Что нужно знать тем, кто хочет заняться астрофотографией

Пост небольшой, всего 30к пикселей.
Что нужно знать тем, кто хочет заняться астрофотографией Пост небольшой, всего 30к пикселей.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть знатоки фотоаппаратов на пикабу? Будьте любезны, объясните нубу с olympus sp-550 (uz), как выставлять автоматическое время на выдержку? (Саму съёмку может, извиняюсь за свои незнания терминов, я хочу научиться этому). Я не могу разобраться с этой функцией, поэтому часто приходиться в ручную стоять надавливая на кнопку некоторое время, что бы получился неплохой снимок. Есть возможность выставить время, и не трогая камеру пойти и выпить горячего чайку? По моему я уже испробовал всё, но снимок делается за пару секунд при любых настройках, и возвращается снова в исходное положение.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
инструкции к фотоаппарату небыло чтоль?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё прочитал, но сколько не пробовал, не получается ничего. Может просто кто то подробнее ткнёт пальцем?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе нужен пульт дистанционного управления.
Сейчас пошарусь в интернете, попробую найти его.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть программируемые пульты, можно настроить любую выдержку, интервалы съемки и количество снимков:
Вот так они выглядят:
http://www.ebay.com/itm/RST-Timer-Remote-Control-Cord-For-Ol...
Кстати, он должен подходит к твоему фотоаппарату, посмотри внимательно.

Тут полный их список:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_n...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох сколько ответов, спасибо большое... Фотоаппарат мне достался в подарок от мамы, а поскольку я учусь и все мои карманные расходы уходят на учёбу, приходиться довольствоваться тем, что имею, поэтому зеркалки для меня, пока что, непозволительная роскошь :) А за пульты и ссылки огромное спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
это потому что олимпус, там может и нет такой функции, если хочешь заниматься фото купи зеркалку начального уровня. У меня в кеноне в меню можно выбирать продолжительность выдержки + на ebay купил пульт д.у. за 1$ - тыкнул на кнопку затвор открылся, когда надо тыкнул ещё раз он закрылся, всё легко и просто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку