решил сначала спросить здесь

показать ответы