Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что мы хотим от власти во время пандемии?

Уважаемые пикабушники!

Возникла тема для размышлений после того как прочитала несколько нелицеприятных высказываний о действиях нашего Президента В.В. Путина во время пандемии и стремительного падения его рейтинга.

Но проблема в том, что каждый из высказывающихся рассуждает «со своей колокольни», то есть проявляя местечковое мышление. Не так давно услышала такое выражение, и в данном случае оно подходит как никогда: «Местечковое мышление как качество личности – склонность проявлять ограниченность сознания; мыслить бессистемно, замкнуто, провинциально, в отрыве от целостного видения ситуации, с полным отрицанием существования того, что выходит за круг усвоенных понятий; ставить свои узкие интересы выше общих».

Конечно все люди разные, у всех свои интересы, свои потребности, свои возможности, можно перечислять долго, т.е. у каждого что-то свое. И вот с этих позиций, не задумываясь насколько сложная, а порой и невыполнимая задача стоит перед руководством страны, граждане просто и незамысловато рассуждают о неправильном, на их взгляд, решении государственных задач в период эпидемии, выкладывая это в интернет.

Не хочу никого обидеть, посчитав что кто-то прав, а кто-то — нет, у каждого правда своя. Я лишь верю в то, что наш Президент порядочный и совестливый человек, и независимо от того какая ситуация в стране, при принятии любого, а тем более сложного решения, он тщательно прорабатывает все возможные последствия и только потом принимает. Тем самым берет ответственность за все, что происходит в стране, НА СЕБЯ!!!

И я верю, что это продуманные действия (хоть и жесткие), значит иначе поступить было невозможно или нерационально.

А добреньким, угодливым и правильным для всех не может быть никто из смертных, может только те, кто много обещает и говорит неправду.

И только сейчас, когда разрешено открыто критиковать власть, находятся злопыхатели, и «шавки», которые громко кричат, «словесно линчуют», исподтишка «кусают и лают».

Верю в то, что являясь одним из мудрых и предусмотрительных, на мой взгляд, руководителей В.В. Путин действует соразмерно существующей обстановке, просчитывая на несколько ходов вперед.

Если кто-то не согласен с этим, предлагаю:

1. Привести пример руководителя крупной мировой державы из прошлых времен или настоящего времени, который устраивал бы всех, не совершал промахи и ошибки в правлении, устраивал все политические движения, с различными подходами к политике и экономике, а так же достойно защищал интересы государства на мировой арене.

2. Каждому кому что-то не нравится или кто пока не готов или не может терпеть невзгоды и лишения из-за сложившейся ситуации предложить свой выход с защитой миллионов граждан от распространения эпидемии без ущемления прав и временного лишения имеющихся возможностей.

Лично я с оптимизмом смотрю на будущее, мы русские, а этим сказано многое.