Что подарить жене?

Что подарить жене? Жена, День рождения, Подарки, Рисунок, Нужен совет, Помощь

Если другие рисуют пока могут, то я, уже могу, хоть и плохо. А теперь к сути.
Неумолимо надвигается день рождения жены. Событие, конечно, цикличное, с течением лет пора бы обрести стрессоустойчивость, однако же не складывается. Хорошо быть молодыми, ничего нет, голову ломать не над чем, куча хотелок. Только если, где деньги брать на хотелки. А вот, чем ближе замена паспорта, тем сложнее. Нужное уже давно куплено, ненужное, но желаемое, тоже. Шубы висят, сапоги стоят, фены лежат и т.д и т.п.
Варианты "ничего не просила - ничего не получила", "забраться повыше и далее в ассортименте (ужин, прыжки и т.д.)", "денег дать, сама купишь", "курсы по развитию благосостояния коуча" - не рассматриваются. Цветы, фейерверки, шарики, открытки - это не подарки, а часть празднования. Мальдивы - мне пока нельзя, без меня не поедет, новая машина - то, что могу купить не хочет, а, что хочет, требуется подкопить.
В общем, нужен подарок, сюрприз. Есть варианты?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-нибудь предмет искусства, картину, сервиз из Лувра..🙄

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, получится как в Масяне, зачем ты приволок эту дуру. Это не дура, это лошадь...
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как насчёт каких-нибудь кулинарных мастер-классов или курсов от шеф-повара? На кухню она вас снова вряд ли пустит.. А тут - свежие идеи, новые навыки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
))) к мультиварке не подпускает... Интересная идея, спасибо!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если читалку типа Kindle Scribe? И читать можно и писать ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже прекрасная идея, но уже есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может, просто дорогой ежедневник, кожаный с тиснением
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль интересная, но ежедневников в силу профессии у неё много, всяких. Честно пытался найти что-то наподобие того, на что жаба задушила в Индии - с крафтовой бумагой и цветами в ней, не нашёл...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока лето подари полет на пароплане на двоих, эмоций будет куча
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Боится упасть с высоты, очень. Так что любые варианты с забраться повыше отпадают. В любом случае, спасибо за идею.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если сумку дамскую какую нибудь брендовую? Типа Майкл Корс или Луи Виттон. Не знаю интересов вашей жены, но мне сумок, обуви и белья никогда много не бывает))
И по поводу поездки - а чего Мальдивы сразу? Вариант какой нибудь крутой базы отдыха в сосновом лесу?) И красиво и не очень солнечно. Счас таких как грибов после дождя, на любой вкус и кошелек, с панорамными окнами и без)
И не по теме - у вас есть художественное образование? Рисунок классный, кашпо прям ровненькое такое, и вообще милота))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная мысль, но жена с полгода как вообще перестала сумками пользоваться, в чехле телефона карточка и права и всё, всё в карман помещается.
Про базу, дача есть, с панорамным окном, соснами, грибами, баней, бассейном и т.д.
Не, нет у меня художественного образования, как у всех, только уроки в школе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Футболку с этим  вашим рисунком кота в горшке. Сейчас любое изображение ваяют на футболках и худи, и всех цветовых сочетаний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже было пару раз
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, как настоящий мужчина, подходите к вопросу с точки зрения практичности, а попробуйте посмотреть под другим углом) Без сумки ходит может потому что у нее ИМЕННО ТОЙ САМОЙ сумки нет) А про дачу - ну знаете, своя дача это прекрасно, но всё равно это не то, это всё равно уже знакомые и родные пенаты, готовка, уборка, огород, крышу надо ещё доделать и т.д. Это я всё к примеру, конечно. А база отдыха это смена обстановки, это расслабон и удовольствие, где вы не будете обременены бытом, делами и т.д. В данном случае подойдёт что угодно, на что фантазии хватит, даже просто отель) Если тут половина Пикабу на уши встало от вашей травмы, страшно представить, что она переживала, а у нее ведь ещё ответственность, дети, та же дача, кот)
Еще как вариант подарочный сертификат в какой нибудь магазин косметики на хорошую сумму)
Ну и в целом подруги и родители более надёжный источник информации, чем мы.
Вам здоровья и быстрой реабилитации!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но на др из дома жену не вытащу, позднее, конечно воспользуюсь вашим советом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ювелирки и часов стало многовато, выбор подарка превратился в головную боль. Последний раз дарил сертификат на всякие пилинги, массажи и прочие процедуры. Понравилось)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Часы и бижутерию нельзя, аллергия на все неблагородные металлы. Не пойдёт она на массажи и т.д.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

День (или неделю, учитывая, как она нанервничалась) в спа? Массажное кресло?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подарить можно, но не пойдёт, только если ночью во сне вывезти и привязать...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно картину экзотических фруктов. Сейчас во многих городах такие сервисы есть, фрукты за пару дней из Тая у вас будут.

Если с деньгами напряга нет, найти ювелира, который делает эксклюзивные вещи по вашим эскизам и предложить жене самой придумать, что, какой формы и из чего она хочет. Но это весьма недёшево, зато такой вещи ни у кого больше не будет)


Ещё вопрос, чем ваша жена увлекается, как расслабляется и т.д. От этого очень зависит идея подарка. Если ей близко творчество - можно заказать картину по номерам/мозаику/Лего-картину с любимым персонажем/актером/семейную и т.д. Можно подарить сертификат по рисованию вином или вообще, если празднование будет более крупным, пригласить преподавателя на него, чтобы разнообразить атмосферу праздника.


Кстати, идея на будущее - у меня в телефоне есть блокнот, куда я записываю мимолётные желания и хотелки родных и друзей, а потом на праздники не теряюсь в догадках, что подарить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукты, овощи и прочая экзотика - этим в семье я увлекаюсь, дай жене волю, она никогда ничего нового не попробует.
С ювелиркой тоже нет, осознала, что это просто выброс денег, поэтому ранее беспроигрышный вариант не подходит.
Вино... Тут лучше не картины, а на дегустацию записывать, идея, нужно посмотреть график...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А массажное кресло домой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Это ж и не массаж и не кресло...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бижутерия вообще не рассматривается т.к. с ней не угадать, так же как и с косметикой и нижним бельём. Ювелирка наше всё. Я таким образом образом неплохо выкручивался)))
Серьги с топазом, кольцо с топазом, подвеска. Потом из белого золота уже с сапфирами. Браслеты опять же)
Вот только за 17 лет как бы халява кончилась, теперь тоже голову ломать приходиться...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже выручало, но закончилась халява...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бриллиантик надо подарить. Это же бывший уголек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть уже, сапфирчики больше любит, но тоже есть, говорит больше не нужно.
показать ответы