Что подарить на праздники в 2024 году: подборка подарков от логиста курьерской службы TSM

Что подарить на праздники в 2024 году: подборка подарков от логиста курьерской службы TSM Почта России, Доставка, Курьерская доставка, Курьер, Санкции, Подарки, Длиннопост

Доставка подарков

Приветствую! Меня зовут Валентин и с 2018 года я работаю менеджером курьерской службы Time Saving Machine. В блоге я делюсь полезными советами о международной доставке.

В преддверии новогодних праздников россияне и эмигранты и РФ задумываются о том, что подарить друзьям, родным или партнерам на Новый 2024 год.

Что подарить близким, друзьям и родственникам на Новый 2024 год?

Чтобы не ломать голову о том, какой презент купить, я сделал подборку часто отправляемых подарков в Россию из–за рубежа:

  • Техника. С учетом ухода с российского рынка зарубежных брендов электроники, подарок для дорогих людей в виде нового телефона iPhone, фена Dyson, чайника Bosch и другой фирменной техники станет желанным. Россияне заказывают курьерскую доставку в TSM с выкупом товара из ОАЭ, Турции, Казахстана и других государств в Россию.

Для международной доставки потребуется стандартный пакет сопроводительных документов: транспортная накладная и инвойс. Сохраните чек на покупку электроники и подготовьте справку нотификации ФСБ.

Чтобы отправителю не тратить время на изучение таможенного законодательства для заполнения сопроводительных документов и не стоять в очереди в государственные инстанции, отдел логистики самостоятельно подготавливает транспортную накладную и инвойс на двух языках. Я подготавливаю нотификацию.

  • Одежда и домашний текстиль. При выборе вещей в подарок, необходимо учесть вкусы и предпочтения получателя. Одежду возможно подобрать под любую стоимость, ограничившись только аксессуарами: шапкой, платком, шарфом, перчатками, купить куртку, платье или сумку.

Так как из России ушли полюбившиеся многим бренды из масс-маркета: Zara, H&M, Pull&bear, из премиум сегмента: Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Prada, подарок в виде брендовой одежды из-за рубежа оценят все любители моды.

Для создания домашнего уюта дарят скатерти, наборы кухонных подарочных полотенец, комплекты постельного белья.

При международной доставке потребуются чек и детальное описание отправления для заполнения инвойса.

  • Книги. Выбрав соответствующее издание и художественное произведение, подарок понравится как ребенку, так и взрослому. Для партнеров и уважаемых друзей выберите старинное издание. Для родных и близких подберите любимое произведение, детей порадуют сказки. При выборе литературы для отправки из России за рубеж, россияне останавливаются на произведениях русской классики.

Для международной доставки книг потребуется чек на покупку и детальное описание литературы, указываются: наименование книги, год издания, ISBN код, ФИО автора, количество страниц, издательство, материал изготовления, если книга сделана вручную. На книги старше 50 лет потребуется справка из Министерства культуры о том, что издание не является культурной ценностью государства.

Чтобы международная доставка подарка не стала причиной дополнительных сложностей у отправителя в преддверии праздников, я беру задачи оформления перевозки и консультирую на каждом этапе. Отдел логистики помогает в заполнении сопроводительных документов для прохождения таможенного контроля без задержки посылки.

Компания TSM в логистике с 2014 года, за годы практики выработала четкий алгоритм действий, что помогает структурировать работу, не упустить детали для беспрепятственной перевозки. Я запрашиваю данные об отправлении для расчета стоимости международной доставки, рассказываю, какие документы необходимо предоставить отправителю, чтобы у инспектора таможенной безопасности не возникло вопросов. Заполняю договор оказания услуг для сохранения спокойствия заказчика во время доставки к запланированному сроку и согласовываю курьера на забор отправления. При перевозке посылок через московский офис компании TSM лично берусь за надежную упаковку подарка.

Для ясности картины расскажу на примере, как происходит международная доставка подарка из России за рубеж.

В международную курьерскую службу Time Saving Machine поступил звонок от мужчины с просьбой доставить подарки для племянников из России в Казахстан. Клиент подготовил сборник сказок российских авторов. Я уточнил габариты, вес, срочность доставки и сделал расчет стоимости перевозки посылки из Москвы в Алматы по экспресс-тарифу за 3–7 дней. Запросил паспортные данные для оформления договора оказания услуг и отправил ссылку на оплату услуг курьерской службы через систему приема платежей «Робокасса». Для заполнения транспортной накладной попросил указать ФИО отправителя, получателя, адреса с индексами и номера телефона для связи. Для заполнения инвойса потребовалось детальное описание каждой книги: наименование, количество страниц, издательство, год выпуска, код ISBN. Курьера согласовали на удобный день и время для клиента. Для переупаковки отправления перевозчик привез посылку в офис компании TSM, где я заранее подготовил упаковочный материал. Книги доставлены из Москвы в Алматы за 4 рабочих дня.

Дарить подарки так же приятно, как и получать, поэтому, не отказывайте себе в удовольствии из-за того, что родные находятся на расстоянии. Обращайтесь в международную курьерскую службу Time Saving Machine, я сделаю расчет стоимость доставки и помогу без хлопот отправить посылку.