Что покажут на E3 2017?

Привет! До начала выставки еще около недели, однако уже сейчас можно с почти 100% уверенностью судить о том, какие проекты увидят зрители и чем же нас на этот раз порадуют разработчики, даже если пока участие этих проектов в выставке и не заявлено. Как всегда много релизов, много громких эксклюзивов, но обо всем по порядку.


Начну, пожалуй, с Sony. Признаюсь, их проекты мне кажутся самыми интересными и многообещающими. Итак, чего же нам ожидать.


Постапокалиптический экшен Days Gone, который перенесет нас в мир, переживший страшную пандемию. Мир игры обещает быть открытым для исследования, будет интересная система выживания с зомби, и не просто какое то подобие майнкрафта, а самый что ни на есть экшен, с перестрелками, взрывами, ловушками и прочим. Кроме зомбей, понятное дело, будут еще и другие выжившие, которые как мы знаем по фильмам и сериалам, порою страшнее самих монстров.



Новая часть God of War, в которой наш старый добрый Кратос стал еще брутальнее, жестче и как бэтмен в новых фильмах DC - изрядно выебан жизнью. Сеттинг перенесен в атмосферные скандинавские локации с соответствующими декорациями, саундтреком и, конечно же, противниками. К тому же на этот раз Кратос будет не один, с ним в главных героях игры окажется маленький мальчик, предположительно, его сын.



Spider Man 2017 - еще одна часть про Человека-паука, в которой хвала небу, не будет в 100й раз раскрываться его происхождение, а сразу перейдем к борьбе с преступностью. Разработчики не раз уже подчеркивали что кроме очень красивой и эффектной визуальной составляющей они вместе с Marvel активно работают над сюжетом, а как мы знаем, в играх о Пауке это место всегда ой как хромает.



Gran Turismo Sport - одна из самых знаменитых гоночных игровых франшиз с одной из самых красивых картинок. Я не буду заострять на ней внимание, но отмечу, что игра выходит с поддержкой технологии VR.



Uncharted: The Lost Legacy - изначально разрабатываемая как DLC для Thieves End постепенно так обросла контентом что превратилась в самостоятельную часть. Эдакий спиноффчик. Хотя системно больше напоминает DLC. Рассказываться будет история о Хлое и Надин, действия разворачиваются в Бангладеше, в трейлере так же показали


и цель будущих поисков.



И сааамое, самое для меня интересное - The Last of Us: Часть 2. Трейлер оставляет множество загадок, породил десятки теорий, но самое главное - всего через год или даже меньше мы сможем увидеть новый шедевр от Naughty Dog в так полюбившемся многим сеттинге постапокалипсиса. Героями судя по всему останутся Элли и Джоэл, мне лично кажется что основным героем этой части будет повзрослевшая Элли, а Джоэл на этот раз исполнит вспомогательную функцию наставника, или даже призрака прошлого. Об игре известно очень мало - но тем лучше, так будет только интереснее в нее сыграть, тизер-трейлер нагнетает мрачную атмосферу, а саундтрек умело дергает за те ниточки души, что оживали во время самого первого прохождения оригинала.



Студия Activision, которая решила немного вернуться к истокам представит зрителям Call of Duty: WW2. Понятное дело что нашему геймеру даже такое возвращение к первоисточнику не придется совсем уж по вкусу, театр военных действий ведь опять затронет западный фронт, опять высадку в нормандии, опять Штаты и Великобритания. Могли бы немного расщедриться и представить кампанию с крупными событиями из военной истории СССР, тем более идей и сюжетов - завались.



Так же скорее всего мы увидим если и не полноценный трейлер, так хотя бы достаточную часть геймплея ММО шутера Destiny 2, релиз которого уже вот-вот, а подробностей все еще маловато будет.



Bluehole покажет зрителям Playerunknown’s Battleground. Хотя не совсем ясно что нового можно показать в игре, которая и без того многие месяцы бьет топ продаж в Стиме. Кто не в курсе, напомню, Playerunknown’s Battleground это ММО арена, в которой игроки должны выжить в режиме все против всех на уменьшающейся со временем карте. Практически как голодные игры. Игра в жанре не самая первая, однако быстро завоевавшая геймеров возможностями и оптимизацией.



Electronic Arts должна порадовать геймеров 3 новыми спортивными тайтлами - Madden NFL 18, FIFA 18 и NBA Live 18. Так судя по всему подробнее расскажут и про недавно анонсированный Need For Speed Payback, который как и фильмы Форсаж становится больше боевиком чем гонками, хотя с NFS все куда радужнее и думается что небольшой экшен тут точно не повредит.



Star Wars: Battlefront 2 на кадрах трейлера выглядит просто обалденно. Еще более красивая графика, еще больше баталий. Фанаты ожидают так же любимых еще по старым играм битвах в космосе, ну и конечно же обещанной сюжетной кампании. Дополнительную интригу придают игре показанные в трейлере кино-персонажи, и кто знает, будут ли они доступны в сюжетном режиме, мультиплеере или новом режиме битв героев.



Nintendo представит еще одну игру про марио, ну ее,


а Microsoft делает стент со State of Decay 2 - это такая выживалка в мире зомби апокалипсиса. Отличительной фишкой первой части было то, что выживать одному здесь вовсе не нужно, напротив игрок собирает выживших, обустраивает и обороняет свой лагерь. На фоне кучи безликих выживалок, где игрок просто ходит по миру и лутает помойки это почти глоток свежего воздуха.



Paradox Interactive приедет на выставку с BattleTech. Олдфаги вспомнят, ньюфаги не поймут. Впрочем, если и не всем, то фанатам пошаговых игр эта разработка точно придется по душе. Битвы гигантских роботов-мехов в самых разнообразных локациях, с сюжетом, надеюсь, достойным книжного оригинала, ну и конечно неплохой первоисточник в виде уже подзабытых но все еще ламповых старых игр.



Total War: Warhammer 2 во время анонса наделал много негативного шума в толпе фанатов - не удивительно, с момента релиза первой хорошо если год прошел, можно клепать и клепать новые DLC, а студия уже выпускает следующую часть. Сомнения так же вызывает и новая кампания с новым геймплеем. Как фанат Warhammera именно Fantasy Battles я очень надеюсь что новая часть получится удачной, хотя если честно и я после анонса Total War: Warhammer 2 смотрю на первую часть в стим-библиотеке как на выброшенные деньги. Неприятный осадочек.



Ну, и наконец Ubisoft должны представить новую часть Assissin’s Creed, про нее информации пока совершенный 0, и уже успевший оскандалиться Far Cry 5. И ведь в чем проблема? В других странах значит убивать людей можно, а если события игры в самииих соединенных штатах, в Монтане то это все - хватит Ubisoft, геймеры долго терпели твой произвол. Тем не менее трейлер игры интересен, и, я практически уверен что в продаже она более чем окупится.Сами посудите - приятный саундтрек - есть, перестрелки - есть, гонки по бездорожью - есть, религиозные фанатики - есть, медведи бегающие за населением - есть. Все в порядке, можно играть.



На этом у меня все, спасибо вам за просмотр!