Что почитать

Всем привет.

Много букв.

Уже пару лет активно читаю, и спасибо моим друзьям которые познакомили с жанром LitRPG (если ваш ребенок играет и вы не знаете как его заставить полюбить читать, попробуйте дать ему что-нибудь с этого жанра), но речь не об этом.

Стал замечать что большинство LitRPG - не важно про попаданцев или просто про ВР стали приедаться, и по сути очень и очень похожи.
Посоветуйте что нибудь действительно интересное из жанра желательно связанное с юмором.

Вкратце опишу что читал:


1. Играет Чемпион (1-3) - Антон Емельянов, Сергей Савинов (Серия книг очень нравится, авторы постоянно кидают игрока в разные жанры)

2. Золотой орк - Илья Зубец (достаточно приятно читать, но одноразово и предсказуемо)

3. Реабилитация/Адаптация - Тимофей Царенко (Очень веселая книга наполненная черным юмором, сарказмом и стебом. ГГ творит дичь проявляет нестандартный подход к своей главной цели... а игровому сообществу остается только разбираться в хаосе что остается за ним. СОВЕТУЮ (жаль 3 книга заморожена))

4. Играть что бы жить - Дмитрий Рус (концовка... так себе)

5. Путь шамана - Василий Махненко  (последняя книга убила серию, а жаль)

6. Мир Вальдиры (ГКН 1-8 ГКР и др. книги серии) - Дем Михайлов (затянуто, под конец стало скучновато)

7. Акула пера в мире Файролла - Андрей Васильев (Большая серия, которая не отпускала до последней книги. СОВЕТУЮ)
8. Самый странный нуб - Артем Каменистый (средненькая серия книг)

9. Бегающий сейф - Вишневский Сергей (веселая серия с отличной концовкой и .... блин я бесчувственная тварь, но в конце и то прослезился... Отличные герои, славный, добрый юмор и отличная подача СОВЕТУЮ)

10. Level Up - Данияр Сугралинов (хорошая серия, мотивирующая. После прочтения хочется поднять свой стул вместе с приросшим задом и пойти меняться... но недолго)


В целом выше изложены все самые запомнившиеся серии и книги, это далеко не весь список прочитанного. Многие мне просто не зашли (Лунный скульптор, Ник, Наизнанку, Путь Огненного Лиса, Параллель, Живая игра и др.)

В целом интересно узнать есть ли такие же задроты любители чтения, хочется пообщаться и узнать что то новое. Все комментарии будут прочитаны, на большинство отвечу.

Если кому интересно, могу попробовать сделать несколько обзоров по прочитанным (или пока не прочитанным)  сериям книг.