Что посмотреть: сериалы про старшеклассников

Что посмотреть: сериалы про старшеклассников Сериалы, Советую посмотреть, Зарубежные сериалы, Подростки, Длиннопост

Решила сделать подборку сериалов про старшеклассников, которые в принципе мне понравились, если в комментариях напишите ваши любимые сериалы про старшеклассников - буду благодарна, так как периодически нравится смотреть что то в этой тематике. Эти сериалы я посмотрела не в школьном возрасте, но мне было интересно. Рейтинг взят с КиноПоиска.

Первое место для меня занимает сериал "Skins" рейтинг 8.0. это сериал про подростков Великобритании со своими проблемами и радостями жизни, в сериале представлены три поколение, мое самое любимое 2 поколение( 3 сезон), первое тоже интересно, третье не увлекло. Есть ещё спецвыпуск пара серий про будущее некоторых персонажей. Хорошо подобраны актеры, музыкальное сопровождение, некоторые песни в моем плейлисте навсегда. Актерам веришь, сопереживаешь, в этом возрасте все переживается ярко, остро и это хорошо показано в сериале, у подростков не сформированы моральные ценности, они все отрицают. Не стоит его рассматривать с точки зрения жёсткой морали.

Сериал "Skam" (Стыд) рейтинг 8.1 . Этот сериал о старшеклассников в городе Осло. нам рассказывают историю пятерых подруг, их первые отношения, дружба, общественное порицание. Мне понравились первые два сезона. Красивый каст актеров, классный саундтрек, круто что их играют более менее настоящие подростки. Там встречались такие ситуации с которыми и я сталкивалась, мы так же собирались на вечеринки, на которых разыгрывались "нешуточные страсти"). Сериал завоевал сердца по всему миру

Сериал "Сексуальное просвещение" рейтинг 8.0 первые два сезона были лучше остального, финальный сезон вообще мимо. Этот сериал про подростка Отиса, у которого мама является секс терапевтом. И так получается что он тоже начинает оказывать сеансы терапии для своих сверстников. Вся суть сериала в его название. Хороший юмор, красивая картинка, стильные образы. В первом сезоне хорошо показана мысль, что свои чувства, страхи, опасения нужно проговаривать со своим партнёром, это может избежать многих проблем.

Сериал "Джини и Джорджия" рейтинг 7.6 молодая мать и ее дети надеются начать жизнь с чистого листа в новом городе, но от прошлого так просто не уйдешь. Это сериал про 16 летних подростков, которые зациклены на себе, не всегда готовые слушать, но хотят быть услышанными. Понравилось то, то что все персонажи показаны с разных сторон, как совершаются ошибки и их последствия. Мать героини Джорджия очень яркий персонаж, которая выживает как умеет. Интересно чем закончится эта история.

Сериал "Элита" рейтинг 7.4 мне понравились только первые два сезона, остальное даже не стала смотреть. Этот сериал про старшеклассников в Испании, в элитную школу приходят учится ученики с простых семей и все строится на их взаимоотношениях. В сериале есть детективная составляющая. Для меня это более развлекательный сериал, не несёт смысловой нагрузки, многие истории кажутся не очень реальными, яркий, живой, по крайне мере первые сезоны.

Сериал "Жестокое лето" рейтинг 6.8 в этом сериале действие разворачивается в трёх временных промежутках 1993, 1994, 1995. Что позволяет взглянуть на главных героинь с разных сторон их взаимоотношения, мотивы. В центре истории 2 девушек, одна популярная, другая серая мышка, но все меняется с исчезновением первой. Интересная задумка, не скажу что я его буду пересматривать, но я его однозначно посоветую.

Сериал "Этим летом я стала красивой" рейтинг 7.5 история о любовном треугольнике между девушкой и двумя братьями. Посмотрев 1 сезон, я прочитала книгу, книга мне понравилась больше. В сериале отсутствует интересные сюжетные повороты, но он почему интересно смотреть, очень красивые прибрежные пейзажи.

Сериал "Ревердейл" рейтинг 6.5. первые два сезона прикольные, остальное г*вно редкостное. Сериал о школьниках в одноименным городке, которые расследуют убийство. В сериал много всего нереального, но красивая картинка, красивые главные герои.

Хотела добавить ещё "конец гребанного мира", но потом не стала, когда смотрела было интересно, но сейчас я даже не особо вспомню о чем он

"Эйфория" и "13 причин" почему то не зашли.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.