Что не так с нами?

Вот уже месяц как в Пикабу, но замечаю слишком много агрессивных людей. Одни ненавидят "чурок", другие ненавидят "мусульман" в Европе, третьи - украинцев, есть особый тип наших, кто ненавидит своих же.


Открываю youtube, забит хамством. Водители не уступают дорогу скорой. Агрессия на каждом шагу.


Как-то еду из Вильнюса в Минск, сел на поезд РЖД с Калининграда в Минск, и меня встречает агрессивная проводница, которая начала орать на меня за то, что я зашел в поезд. Хотя билет у меня был, разве что не ждал ее на морозе.

В то же время, таможенники союзной республики, да и сами минчане по сравнению с москвичами и нашими таможенниками - небо и земля. Наши таможенники вредные, злые, агрессивные. При каждой возможности пытаются нагадить тебе. А минские - очень вежливые. Я был в таком шоке, что в Минске народ такой вежливые. Даже полиция!!! И это в пост-советской стране.


Спрашивается, нахрена мы такие гадкие? Ну вот, к примеру, у нас гомофобия, ксенофобия и прочие ужасные фобии...  Люди на государственном уровне ненавидят секс-меньшинств!!! На государственном уровне орут, что западные страны - враги.

Я не отрицаю, что такое есть и среди немецких политиков, среди немецких комментаторов. Но разница лишь в том, что наши расисты, гомофобы и ксенофобы набирают лайков за свой расизм, гомофобию и прочее, а их комментаторы получают вместо благодарностей типа лайков, кучу возмущения.


Т.е. должен же быть у человека чувство малейшего уважения к другим? Или вы еще не понимаете, почему Украина больше не с нами? Почему почти во всех пост-совестских странах активно пытаются уменьшить количество русских школ. В Грузии например молодежь не умеет говорить на русском. Вы представьте только, Грузия - бывшая советская страна, и уже 28 лет как независимая.. И в Грузии молодежь не разговаривает на русском.


Нас откровенно говоря ненавидят. И это меня сильно раздражает. Мы великая нация, у нас отличная литература, опера, балет. Но люди, политики и прочие, своим поведением настраивают мир против себя...


Что пошло не так? Объясните нубу-пикабушнику с рейтингом на дне...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

каждый замечает избирательно то, что ему актуально.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это да!

Хам - он потому и хам, что не замечает своего хамства, для него такое поведение - норма.

Равнодушный видит, понимает ... но ему пофиг.

И есть люди, которые хотят жить среди доброжелательных, вежливых, уважающих себя и других, людей. ТС из таких. Насчёт агрессии в обществе я с ним согласен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку