Что написано на лице

Пошла в соседний магазин,продукты нужны, скоро вся семья приедет с дачи. Набрала полную тележку, стою в очереди за пожилой дамой. Дама  уже деньги кассиру отдает, я выкладываю покупки на ленту. Вся в тележку засунулась, стараюсь ничего не забыть. Платье широченное и длинное, меня под ним угадать сложно.

Тут начинает притираться между нами мужичок. тож не очень чтобы молодой из себя. Настойчиво так...

Я девушка вежливая, пытаюсь его не обижать, может, думаю, он ейный муж? А я тут его оттирать буду...

Ан нет, дама свое забрала, на мужика без внимания. А он ко мне с претензией - пропустите, мол, без очереди, мне только сигарет. Оглядываюсь, а из очереди я одна буду.

- Может, говорю, вы чего путаете? Очереди-то нет, а я вроде как женщина, меня поддерживать надо, проявлять мужественность. Тем более, что вы не молоко ребенку берете. А если я вас без очереди не пущу, то на время спасу от гангрены, преждевременного старения и ( что там еще пишут на пачках?) от импотенции.

Как он разорался. И дрянь я последняя, и вредность написана у меня на лице, и таких, как я, надо изолировать от общества. Очевидно, от курящего общества.

Я, конечно, тоже сказала, что написанное на его лице читать вообще неохота, но как-то неубедительно у меня вышло. Не умею я ругаться в очередях!

А теперь вот думаю: неужели правда прямо все так на лице отражено? Особенно если учесть, что лица-то он и не видел практически, только попу в широченном платье.

Видно, у меня все написано на попе.