Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что нужно знать детям о нашей стране, чтобы жить?

Сын 15 лет сегодня много вопросов задавал. И делился информацией.

Говорит, в нашем ЗАТО 40 км от Москвы,  есть смотрящие. Есть старшие. Все как в 90-е, только чутка поменьше беспредела, всё по закону, типа. Именно типа.

У нас есть назначенная советом депутатов мэр от Единой России. Которая на днях отчиталась о проделанной за год работе - вкратце все молодцы, мы профессиональная команда, всё правильно сделали.

Куча проблем в городе: от отсутствия рабочих мест, парковок, жуткого состояния дорог, до нехватки школ и наркомании. Зато, судя по отчёту мэра, у нас первое место в 2019 по сдаче ЕГЭ. Наверное, это круто.

Город небольшой, но ура! - нас есть бессменный круглосуточный магазин, который держат армяне уже не первый десяток лет. Водка в 4 утра - да пожалуйста. (Подозреваю, такое есть везде). Ясное дело, есть крыша. Все знают, полиции похрен.

Вопросы сына были интересные. В том числе кто убил Бориса Немцова и почему. Почему Путин сказал про подлодку "Курск" с улыбкой "Она утонула". Почему такая херня произошла с Украиной. Почему такая коррупция в России.

Я пыталась рассказать обо всем этом, начиная с 90х. Сложно, долго. Почему начались протесты, почему они затихли. Про теракты перед избранием Путина, так же как и с убийством Немцова - кто-то знает, но пока не всё расскажет. Про старых известных воров в законе, одного из которых, очень известного,  я знаю как хоронили - гроб отправили с деньгами вместо тела, а "тело" живет до сих пор... Почему даркнет процветает. Почему одних сажают ни за что, а другие условкой отделываются.

Может рано ему все это рассказывать? Но он вот хочет знать как в нашей стране жить.